Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Энергетика старых вещей 

Создана: 07 Декабря 2012 Птн 11:03:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 20416

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 07 Декабря 2012 Птн 11:03:57
    Лично я терпеть не могу старых, бывших уже в употреблении вещей, особенно, если они близко контактировали с прежними владельцами - одежда, украшения, мебель. Мне кажется, что у них остается часть энергетики прежнего хозяина и мне она неприятна.

    Я никогда не хочу покупать вещи в секонд-хенде, антиквариат, старинные украшения и прочее, то есть пользоваться ими долго, а не временно, как, например, пожить в отеле или на гостевой даче накинуть тулупчик хозяина.

    Есть конечно, сомнения относительно живописи - но тут успокаивает мысль о том, что картины руками не трогают и к телу не прижимают, так что, парочку старинных шедевров я купить бы, наверное, осмелился в качестве капиталовложения. Но вот потяну ли?Смайлик :-))

    А вы как относитесь к бывшим в употреблении вещам?
  2. Fip83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 12:19:35
    Вискоза писала : Что касается квартир - свои всегда были новые, не заполненные ничьей жизнью, за исключением нынешней: я уже говорила, что когда зашла в свою, мне казалось, это я жила все те 16 лет в собственности, которые она была у предыдущих хозяев, я до сих пор пользуюсь всей их мебелью, посудой, книгами (!!!) Это поразительный случай, как мне кажется. Только некондицию выкинула.


    Есть еще, наверное, и такой факт, если хозяин сам продает, дарит, меняет свою вещь, то он как бы ее отпускает, следовательно не наделяет, что ли, негативной энергетикой, а если она украдена или потеряна или не хотя расстается с вещью , то однозначно не приживется у другого, так как хозяин "не отпустил" ее. Может быть это все и заблуждения ...
  3. 07 Декабря 2012 Птн 12:20:13
    Собираю монеты, а они самые что ни на есть собиратели энергии разных людей. Считаю эту энергетику положительной. Иногда пытаюсь представить у каких людей она в ходу была, и чем старее, тем интереснее.
  4. 07 Декабря 2012 Птн 12:31:01
    Fip83 писал : Безусловно, каждая вещь имеющая хозяина, пропитана его(хозяина) энергетикой, только это скорее духовная характеристика, что в нашем глубоко материальном мире и не ощущается...


    Вот я, как раз и ощущаю ее... Потому мне и неприятно владеть старыми вещами.
  5. Fip83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 12:39:48
    Old Georgie писал :

    Вот я, как раз и ощущаю ее... Потому мне и неприятно владеть старыми вещами.


    Ну здесь все просто... Не владей - отдай, продай, подари.... ))))))))
  6. 07 Декабря 2012 Птн 13:02:45
    Fip83 писал :

    Ну здесь все просто... Не владей - отдай, продай, подари.... ))))))))


    Скорее так: некомфортно - не приобретай.
  7. 07 Декабря 2012 Птн 13:13:31
    обожаю старые вещи
  8. 07 Декабря 2012 Птн 13:15:19
    Вискоза писала :у мальчика с авито как-то плейер купила (свой потеряла, а денег не было на новый), так я и музыку его слушаю уже год Гы-гы-гы

    Да, я когда машину покупала, в ней оставался диск. С невероятной подборкой композиций. Я сперва удивлялась, потом хохотала, но в итоге полюбила. Стерся за два года, так я его в том же наборе песен повторила, слушаю иногда.
  9. 07 Декабря 2012 Птн 13:15:35
    spectrum писал(а) : обожаю старые вещи

    мне 95 Смайлик :-)
  10. 07 Декабря 2012 Птн 13:22:43
    Sati писала :
    мне 95 Смайлик :-)


    вы претендуете на старую вещь? Смайлик :-)
  11. 07 Декабря 2012 Птн 13:26:03
    фарфоровую статуэтку гейши Смайлик :-) династии Ху
  12. 07 Декабря 2012 Птн 13:37:51
    Sati писала : фарфоровую статуэтку гейши Смайлик :-) династии Ху


    это ваша фотография с бантом на фоне зеленых штор?
  13. 07 Декабря 2012 Птн 13:56:02
    получу пенсию десятого - подарю те, спектрум,очки
    там роза в волосах
    роза
  14. 07 Декабря 2012 Птн 13:57:51
    Sati писала : получу пенсию десятого - подарю те, спектрум,очки
    там роза в волосах
    роза


    лучше свет поярче делать Смайлик :-)
  15. 07 Декабря 2012 Птн 13:59:28
    подарю те солнцезащитные, а то здрение повредишь
    Смайлик :-)
  16. 07 Декабря 2012 Птн 14:14:40
    Old Georgie писал : Лично я терпеть не могу старых, бывших уже в употреблении вещей,
    Very Happy отдайте мне денги...он старые и с чужой энергетикой Гы-гы-гы

    спокойно отношусь...
    люблю гулять на Хитром... и смотреть на все эти богатства ,продаваемые))
    иногда покупаю... мелкие игрушки (из детства), что-ниб изящное амфоровидное...

    чтобы снять чужую энергетику..есть масса заговоров и соль и вода
    Wink
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд