Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 8. Первые впечатления 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 17:44:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 249, просмотров: 157577

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Декабря 2011 Втр 17:44:38
    Установил я восьмёрку, пользуюсь ей, пока всё устраивает. Появился экран блокировки (непонятно зачем он нужен), также теперь верхние углы окошек не скруглены и заголовок окна располагается посередине. Других значительных отличий от семёрки не заметил. Пишите сюда всё, что найдёте.

    Полезная тема. Прилепил.
    Редактор.
  2. The Invisible


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 21:38:54
    Эту винду точно пропущу, буду ждать Windows 9 как минимум. Нововведений минимум по сравнению с 7, еще и довольно спорные некоторые (Metro интерфейс, отсутствие Пуска). Так что даже желания нет ее устанавливать, хватило нескольких обзоров.
  3. 23 Ноября 2012 Птн 2:30:48
    The Invisible писал : Эту винду точно пропущу,

    И я пришел к такому мнению пока. На виртуальной машине поставил 8 и совершенно не понял в чем плюсы.
  4. 23 Ноября 2012 Птн 8:13:53
    Поставил профессиональную версию, всё устраивает, при наличие ссд винчестера (плекстор) винда грузится ровно 5 секунд, приятно.
    Все программы пошли, не заметил никаких минусов (мне вообще пофиг где там пуск находится и есть ли он), только одна загвоздка:
    - при завершении работы, переходе в спящий режим, работа завершается не корректно,компьютер не выключается, а просто перезагружается и по новой грузит операционку, приходится дожидаться экрана первичной загрузки биоса и жать power, что бы погасить его.

    Кто то в курсе как это исправить?
  5. 23 Ноября 2012 Птн 8:19:12
    Кречет писал : ...(мне вообще пофиг где там пуск находится и есть ли он), только одна загвоздка:
    - при завершении работы, .., приходится дожидаться экрана первичной загрузки биоса и жать power, что бы погасить его.

    Кто то в курсе как это исправить?

    Хм, что-то подоное на пуск выскакивает, когда мышку уводишь в правый нижний угол. Там же в параметрах есть выключение. У меня профешшионал, выключается нормально, никаких косяков нету
  6. 23 Ноября 2012 Птн 8:26:27
    Инженер писал : Хм, что-то подоное на пуск выскакивает, когда мышку уводишь в правый нижний угол. Там же в параметрах есть выключение. У меня профешшионал, выключается нормально, никаких косяков нету

    Я вот тоже не могу пока разобраться.
    - Навожу мышкой на правый нижний угол (не до конца)
    - ловлю панель "настройки"
    - выбираю "завершение работы"
    - выключить компьютер

    В итоге выкидывает на синий экран с грустным смайлом ":(" и надписью что то вроде "работа вашей операционной системы была завершена не корректно, мы собираем сведения об этом и отправим админам, приносим извинения за причинённые неудобства (1-100%)" и процентовка идёт как при сборе сведений.
    После этого он перезагружается (вместо выключения) и снова заходит в стартовый экран где появляется поверх всего сообщение "работа была завершена не корректно, отправить отчёт об ошибке админам? Да. Нет."

    Отправляю регулярно, пока проблему не решил.
    В остальном нареканий нет, работает всё отлично - летает. Интерфейс меня полностью устраивает, привык за день, теперь как родной.
  7. 23 Ноября 2012 Птн 9:19:45
    Ну не знаю даже, что сказать. У меня таких проблем не было ни разу.
  8. 23 Ноября 2012 Птн 9:43:58
    Redfurn писал(а) : А чего робить, коли пограцца захочется в старушенские игры? Там альеншутер, джаггет-альянс и всякое, писанное еще под экспи.


    Под семеркой, например, вполне себе нормально работают всякие джагетальянсы и арканумы. Для чего постарее есть DosBox.
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 12:40:51
    Кречет писал :В итоге выкидывает на синий экран с грустным смайлом ":(" и надписью что то вроде "работа вашей операционной системы была завершена не корректно, мы собираем сведения об этом и отправим админам, приносим извинения за причинённые неудобства (1-100%)" и процентовка идёт как при сборе сведений.

    проблема с acpi, драйвера скорее всего. что за агрегат?
  10. 03 Декабря 2012 Пон 15:22:31
    Кречет писал : Поставил профессиональную версию, всё устраивает, при наличие ссд винчестера (плекстор) винда грузится ровно 5 секунд, приятно.

    А я вот не замечаю разницы между Windows 7 и Windows 8 на SSD. Все летает одинаково Very Happy
    На обеих системах были проведены оптимизации для использования SSD, такие как отключение перфетчера и superfetch, индексирования и файла подкачки.

    Кстати, можно отключить гибернацию, чтобы высвободить место на диске, причем немало в масштабах SSD. Например, у меня гибернация отжирала 12 гигабайтов (объем занимаемого места равен объему ОЗУ).
  11. 03 Декабря 2012 Пон 16:56:25
    А мне нравится гибернация. Правда 8 гигабайт долго сохраняет. :(
    Читал, что уже в планах Windows 9 есть.
  12. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2012 Пон 17:53:32
    Fuddy-Duddy писал(а) : А мне нравится гибернация. Правда 8 гигабайт долго сохраняет. :(
    Читал, что уже в планах Windows 9 есть.

    Да мелкософту пора уж Windows 13 анонсировать Very Happy
  13. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2012 Пон 18:11:00
    гибернация на ssd в поясницу не уперлась.
  14. sl1cky


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    03 Декабря 2012 Пон 18:16:01
    Купил на прошлой неделе, пока все нравится. При установке драйверов на вай фай были проблемы, те что на сайте поддержки lenovo не хотели нормально работать, поставил родные с дисков от ноута и заработало!
  15. 05 Декабря 2012 Срд 18:33:37
    [внешняя ссылка]
    Новая версия ОС оказалась менее популярной, чем «семерка»
  16. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 18:48:50
    sl1cky писал(а) : Купил на прошлой неделе, пока все нравится. При установке драйверов на вай фай были проблемы, те что на сайте поддержки lenovo не хотели нормально работать, поставил родные с дисков от ноута и заработало!


    Даром бы не взял, вполне устраивает пиратская win7 Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд