Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Алименты, алименты... 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 19:53:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 24451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2012 Суб 19:53:38
    Итак, ситуация: Был брак, гражданский, почти 9 лет. Есть дочь-школьница. Разошлись 4 года назад. Сама я с семьей бывшего никаких дел иметь не хотела и общение прекратила полностью, какое-то время вроде они не возражали. Полтора года назад его родители внезапно воспылали любовью к внучке и подали на меня в суд за отказ в общении с ребенком. Отец при этом вообще в известность поставлен не был, на беседу с судьей опоздал, да и вообще...... Судья посоветовал просто договориться миром.... В результате всех этих событий был достигнут договор - мы разрешаем видеться с внучкой (привозим 2 раза в месяц к ним в гости, моя мама присутствует, в гостях ребенок не остается), а они в свою очередь принимают участие в воспитании (по факту - оплачивают занятия англ. языка и иногда кое-какие вещи).
    Сегодня однако выяснилось, что у них денег не хватает (оба на пенсии), а бывший муж и отец в очередной раз пропивает всю зарплату, из которой должен был дать денег, ушел в загул. Родители не видели его уже неделю - где-то пьет.
    Стихийно родившийся семейный совет подвел к вопросу - стоит-ли оно того? Что решит попытка официально подать на алименты (и возможно-ли такое вообще?) Или плюнуть на все и опять просто отрезать общение с этими "родственниками"? Правда могут опять развопиться, что ребенок должен знать и их, и опять в суд подадут...
    P.S: Дочка папу все равно не видит почти, а если и видит, то тот часто не может вспомнить, зачем у них в гостях ребенок.... 1000 на англ. и сами найдем. Стоит-ли это все наших нервов?
    P.P.S: Из АДа не переносите, все-равно найдется кому тему превратить в чо попало))))
    Дополнительный вопрос. Отец ребенка признает и в процедуре установления отцовства потребности не возникало. Дочь записана под моей фамилией - по документам я - мать-одиночка. Если я выйду замуж, потребуется-ли согласие (вернее отказ от ребенка) биологического отца на то, чтобы ребенка удочерил муж?
  2. 02 Декабря 2012 Вск 14:32:32
    Dorianna писала :Специально для Эрха - есть кому и подтвердить это.

    Твои примеры касаются отца ребенка, а не его родителей Смайлик :-)

    Boyarin_law писал :Я же пью крайне редко, и лучше вообще пить не буду, чем "не свой" напиток.

    Какие твои годы? Еще успеешь... вишь, уже сквозит "пью", "пить", "напиток" Wink
  3. 02 Декабря 2012 Вск 14:34:54
    Эрхафан писал : Какие твои годы? Еще успеешь...
    Оно все, конечно, может быть. Но дедуля мой квасил лет с 14, и в мои годы был уже пропитым алкашом.
  4. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Декабря 2012 Вск 15:56:42
    Dorianna писала: .......а папа повел дочку к друзьям-собутыльникам... похвастаться, какая она у него хорошая... вернулись сами, во втором часу ночи... дите все в песке, накормленное мороженным, вывазюкалась, ...


    думаю это дочка запомнила и запомнила как увлекательное путешествие в своей жизни...
  5. 02 Декабря 2012 Вск 17:01:45
    Dorianna писала :
    Я сама без отца росла.


    Ездили к сыну в пограничный институт. Он познакомил с девочкой.
    До этого он интересовался нашей реакцией. Единственным вопросом от меня было, есть ли у неё отец. Если нет, то беги.
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2012 Вск 17:02:51
    docxxx писал(а) :
    думаю это дочка запомнила и запомнила как увлекательное путешествие в своей жизни...

    думаю да, в 5 лет - это приключение.... Хотя максимум, что она теперь помнит, это что дядя с большой бородой дал ей мороженку и на качельке покачал... Интересно, что там был за дядя, не папа точно...
  7. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2012 Вск 17:03:27
    RRRы(дубль) писал ? ? ? : ...Если нет, то беги.


    хм... а почему?
  8. 02 Декабря 2012 Вск 17:09:32
    Dorianna писала :
    RRRы(дубль) писал: ...Если нет, то беги.


    хм... а почему?


    Потому что мама одиночка может воспитать дочку только одиночкой. Хотя и в полных семьях случается.
    Излишняя самоуверенность, как тут некоторые предлагают детей воспитывать.
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2012 Вск 18:04:03
    RRRы(дубль) писал :

    Потому что мама одиночка может воспитать дочку только одиночкой. Хотя и в полных семьях случается.

    Не думаю, что это аксиома....Исключения есть во всем и везде. Жизнь покажет...
  10. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Декабря 2012 Вск 19:02:55
    RRRы(дубль) писал: ......Потому что мама одиночка может воспитать дочку только одиночкой.....


    т.е получается если в однополом браке(например геи) возьмут на воспитание девочку то она вырастет геем?
  11. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 19:11:31
    docxxx писал(а) :
    RRRы(дубль) писал: ......Потому что мама одиночка может воспитать дочку только одиночкой.....


    т.е получается если в однополом браке(например геи) возьмут на воспитание девочку то она вырастет геем?


    Тут возможно две стороны: одна - как мама будет жаться к любому мужчине, лишь бы не остаться одной, вторая - неосознанная мужененависть, что ей так не везёт в жизни. Короче, надежды на гармонию отношений мало.
  12. 02 Декабря 2012 Вск 19:41:07
    А дочка-то сама что говорит?Исходить надо из ее желаний.
    Нашей дочке 9 лет,почти одногодка дочери ТС.
    Допустим,моя свекровь не пылает любовью к внукам,а наша дочь из ее 5 внуков самая старшая.Год назад свекровь стала звать ее к себе в гости:в огороде та поможет,да посуду помоет,да и нянькаться с ней уже не надо-большая уже...
    А до этого нафиг внучка не нужна была.)Все эти 8 лет.
    Дочь пару выходных поездила с ночевкой и передумала к ней ездить,потому что поняла,что не особо-то там и нужна.
    Хотя я хотела,чтоб ребенок сменял иногда обстановку и гостил у бабушки.
    Спросите у дочери,хочет-ли она туда ездить.Если нет,то проблема и отпадет сама собой.
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Декабря 2012 Вск 20:18:30
    Русалочка писала: ......Исходить надо из ее желаний.
    ......Год назад свекровь стала звать ее к себе в гости:в огороде та поможет,да посуду помоет,да и нянькаться с ней уже не надо-большая уже...
    ........Дочь пару выходных поездила с ночевкой и передумала к ней ездить,потому что поняла,что не особо-то там и нужна.....


    а что вы хотели от ребенка, ребенки быстро сейчас умнеют....и ничего не находят интересного в физической работе...
  14. 02 Декабря 2012 Вск 20:19:03
    Русалочка писала :Спросите у дочери,хочет-ли она туда ездить.Если нет,то проблема и отпадет сама собой.
    тут уже упоминалось, что если дочка не хочет туда ездить, значит "мама против бабушки и дедушки специально настраивает" и проблему это только усугубляет.

    Dorianna писала :
    Гостья с севера писала ... :Ну а если твоя дочь сама скажет, им, что не хочет к ним ездить? Они поймут ли и ради внучки не станут ли надоедать, появляться, навязывать свое общение?
    было такое, что дочка им в лицо говорила - не хочу к вам ездить, у вас скучно, папа пьяный и мне не нравится. В ответ - мала еще, не понимаешь, тебя мама против нас настраивает....
  15. 02 Декабря 2012 Вск 20:26:18
    просто Паха писал :"мама против бабушки и дедушки специально настраивает"

    А это можно однозначно исключить? После прочтения этой темы я совершенно не исключаю таковой ситуации Смайлик :-)
  16. 02 Декабря 2012 Вск 20:31:36
    просто Паха писал :
    Русалочка писала ... :Спросите у дочери,хочет-ли она туда ездить.Если нет,то проблема и отпадет сама собой.
    тут уже упоминалось, что если дочка не хочет туда ездить, значит "мама против бабушки и дедушки специально настраивает" и проблему это только усугубляет.


    Да при чем тут это?
    Дочь на аркане туда не тащат?У нее уже есть свое мнение.
    Дочь-это не вещь,которую можно привезти и увезти.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд