Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Закрыть 

Создана: 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 158, просмотров: 14612

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27
    Вообщем так:
    Ни для кого не секрет , что я занимаюсь авто (сервис от и до) много народа с форума бывало..... , а тут столкнулся с проблеммой на своем мегане (renault megane 1. 2002 гв 1.4 16клап. LA01W)
    Ездил на нем с мая месяца горя не знал, авто ухоженно один хозяин до меня и следил за ним так же пылинки сдувал и тут Ж_па!

    При понижении температуры окружающей среды начинает бросать обороты после прогрева, чем холоднее тем сильнее и чаше обороты улетают резко вниз и так же резко встают в норму.(похоже на троение) стоит только загнать в теплый бокс на 10-15 минут иии о чудо все проходит в тепле.
    Начну с выполненых работ:
    -сетка в баке
    -фильтр после бака
    -промывка форсунок
    -промывка дроссельной заслонки и клапана
    -промыта и продута система подачи воздуха (заменен воздушный фильтр)
    -замена всех катушек зажигания
    5 компьютерных диагностик и все нормально, ни каких отклонений, все датчики в норме (все диагностики в разных сервисах /Реновод/ /гашека 15/ /автостоп/ и еще ток не помню где).
    Вообщем проблема не ушла , а только усилилась с сегодняшними -12С

    Не знаю за что схватиться - ПРОШУ ПОМОЩИ

    PS датчика массогово расхода воздуха на этом авто нет, также как и фазарегуляторов
  2. 29 Ноября 2012 Чтв 11:29:04
    Navigator писал : Позвонил в феникс hi-gire есть попробую его как вариант,чем черт не шутит. Авто стоит на улице. Верно,катушки по парно. как проверить мозг не знаю. от перемены мест катушек ни чего не меняется .

    Лью осень-весной самый дешёвый из Ленты, там те же изо спирты, не тратьте деньги на хайгир.
    Эх, придётся Вам всё таки искать специалиста с осциллографом. Во время проявления неисправности надо смотреть форму сигнала на входах ВВ катушек, и сравнить работающие с неработающими.
  3. 29 Ноября 2012 Чтв 11:30:01
    Navigator писал : под зазор чего она калибруется? какого места ее?


    да бред, пропускаем мимо ушей.
  4. 29 Ноября 2012 Чтв 11:30:59
    Didim55 писал : Большую вероятность в связи с последней информацией приобретает неисправность ЭБУ (микроразрыв дорожек многослойной платы, или неисправность самого драйвера/коммутатора).
    А ЭБУ легко снимается? Если да, снимите его на ночь домой. А утром подсоединили и посмотрели. Все будет ясно.

    ну слава богу, одна здравая мысль!
  5. 29 Ноября 2012 Чтв 11:32:33
    Navigator писал : Залил осушитель в жесткой концентрации - не помогло Грустно :-(


    я же писал выше - при такой температуре он не помогает :)
    осушитель помогает когда машина в тёплом месте стоит ночь, или на улке выше 0 градусов :)
  6. 29 Ноября 2012 Чтв 13:10:25
    Птеродактиль писал :
    Didim55 писал ... : Большую вероятность в связи с последней информацией приобретает неисправность ЭБУ (микроразрыв дорожек многослойной платы, или неисправность самого драйвера/коммутатора).
    А ЭБУ легко снимается? Если да, снимите его на ночь домой. А утром подсоединили и посмотрели. Все будет ясно.

    ну слава богу, одна здравая мысль!

    Как вариант прогреть ЭБУ феном перед запуском
  7. 29 Ноября 2012 Чтв 15:31:43
    человек с форума пообещался в субботу заняться моим авто,у него осцилограф все дела как я понял! сказал что не найдет денег не возьмет!
  8. 29 Ноября 2012 Чтв 15:33:07
    Navigator писал : человек с форума пообещался в субботу заняться моим авто,у него осцилограф все дела как я понял! сказал что не найдет денег не возьмет!
    звонил пацанам, чьи номера в личку кидал? че сказали?
  9. 29 Ноября 2012 Чтв 18:59:21
    Лёха Юрич писал(а) :
    Navigator писал ... : человек с форума пообещался в субботу заняться моим авто,у него осцилограф все дела как я понял! сказал что не найдет денег не возьмет!
    звонил пацанам, чьи номера в личку кидал? че сказали?


    да звонил, договорился к вечеру подъехать , а он потом трубку не взя. Но по разговору дал понять что не знает как и что и осцилографа у него нет, а говорит, нужен.... как то так
  10. 29 Ноября 2012 Чтв 19:14:33
    В Стриме подобная беда была,впрочем на всех моделях того года.
    Как -27,стартер крутит бодро,а в двигателе только вспышки и чихания.
    Даже если подогревом нагрею.Двигатель горячий,крутится легко,а не заводится.
    Проблема замерзания мозгов,хорошо одноклубники нашли решение этой проблемы.
    Открывал бардачок(за ним мозги) и дул минут пять феном.Или полторашку кипятка в бардачок не надолго.
    Потом хоть холодный двигатель,хоть горячий,заводился практически с полоборота.
  11. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 8:08:51
    Xx-100 писал : В Стриме подобная беда была,впрочем на всех моделях того года.
    Как -27,стартер крутит бодро,а в двигателе только вспышки и чихания.
    Даже если подогревом нагрею.Двигатель горячий,крутится легко,а не заводится.
    Проблема замерзания мозгов,хорошо одноклубники нашли решение этой проблемы.
    Открывал бардачок(за ним мозги) и дул минут пять феном.Или полторашку кипятка в бардачок не надолго.
    Потом хоть холодный двигатель,хоть горячий,заводился практически с полоборота.


    Интересно, на Хондах этого не встречал. Вроде на их ЭБУ плата надежная всегда была.
  12. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 8:17:35
    Navigator писал : да звонил, договорился к вечеру подъехать , а он потом трубку не взя. Но по разговору дал понять что не знает как и что и осцилографа у него нет, а говорит, нужен.... как то так


    Вам надо собраться, оставить машину на ночь (где есть такая возможность), а утром посмотреть прямо на улице. Или быть на сервисе в момент проявления неисправности. В других случаях найти будет невозможно даже с осциллографом (у меня есть). Звоните, если что (в личку кидал номер мой). Только, как понимаете, в условиях автосервиса не всегда есть возможность подойти к телефону, и не всегда занятся машиной сразу (по записи есть клиенты).
  13. 30 Ноября 2012 Птн 8:33:05
    теперь неисправность проявляется сразу после прогрева. в бокс не загонял,может и в нем уже не пропадет после отогрева авто
  14. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 10:35:46
    Navigator писал : теперь неисправность проявляется сразу после прогрева. в бокс не загонял,может и в нем уже не пропадет после отогрева авто

    Тогда вперед на осциллографирование сигналов управления катушками зажигания от ЭБУ!
  15. 30 Ноября 2012 Птн 10:44:10
    Didim55 писал :

    Интересно, на Хондах этого не встречал. Вроде на их ЭБУ плата надежная всегда была.

    На двигателях 1.7 до 2001г.в у всех,на 2.0 не наблюдалось.
    И в Цивике у родственника такая хрень.
    Я потом Мультитроникса установил,он показывал ошибку датчика положения коленвала.
  16. 30 Ноября 2012 Птн 11:03:02
    Didim55 к тебе в субботу после 14-15.00 можно?? если тот чувак не справиться??
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд