Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Закрыть 

Создана: 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 158, просмотров: 14626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27
    Вообщем так:
    Ни для кого не секрет , что я занимаюсь авто (сервис от и до) много народа с форума бывало..... , а тут столкнулся с проблеммой на своем мегане (renault megane 1. 2002 гв 1.4 16клап. LA01W)
    Ездил на нем с мая месяца горя не знал, авто ухоженно один хозяин до меня и следил за ним так же пылинки сдувал и тут Ж_па!

    При понижении температуры окружающей среды начинает бросать обороты после прогрева, чем холоднее тем сильнее и чаше обороты улетают резко вниз и так же резко встают в норму.(похоже на троение) стоит только загнать в теплый бокс на 10-15 минут иии о чудо все проходит в тепле.
    Начну с выполненых работ:
    -сетка в баке
    -фильтр после бака
    -промывка форсунок
    -промывка дроссельной заслонки и клапана
    -промыта и продута система подачи воздуха (заменен воздушный фильтр)
    -замена всех катушек зажигания
    5 компьютерных диагностик и все нормально, ни каких отклонений, все датчики в норме (все диагностики в разных сервисах /Реновод/ /гашека 15/ /автостоп/ и еще ток не помню где).
    Вообщем проблема не ушла , а только усилилась с сегодняшними -12С

    Не знаю за что схватиться - ПРОШУ ПОМОЩИ

    PS датчика массогово расхода воздуха на этом авто нет, также как и фазарегуляторов
  2. 28 Ноября 2012 Срд 12:58:06
    [quote="Navigator"]
    Птеродактиль писал :
    не похоже на воду в бензине.
    Осушителей полно в магазинах, но их надо было заливать чуть раньше, при температурах ОКОЛО нуля, а не при -15 за бортом.
    Машина не в тёплом гараже стоит?
    ЭБУ скорее всего коммутирует катушки попарно (1,4 и 2,3) может быть в нём проблема? Диагностика её не покажет 100%.
    Катушки местами менять конструкция позволяет?


    Возможно нужно обучит ДЗ
    Снять клеммы акб на 15 минут.
    Одеть клеммы.
    Включить зажигание на 15 минут.
    Выключить зажигание на 15 минут.
    Пауза пару минут.
    Завести и дать прогреться до 2 отметки + ещё 15 минут пусть поработает, не трогая газ вообще.
    Выключить зажигание, дать постоять.

    Должно перекалиброваться под новый зазор.
  3. 28 Ноября 2012 Срд 14:03:50
    Я думаю за время поисков ДЗ стопятьсот раз уже калибровалась...
  4. 28 Ноября 2012 Срд 15:03:33
    LeXXX_Omich писал : Я думаю за время поисков ДЗ стопятьсот раз уже калибровалась...

    если. честно такое первый раз слышу,но всеже где связь с пониженной температурой?? оно не влияет я думаю
  5. 28 Ноября 2012 Срд 15:06:27
    под зазор чего она калибруется? какого места ее?
  6. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 15:45:28
    Navigator писал : может действительно попробовать еще осушитель специальный или спирт залить

    Если действительно воды хапнули и начался описываемый геморрой, то "осушители" уже поздно. Надо бак снимать, иначе вся влага не уйдет.
  7. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 16:07:30
    Navigator писал : вот и настал день Д!
    сегодня утром -18 завелась с пол пинка, НО на двух горшках 2и3 . 1 и 4 не реагируют при отключении проводов. вчера вечером была похожая картина но после перегазовки подключились 1 и 4 и. стали реагировать от отключение....сегодня увы...но нет


    Отлично! Неисправность лезет наружу и это хорошо (с одной стороны, конечно). Верно тут выше сказали про коммутацию катушек попарно 1,4 и 2,3. Катушки менялись - без эффекта. Значит на них нет импульса с ЭБУ. Что легко проверить, подойдя с осциллографом к замороженной машине. И тут же прозвонить провода с катушек прямо в мозг (д.б. кОм-ы и одинаковые на всех).
    Большую вероятность в связи с последней информацией приобретает неисправность ЭБУ (микроразрыв дорожек многослойной платы, или неисправность самого драйвера/коммутатора).
    А ЭБУ легко снимается? Если да, снимите его на ночь домой. А утром подсоединили и посмотрели. Все будет ясно.
  8. 28 Ноября 2012 Срд 18:03:35
    "Didim55"
    очень хочу с вами встретиться, я так понимаю вы в субботу работаете? оставьте свой номер в ЛС
  9. 28 Ноября 2012 Срд 18:05:01
    Залил осушитель в жесткой концентрации - не помогло Грустно :-(
  10. 28 Ноября 2012 Срд 18:10:10
    Navigator писал : Залил осушитель в жесткой концентрации - не помогло Грустно :-(


    Эта дрянь не помогает. Как бы хуже не сделала...

    Товарищь высказал умную мыслю... походу отмораживает её... где то контакт хреновый на холодную. Надо пройтись хотя бы цешкой по холодной машине. А там всё что угодно может быт... вода на клемах или конденсат, окисление или же просто плохой контакт.
  11. 28 Ноября 2012 Срд 18:38:41
    Вот надеюсь с товарищем Didim55 посмотрим, если созвонимся
  12. 28 Ноября 2012 Срд 19:16:32
    проблемма с авто и НИ кто не знает
    Кто знает, тот молчит, а кто говорит, тот не знает Лыба
  13. 28 Ноября 2012 Срд 20:58:51
    форд фиат и фсё французское Грустно :-(
  14. 28 Ноября 2012 Срд 21:48:22
    DrEXE писал :
    Navigator писал ... : Залил осушитель в жесткой концентрации - не помогло Грустно :-(


    Эта дрянь не помогает. Как бы хуже не сделала...

    Товарищь высказал умную мыслю... походу отмораживает её... где то контакт хреновый на холодную. Надо пройтись хотя бы цешкой по холодной машине. А там всё что угодно может быт... вода на клемах или конденсат, окисление или же просто плохой контакт.
    если это так . то проще уже было ее в теплый бокс загнать на пару дней. все бы высохло
  15. 28 Ноября 2012 Срд 21:57:26
    DrEXE писал :

    Товарищь высказал умную мыслю... походу отмораживает её... где то контакт хреновый на холодную. Надо пройтись хотя бы цешкой по холодной машине.

    Таких товарищей можно подпускать только к Жигулям, и то не выше 6ой
    модели Гы-гы-гы
  16. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2012 Чтв 11:24:55
    Navigator писал : Залил осушитель в жесткой концентрации - не помогло Грустно :-(

    Осушитель это профилактическое средство, а не панацея!
    PS Чтобы уж до конца отмести вопрос о том, есть ли вод в ТБ или нет - достаньте прям на холоде (после упражнений по запуску) безонасос из бака - посмотрите - есть ли ледышки на сетке или нет. Если снимать и разбирать быстро, то они не должны успеть растаять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд