Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника "Радиотехника-101-стерео". Кто возмётся за ремонт? 

Создана: 27 Ноября 2012 Втр 9:02:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4233

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Ноября 2012 Втр 9:02:44
    Имеется Стереофонический комплекс "Радиотехника-101-стерео", кроме АС. Этот комплекс покупал отец во времена когда мой мозг только учился думать. Выкинуть его не дал. Думаю много что в нем не работает.

    Собственно сама цель-желание. Поставить на стеклянный столик под телевизором - штоб всё красиво было. Но нехочется как памятник это держать - охота чтоб работало хоть как то. Подумал подключить усилок на выход DVDшнику JVC (там выход 5:1) прикупить две фронтальные колонки и поставить рядом остальные выхода на имеющиеся колонки и саб. для этого надо всё отремонтировать и подключить к друг другу (там разъёмы звёздочка). Ну или как то иначе всё собрать - принимаются любые советы и рекомендации. Кто возьмётся за ремонт и сборку системы в целое. Я понимаю что может новое купить лучше, но этот комплекс во первых память во вторых он мне нравится внешне. Разумеется не бесплатно. Сразу бы цены кто подсказал за эту работу.
  2. 27 Ноября 2012 Втр 10:23:52
    Что в составе то "....кроме АС" ? напишите четче, чего хотите...
  3. 27 Ноября 2012 Втр 10:36:39
    Prodigal Son писал:
    Собственно сама цель-желание. принимаются любые советы и рекомендации. Кто возьмётся за ремонт и сборку системы в целое. Я понимаю что может новое купить лучше, но этот комплекс во первых память во вторых он мне нравится внешне. Разумеется не бесплатно. Сразу бы цены кто подсказал за эту работу.

    Хороший аппарат.Надо чинить.
    Но лучше в мастерской.Там небось электролиты все менять надо.
    На мой глазок ремонт под 1000р. тянет.Но не жалейте денег-это просто бумага.Надо,чтоб на душе был праздник.
  4. 27 Ноября 2012 Втр 10:44:56
    StartNik писал(а) : Что в составе то "....кроме АС" ? напишите четче, чего хотите...

    В составе:
    Электропроигрыватель (винил)
    Стерееофонический магнитофон-приставка.
    усилитель
    тюнер
    из неродного DVD-проигрыватель JVC с выходом 5:1.
    Хочу:
    Всё из "радитехники" привести в рабочее стояние - раз.
    Два - Если грубо (ибо незнаю что можно сделать а чего нельзя) как то пользоваться всем этим совмещённо с DVDшником и телевизором.
    Например - Повесить фронтальный выход от DVD на доп вход усилителя радиотехники и на него выход (усилителя) новые фронтальные колонки. Плюс выход звука телека через DVDшник или напрямую на усилок радотехники.
    Вообще думал предложат компоновку специалисты изходя из "сверхзадачи" - пользоваться этим комплексом вместе с современной техникой. Я может неправильно понимаю что то....подскажите.
  5. 27 Ноября 2012 Втр 10:48:56
    pictele писал : Хороший аппарат.Надо чинить.
    Но лучше в мастерской.Там небось электролиты все менять надо.
    На мой глазок ремонт под 1000р. тянет.Но не жалейте денег-это просто бумага.Надо,чтоб на душе был праздник.

    Он не только хороший, он наследство от родителей и от эпохи в которой я жил пацаном. На проигрывателе Высоцкого слушал, на касетнике Цоя...помню как от бати люлей получил за тоо что колонки сжёг....
    Ну 1000 так 1000. Зато сколько поводов для общения когда друзья в гостях!
    Вспомнить хотя бы застольные разговоры родителей в которых мелькали слова "военка", "госприёмка".
  6. 27 Ноября 2012 Втр 11:26:20
    Prodigal Son писал:
    Хочу:
    Всё из "радиотехники" привести в рабочее стояние - раз.

    Восстановить четыре аппарата это всяко не 1000 руб., хотя понятно что по фотографиям не лечат...Если думаете об этом серьезно, пишите в ЛС, сделаю....
  7. 27 Ноября 2012 Втр 11:30:18
    StartNik писал(а) :
    Prodigal Son писал:
    Хочу:
    Всё из "радиотехники" привести в рабочее стояние - раз.

    Восстановить четыре аппарата это всяко не 1000 руб., хотя понятно что по фотографиям не лечат...Если думаете об этом серьезно, пишите в ЛС, сделаю....

    Да.1000р.-Я имел ввиду только усилитель.
  8. 27 Ноября 2012 Втр 11:55:24
    pictele писал :
    Да.1000р.-Я имел ввиду только усилитель.

    Эх... на личные радости пока тратить больше не могу позволить себе. А если частями делать "несерьёзно"?
  9. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2012 Втр 12:30:33
    А у JVC есть собственные колонки? откуда саб и др. колонки?

    У радиотехники 4 входа - т.е. повесить на него ДВД и телевизор - вполне реально. И еще на тюнер и магнитофон останется.

    НО - ДВД будет только в стерео режиме - ни каких 5.1 не будет.
  10. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2012 Втр 12:39:38
    А по кабелям - ищите штекеры, которые "звездочка", или если есть кабеля - еще лучше.
    Надо 2 кабеля - "звездочка" - "звездочка", чтоб магнитофон и тюнер соединить с усилителем.
    и 2 кабеля - "звездочка" - "тюльпаны", чтоб ДВД и телевизор соединить с усилителем.
  11. 27 Ноября 2012 Втр 12:49:55
    Кассетник выкинуть.

    Винилку можно попробовать привести в приличное состояние, но будет очень геморно - голову менять на импорт и перетряхивать всю вплоть до проводов, к ней же взять хотя бы дешевый внешний фонокорректор.

    Из усилка выкинуть встроенный корректор (поганит звук), и все электролиты под замену. Да и сам по себе усилок, мягко говоря, не то чтобы сильно хороший, если уж честно. При доводке до ума средний будет аппарат.

    Колонки к нему 4-омные идут, если мне память не изменяет. В приницпе, вешать можно любые из подходящих, высококачественного сигнала этот усилок все равно не дает. Получше, конечно, чем бюджетные ДК "все в одном", но не айс. Любой бюджетный ресивер Пионер/Ямаха/Сони его переиграют. Я уже не говорю про Онкио/Харман-Кардон или еще что получше.

    Резюме - сохранять имеет смысл разве что как память. С точки зрения функционала и качества проще выкинуть и купить новое.
  12. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2012 Втр 12:53:03
    Так смысл - не выжать по максимуму - а просто привести в рабочее состояние, чтоб работало. И соеденить между собой. Зато прикольно будет - советская техника.
  13. 27 Ноября 2012 Втр 12:58:04
    Да кто против-то? Смайлик :-)
    Я просто объяснил, что по функционалу чего-то хорошего от этой модели не добиться. В лучшем случае, середнячок будет, да и то усилия и результат малосопоставимы.

    Только как память об отце или из эстетических соображений...

    Хозяин - барин, как говорится. Флажок
  14. 27 Ноября 2012 Втр 13:21:27
    Boyarin_law писал :
    Резюме - сохранять имеет смысл разве что как память. С точки зрения функционала и качества проще выкинуть и купить новое.

    Все это под вопросом.
    Мож все это много лет просто простояло.
  15. 27 Ноября 2012 Втр 13:24:38
    pictele писал : Все это под вопросом.
    Мож все это много лет просто простояло.


    Да причем тут, сколько лет оно простояло?
    В принципе модель не фонтан.
    101-ю Радиотехнику, даже полностью восстановленную - по звуку переиграет любой бюджетный японец.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд