Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Закрыть 

Создана: 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 158, просмотров: 14624

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27
    Вообщем так:
    Ни для кого не секрет , что я занимаюсь авто (сервис от и до) много народа с форума бывало..... , а тут столкнулся с проблеммой на своем мегане (renault megane 1. 2002 гв 1.4 16клап. LA01W)
    Ездил на нем с мая месяца горя не знал, авто ухоженно один хозяин до меня и следил за ним так же пылинки сдувал и тут Ж_па!

    При понижении температуры окружающей среды начинает бросать обороты после прогрева, чем холоднее тем сильнее и чаше обороты улетают резко вниз и так же резко встают в норму.(похоже на троение) стоит только загнать в теплый бокс на 10-15 минут иии о чудо все проходит в тепле.
    Начну с выполненых работ:
    -сетка в баке
    -фильтр после бака
    -промывка форсунок
    -промывка дроссельной заслонки и клапана
    -промыта и продута система подачи воздуха (заменен воздушный фильтр)
    -замена всех катушек зажигания
    5 компьютерных диагностик и все нормально, ни каких отклонений, все датчики в норме (все диагностики в разных сервисах /Реновод/ /гашека 15/ /автостоп/ и еще ток не помню где).
    Вообщем проблема не ушла , а только усилилась с сегодняшними -12С

    Не знаю за что схватиться - ПРОШУ ПОМОЩИ

    PS датчика массогово расхода воздуха на этом авто нет, также как и фазарегуляторов
  2. 27 Ноября 2012 Втр 9:13:50
    lutz_omsk писал :
    на днях ковырял шевролюху корейскую. с непонятными народу подтраиваниями Смайлик :-) . после проверки всех делов обвязки, поднял клапанную крышку и обнаружил изношенный кулачок распредвала ( в продольном разрезе кулачок стал яйцом, почти как в поперечном) и яму протёртую в середине компенсатора. изначально подклинил компенсатор.
    компрессия была красивая Смайлик :-), только на полностью прогретом чуть понизилась в этом горшке.


    Это же из чего их делают то? Ну хотя в принципе они дёшевы и проблем с покупкой нет. Ну из за подклиневшего гидрика и приоткрытого клапана в принципе возможно, но всё равно это конструкторский просчёт, так не должно быть. На америкосах и немцах такого никогда не видел. Хотя в принципе они до сих пор ездят все с родными распредами, уже лет 25-30.
  3. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 9:47:48
    Проверь датчик температуры воздуха.
    Причем не сканером, а обычным тестером.
  4. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 10:17:52
    Navigator писал : компрессия замерялась и при проявлении дефекта. Изменений нет!
    Вот стало холодно и на холодную заводиться стала как на 3х горшках ,но через минуту или после перегазовки все выравнивается и ровно греется


    Если будете рядом со мной в момент проявления неисправности, то заскочите. Очень интересно увидеть. Бесплатно естесственно. (Суворова 105/1, бокс 11, вт.-сб. 10-18).
    А вообще хорошо бы вам найти в Омске у кого есть эндоскоп, чтобы через свечные отверстия посмотреть на камеру сгорания и клапана. Или осциллограф с датчиком давления в цилиндре. У меня этого пока нет.
  5. 27 Ноября 2012 Втр 11:10:52
    Didim55

    перезвони мне если не сложно 90594122о2
  6. 27 Ноября 2012 Втр 11:12:16
    Dim252 писал : Проверь датчик температуры воздуха.
    Причем не сканером, а обычным тестером.


    он и проверялся и менялся на новый!
  7. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 13:42:04
    Сушить топливный бак
  8. 27 Ноября 2012 Втр 15:42:28
    Dominikanez писал : Сушить топливный бак

    Пардон, а что это даст? Есть подозрение, что в баке все же плавает водичка?
    Бензонасос, было сказано, доставался и чистился...
  9. 27 Ноября 2012 Втр 19:26:08
    LeXXX_Omich писал :
    Dominikanez писал ... : Сушить топливный бак

    Пардон, а что это даст? Есть подозрение, что в баке все же плавает водичка?
    Бензонасос, было сказано, доставался и чистился...


    да тут половина пишуи не читая
  10. 28 Ноября 2012 Срд 9:29:32
    вот и настал день Д!
    сегодня утром -18 завелась с пол пинка, НО на двух горшках 2и3 . 1 и 4 не реагируют при отключении проводов. вчера вечером была похожая картина но после перегазовки подключились 1 и 4 и. стали реагировать от отключение....сегодня увы...но нет
  11. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 9:38:13
    LeXXX_Omich писал :
    Dominikanez писал ... : Сушить топливный бак
    Пардон, а что это даст? Есть подозрение, что в баке все же плавает водичка? Бензонасос, было сказано, доставался и чистился...

    У меня была проблема точь-в-точь как у вас: перепробовал всё. В процессе даже монтажный блок реле снимал (!), чтобы убедиться, что нет тараканов в цепи питания бензонасоса. Всё оказалось проще - хапнул воды в конце осени на одной из заправок в области. После осушения бака и замены топливного фильтра проблема решилась. Позже пришлось и топливный насос поменять, т.к. я его просто изнасиловал.
  12. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 9:38:55
    Navigator писал :да тут половина пишуи не читая

    Некоторые и вправду тут пишуИ не читая.
  13. 28 Ноября 2012 Срд 9:43:03
    Navigator писал : вот и настал день Д!
    сегодня утром -18 завелась с пол пинка, НО на двух горшках 2и3 . 1 и 4 не реагируют при отключении проводов. вчера вечером была похожая картина но после перегазовки подключились 1 и 4 и. стали реагировать от отключение....сегодня увы...но нет

    Ну что за безобразие? Неужели катушки дурят или ВВ провода или свечи(хотя свечи вроде новые)... Confused
  14. 28 Ноября 2012 Срд 10:26:11
    может действительно попробовать еще осушитель специальный или спирт залить
  15. 28 Ноября 2012 Срд 10:30:49
    Navigator писал : может действительно попробовать еще осушитель специальный или спирт залить

    не похоже на воду в бензине.
    Осушителей полно в магазинах, но их надо было заливать чуть раньше, при температурах ОКОЛО нуля, а не при -15 за бортом.
    Машина не в тёплом гараже стоит?
    ЭБУ скорее всего коммутирует катушки попарно (1,4 и 2,3) может быть в нём проблема? Диагностика её не покажет 100%.
    Катушки местами менять конструкция позволяет?
  16. 28 Ноября 2012 Срд 11:19:02
    Птеродактиль писал :
    не похоже на воду в бензине.
    Осушителей полно в магазинах, но их надо было заливать чуть раньше, при температурах ОКОЛО нуля, а не при -15 за бортом.
    Машина не в тёплом гараже стоит?
    ЭБУ скорее всего коммутирует катушки попарно (1,4 и 2,3) может быть в нём проблема? Диагностика её не покажет 100%.
    Катушки местами менять конструкция позволяет?

    Позвонил в феникс hi-gire есть попробую его как вариант,чем черт не шутит. Авто стоит на улице. Верно,катушки по парно. как проверить мозг не знаю. от перемены мест катушек ни чего не меняется .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд