Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сколько вы потратили на свадьбу? 

Создана: 24 Ноября 2012 Суб 15:42:56.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 31134

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 24 Ноября 2012 Суб 15:42:56
    День добрый, омичи! Расскажите про бюджет своей свадьбы бывшей или планируемой? И как вы относитесь к кафешно - ресторанным посиделкам?
  2. 24 Ноября 2012 Суб 15:49:16
    Идеальный вариант - ВООБЩЕ не праздновать свадьбу. Какой смысл? Confused
  3. 24 Ноября 2012 Суб 15:55:15
    в 2007 получилось по минимуму в 80 т.р.
    в 2012 знакомые женились, по минимуму вышло 200т.р.

    с годами человек становится мудрее и щас я бы расписался в "бесплатном" загсе вечером после работы а на сэкономленные деньги поехал бы на море или в ипотеку внёс вклад или ещё на какие хоз нужды потратил бы..
    по мне так современная свадьба - неоправданное растачительство с завышенными ценниками, которое по сути никому не нужно.
  4. 24 Ноября 2012 Суб 16:03:08
    Шантюбинец писал(а) : День добрый, омичи! Расскажите про бюджет своей свадьбы бывшей или планируемой? И как вы относитесь к кафешно - ресторанным посиделкам?


    1. Своих ни рубля (рубашку только белую купил разве что да платье новое жене сшили - не свадебное, просто красивое), были только близкие родственники, с которыми общаемся. Им нужна была эта свадьба, они ее и делали/оплачивали, мы отказались наотрез. Ах вот еще, забыл - еще 200 рублей пошлины в ЗАГС, да. 2007 год.
    2. К традиционным свадьбам с лимузином/платьем из горы тюли/тупым тамадой/толпой родни, которую никто не видел 10 лет и столько же не видел бы/снятием фаты и прочими лубочными обрядами - отрицательно, пустое и никому не нужное мероприятие, на которое тратится куча денег, достойных лучшего применения. Мне на таких свадьбах скучно, там все по стандарту с незначительными нюансами. Чтоб "как у людей" было, некоторые даже кредиты берут. Бррр!

    Плюсуюсь к Эрху и Миколе.

    ЗЫ. Ты с Шантобе чтоль? У меня жена оттуда Норм
  5. 24 Ноября 2012 Суб 16:22:08
    Эрхафан писал : Идеальный вариант - ВООБЩЕ не праздновать свадьбу. Какой смысл? Confused


    а фотографии? Ржака
  6. 24 Ноября 2012 Суб 16:23:14
    энауэнэ писала :а фотографии? Ржака

    А зачем?
  7. 24 Ноября 2012 Суб 16:23:57
    чтобы праправнукам
  8. 24 Ноября 2012 Суб 16:24:57
    Эрхафан писал : Идеальный вариант - ВООБЩЕ не праздновать свадьбу. Какой смысл? Confused


    ну. сколько не был на свадьбах никогда не понимал зачем столько разношерстного народа в одном месте собирать.
  9. 24 Ноября 2012 Суб 16:43:12
    Планируем
    На этот год примерно так:
    Банкет от 900р на человека, в более-менее нормальных заведениях 1300, это без алкоголя.
    Кольца 8000 (простые)
    Костюмы 30000 (платье под заказ из интернета)
    Фото 22000 (очень внимательно выбирали)
    На видео забили
    Тамада 25000 (можно найти дешевле, это факт, но для нас это важный момент, т.к. свадьба тематическая)
    Авто 2000. Передумали брать что-то особенное. Решили договориться с друзьями на обычную представительскую ауди.
    Цветочное 3000-5000. Букет невесты, цветочек жениху + украшение стола
    Пригласительные, планирую сама делать 2000
    Пошлина 200
    Красота 3000 (Прическа/макияж невесты)
    Торт 3000
    Украшение зала еще тыщ 5, при условии что будет делаться своими руками.
    Регистрироваться в зале торжеств или на выездной желания нет - не вижу смысла за театральное представление на 20 минут отдавать 10 тысяч.
    Гостей порядка 40. Со всякими мелочами итого уйдет 180-200 тысяч.
    Больше тратить не хотим, лучше вложить в отпуск.
    ...
    Если сейчас не сложится с финансами на пару десятков тысяч, сделаем регистрацию в свадебном отпуске с романтическим ужином и церемонией, фотографом, но без родителей, друзей и банкетов.
  10. 24 Ноября 2012 Суб 16:48:20
    Свадьбу отмечают с действительно близкими родственниками и друзьями, с которыми приятно разделить это счастливое действо. А то, каким оно будет, зависит только от молодых.
  11. 24 Ноября 2012 Суб 16:51:11
    Лючистый писала :Со всякими мелочами итого уйдет 180-200 тысяч

    По этикету и моему личному финансовому кодексу празднование свадьбы должно обходиться не дороже 30% ежемесячного дохода вновь образуемой семьи.

    Лючистый писала :это счастливое действо

    Большинство тёток, рассуждавших о красивом платье, фотографиях и "счастливом действе" уже через неделю вполне справедливо полагают, что нафик оно не надо было Смайлик :-) Лишняя заморочка, банальность и всё такое.
  12. 24 Ноября 2012 Суб 16:52:25
    2007 год - 18 т.р.
  13. 24 Ноября 2012 Суб 17:00:47
    Эрхафан писал :По этикету и моему личному финансовому кодексу празднование свадьбы должно обходиться не дороже 30% ежемесячного дохода вновь образуемой семьи.

    Хорошо если у тебя оно так и было, и все при этом были счастливы.
    ...
    По большому счету я думаю, что главное в свадьбе это жених и платье, остальное варьируется.
    ...
    Эрхафан писал :Большинство тёток, рассуждавших о красивом платье, фотографиях и "счастливом действе" уже через неделю вполне справедливо полагают, что нафик оно не надо было Смайлик :-) Лишняя заморочка, банальность и всё такое.

    Заметь, это они считают уже ПОСЛЕ свадьбы в красивом платье, фотографий и прочих банальностей. =)
  14. 24 Ноября 2012 Суб 17:01:35
    Boyarin_law писал : К традиционным свадьбам с лимузином/платьем из горы тюли/тупым тамадой/толпой родни, которую никто не видел 10 лет и столько же не видел бы/снятием фаты и прочими лубочными обрядами - отрицательно, пустое и никому не нужное мероприятие, на которое тратится куча денег, достойных лучшего применения. Мне на таких свадьбах скучно, там все по стандарту с незначительными нюансами. Чтоб "как у людей" было, некоторые даже кредиты берут. Бррр!

    + мильен

    а меня еще и венчаться перед регистрацией уговорили!
  15. 24 Ноября 2012 Суб 17:02:24
    Эрхафан писал : о красивом платье


    Все невесты на вопрос о эмоциях, которые они испытали, надев это огромное свадебное платье, сообщили о желании тут же снять его нафиг.
    (с) мой двоюродный брат - фотограф.

    Эрхафан писал : "счастливом действе"

    За редким исключением "счастливое действо" идет по одному и тому же сценарию - микрофон по кругу, одинаковые шутки, сбор бабла и одинаковые же конкурсы параллельно с пьянкой и плясками. Возможна драка как опция. Гы-гы-гы

    Больше всего веселят обряды типа снятия фаты и прочие, символизирующие переход из невест в жены. Соблюдение традиций важно, ага. Утром встать с общей кровати, потом нацепить на невесту фату как символ невинности, после чего ее торжественно снять. И еще первый поцелуй и первый танец обязательно. Very Happy

    ЗЫ. В упор не помню, где у меня на компе лежат свадебные фотки и куда я засунул диск с их резервной копией Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 17, 18, 19  Вперёд