Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Очистить стиралку от гнили 

Создана: 22 Ноября 2012 Чтв 14:11:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4068

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Ноября 2012 Чтв 14:11:25
    День добрый.
    Квартиранты мои не просушивали стиральную машинку, образовалась плесень, вонь из барабана ужасная. Грязь с резины мы отмыли, но запах никуда не делся, и при каждой стирке белье пахнет, если оставить его после окончания цикла стирки хотя бы на полчаса.
    Кто-нибудь знает, как решить проблему? Не выбрасывать же её.
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 14:14:25
    А какая модель то стиралки? Просто на многих сейчас есть режим самоочистки, когда машинка без белья естественно гоняет цикл с большим количеством воды и на максимальной температуре да еще и с порошком...
  3. 22 Ноября 2012 Чтв 14:24:15
    а недостаточно ли сыпануть порошка и при температуре градусов так 70-80 провернуть стирочку пары носков? Confused
  4. 22 Ноября 2012 Чтв 14:32:15
    Griboedov писал :
    Кто-нибудь знает, как решить проблему? Не выбрасывать же её.

    Проварить машину, запустив пустой полноценный цикл стирки на максимальной температуре, которую может машина. В качестве порошка - бесхлорный отбеливатель (Ваниш какой-нибудь) в оба лотка, чтобы точно органику всю добить.
  5. 22 Ноября 2012 Чтв 14:34:41
    Жене дам почитать.
    Машине лет пять, начинает подванивать после стирки. Уже и шланги протряхивал и просушивает она её всегда. Похоже грязь въелась.
  6. 22 Ноября 2012 Чтв 14:35:37
    Griboedov писал :
    Кто-нибудь знает, как решить проблему? Не выбрасывать же её.

    Тоже сталкивалась с этим, но думаю это не из за того,что не просушивали машинку, хотя и это тоже влияет, ... в вашей машинке , где то образуется застой воды, возможно в сливном шланге, но чаще бывает застой в фильтре , он находится внизу машинки (квадратная дверца небольшая ), попробуйте открыть эту дверцу выпустить воду, а потом включить режим полоскания,... там могу оседать грязная вода, волокна от одежды и даже мелкие предметы, ...раз в полгода это сама проделываю.
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 14:43:48
    Может снять верхнюю крышку и достать из корпуса сгнивший носок?
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 15:14:33
    а может просто снизу стиралки открыть отверстие для слива застоя. в каждой машинке есть такое отверстие.
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 15:38:27
    Pilot5575 писал : а может просто снизу стиралки открыть отверстие для слива застоя. в каждой машинке есть такое отверстие.

    Я не припоминаю, чтобы в машине были аппендиксы, где вода бы просто пожизненно застаивалась. Когда машина сливает кипяток, промывается всё.
  10. 22 Ноября 2012 Чтв 16:24:33
    Indoorser писал :
    Pilot5575 писал ... : а может просто снизу стиралки открыть отверстие для слива застоя. в каждой машинке есть такое отверстие.

    Я не припоминаю, чтобы в машине были аппендиксы, где вода бы просто пожизненно застаивалась. Когда машина сливает кипяток, промывается всё.

    Апендикс есть и он называется фильтр, это есть в каждой машине, только раcположен может быть не всегда на месте, у меня LG, расположен в левом углу нижней части машинки...(такая квадратная пластина)...
    [/img]
  11. 22 Ноября 2012 Чтв 16:43:40
    twiks25 писал(а) :
    Апендикс есть и он называется фильтр, это есть в каждой машине, только раcположен может быть не всегда на месте, у меня LG, расположен в левом углу нижней части машинки...(такая квадратная пластина)...

    Тогда возникает вопрос - за каким рожном фильтр делать аппендиксом, если через него не будет промываться вода? Фильтр он вообще - что фильтрует? Самоосаждающуюся грязь? Уверяю, что он выглядит как аппендикс, на самом деле слив воды происходит именно через него (по большому счету, фильтр ловит в сливе то, что может заклинить насос). Горячий слив промывает и его.

    Чистить фильтр нужно, я не спорю, - там иногда изрядная веревочная борода нарастает.
  12. 22 Ноября 2012 Чтв 16:44:02
    Indoorser писал :
    Pilot5575 писал ... : а может просто снизу стиралки открыть отверстие для слива застоя. в каждой машинке есть такое отверстие.

    Я не припоминаю, чтобы в машине были аппендиксы, где вода бы просто пожизненно застаивалась. Когда машина сливает кипяток, промывается всё.

    Не совсем все промывается. В фильтре, открыв крышку, вы можете обнаружить много неожиданных и удивительных вещей. От кусков окалины с пуговицами, до носовых платков, носков, и раннего содержимого карманов. Как оно туда попадает...вот загадка.
    Как то была подобная проблема. Уехала срочно на 2 недели, а в барабане осталось мокрое белье. Приезжаю... все в плесени. Кварцевала час ванную при открытом барабане. Плюс трехкратная промывка на 90 градусах с доместосом
  13. 22 Ноября 2012 Чтв 16:45:59
    аллеся писала : Кварцевала час ванную при открытом барабане. Плюс трехкратная промывка на 90 градусах с доместосом

    пришла к успеху?
  14. 22 Ноября 2012 Чтв 16:47:06
    А может через сливной шланг с канашки воняет. Если напрямую без клапана подключена ? Как вариант ... Не?
  15. 22 Ноября 2012 Чтв 16:57:11
    Weezer1994 писал :
    аллеся писала ... : Кварцевала час ванную при открытом барабане. Плюс трехкратная промывка на 90 градусах с доместосом

    пришла к успеху?

    Есс-но! )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд