Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Закрыть 

Создана: 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 158, просмотров: 14645

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Ноября 2012 Пон 21:22:27
    Вообщем так:
    Ни для кого не секрет , что я занимаюсь авто (сервис от и до) много народа с форума бывало..... , а тут столкнулся с проблеммой на своем мегане (renault megane 1. 2002 гв 1.4 16клап. LA01W)
    Ездил на нем с мая месяца горя не знал, авто ухоженно один хозяин до меня и следил за ним так же пылинки сдувал и тут Ж_па!

    При понижении температуры окружающей среды начинает бросать обороты после прогрева, чем холоднее тем сильнее и чаше обороты улетают резко вниз и так же резко встают в норму.(похоже на троение) стоит только загнать в теплый бокс на 10-15 минут иии о чудо все проходит в тепле.
    Начну с выполненых работ:
    -сетка в баке
    -фильтр после бака
    -промывка форсунок
    -промывка дроссельной заслонки и клапана
    -промыта и продута система подачи воздуха (заменен воздушный фильтр)
    -замена всех катушек зажигания
    5 компьютерных диагностик и все нормально, ни каких отклонений, все датчики в норме (все диагностики в разных сервисах /Реновод/ /гашека 15/ /автостоп/ и еще ток не помню где).
    Вообщем проблема не ушла , а только усилилась с сегодняшними -12С

    Не знаю за что схватиться - ПРОШУ ПОМОЩИ

    PS датчика массогово расхода воздуха на этом авто нет, также как и фазарегуляторов
  2. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 13:33:07
    Насколько я понимаю блок управления двигателем под капотом находится? Его не смотрели визуально внутри? Плата многослойная? Можно вытащить его и шевелить за разъем на работающем моторе. Реакция есть? У тех ЭБУ, что распоожены под капотом температурные "глюки" нередкое явление.
    Еще такое поведение встречал при неисправностях в высоковольтной части системы зажигания, когда пробивает на сигнальный провод ЭБУ.
    Датчика положения распредвала нет?
  3. 21 Ноября 2012 Срд 19:28:23
    Didim55 писал : Насколько я понимаю блок управления двигателем под капотом находится? Его не смотрели визуально внутри? Плата многослойная? Можно вытащить его и шевелить за разъем на работающем моторе. Реакция есть? У тех ЭБУ, что распоожены под капотом температурные "глюки" нередкое явление.
    Еще такое поведение встречал при неисправностях в высоковольтной части системы зажигания, когда пробивает на сигнальный провод ЭБУ.
    Датчика положения распредвала нет?


    татчика положения распредвала, про мозги хорошая идейка. Про высоковольтные провода - их нет, катушка на каждый горшок, но один сканер показал ошибку по проводу, но ее люди на сервисе не поняли, сам посмотрел провода идущие на катушку, ни чего не увидел.
    А моз я посмотрю.


    Сервис перенесся на завтра на после обеда
  4. 21 Ноября 2012 Срд 21:20:30
    Navigator писал :
    Сервис перенесся на завтра на после обеда

    Ждемс Wink
  5. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 8:31:06
    Navigator писал :
    татчика положения распредвала, про мозги хорошая идейка. Про высоковольтные провода - их нет, катушка на каждый горшок, но один сканер показал ошибку по проводу, но ее люди на сервисе не поняли, сам посмотрел провода идущие на катушку, ни чего не увидел.
    А моз я посмотрю.
    Сервис перенесся на завтра на после обеда


    Говоря о высоковольтной части системы зажигания я не имел в виду в/в провода. Катушка+наконечник+свеча. При пробоях в свечной колодец, или в самой свече, или в самой катушке может пойти импульс в сигнальный провод ЭБУ, что приводит к кратковременному его сбою.

    Ждем информации.
  6. 22 Ноября 2012 Чтв 9:10:09
    свечи новые ,катушки новые, резинки на наконечниках новые(идут вместе с катушкой) да и от температуры это бы не зависело
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 9:12:37
    Navigator писал : да и от температуры это бы не зависело

    во во, если бы начало пробивать, то подтраивало бы постоянно
  8. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 15:06:21
    Катушки не смотрели? Они диагностикой часто не определяются (на тазиках по крайней мере так). А сбои в эбу должны при диагностике как то отображаться, как мне кажется.
  9. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 15:58:16
    По факту от температуры зависит. На холодную искра мощнее, время заряда катушки больше, материал наконечника тоже не всесилен при любой температуре. Единственное, согласен, "троение" должно было проявляться чаще. Но раз все новое, то пока это направление поиска неисправности можно отложить.

    А при пробоях на ЭБУ он ничего не успевает записать, т.к. это программно в него и не заложено. Единственное, что можно поймать, так это потерю связи с блоком при таком пробое (нужен быстродействующий сканер).
  10. 22 Ноября 2012 Чтв 21:12:40
    RulevoY писал : Катушки не смотрели? Они диагностикой часто не определяются (на тазиках по крайней мере так). А сбои в эбу должны при диагностике как то отображаться, как мне кажется.


    Катушки новые! все 4 шт, сразу поменял.
    Про мозги тоже самое думаю
  11. 22 Ноября 2012 Чтв 21:13:39
    Didim55 писал : . Единственное, что можно поймать, так это потерю связи с блоком при таком пробое (нужен быстродействующий сканер).


    Вот ни один ни поймал
  12. 22 Ноября 2012 Чтв 21:14:24
    на сервис не попал((
    задержался на работе, мать ее....
    поеду завтра, скоро морозы.....страшно
  13. 23 Ноября 2012 Птн 12:41:03
    У меня на Хендае в прошлом году мозги мерзли...
    Причем глюк начинался с -15-20, а выловить его смогли, только заморозив до -35...
    так что электрика чувствительная к холоду при неисправностях бывает....
  14. 23 Ноября 2012 Птн 14:27:27
    Navigator писал : При понижении температуры окружающей среды начинает бросать обороты после прогрева,
    -промывка дроссельной заслонки и клапана


    Добрый день. Можно подробнее, что за клапан?
    IACV? Конструктивно как выполнен?
  15. 24 Ноября 2012 Суб 1:50:40
    Navigator писал ? ? ? : .......ПРОШУ ПОМОЩИ

    Друг в Екатеринбурге работает механиком у оф. Диллера «РЕНО» могу дать тел. Он ШАРИТ!!!
  16. 24 Ноября 2012 Суб 10:00:54
    APBTАПБТ писал :
    Navigator писал: .......ПРОШУ ПОМОЩИ

    Друг в Екатеринбурге работает механиком у оф. Диллера «РЕНО» могу дать тел. Он ШАРИТ!!!

    скинь ссылку да и все,пусть почитает!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд