Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Разыск пострадавших от Почты России (пропавшие посылки) 

Создана: 01 Января 2012 Вск 15:26:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 31340

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 15:26:08
    Возникла идея подать коллективный судебный иск на Почту России.
    Только у меня с лета по декабрь 2011 года пропало (не дошло) 4 международных посылки общей стоимостью в несколько тысяч долларов, уверен, что я такой не один.
    Раздолбайство в этой уродской структуре достигло апогея, надо с этим что-то делать. Шансов на то, что коллективный иск будет более успешен, чем обычный, гораздо больше + неизбежный широкий общественный резонанс должен сыграть свою роль. Короче, прошу всех небезразличных отписываться в теме (ну или в личку, если так удобнее). Заранее спасибо.
  2. 09 Ноября 2012 Птн 3:38:39
    Oldzey писала : Может быть почте России нужно заниматься своими прямыми обязанностями, а не торговлей и банковскими операциями. Тогда исчезнут очереди и будет меньше нагрузка на оператора! Ведь получение прибыли не главная задача почты - главное обеспечить доступ к услуге...

    Действительно, всё гениальное - просто.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 17:26:52
    PRO_Gramm писал :Сегодня решил "с нефиг делать" проверить трек номер.

    Интересно, что же тебя останавливало сделать это с самого начала?
  4. angelnv


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 20:24:42
    Уверенна, что многие согласятся поучаствовать. Но. Юридически это реально???
  5. 11 Ноября 2012 Вск 22:57:55
    electraice писал : Интересно, что же тебя останавливало сделать это с самого начала?

    Странно, что вы не поняли, что я "делал это с самого начала". Откуда я по-вашему узнал, что посылка была в Москве?
    А выражение "с нефиг делать" я написал с намеком на тот факт, что пол месяца назад я подал заявление на розыск и ждал действий от почты.
  6. 11 Ноября 2012 Вск 23:21:46
    [внешняя ссылка] во что хохлы вытворяют Офигеть Наши видимо Бредбери читают.
  7. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2012 Пон 1:01:37
    Vаниль писал(а) : [внешняя ссылка] во что хохлы вытворяют Офигеть Наши видимо Бредбери читают.

    Ну у них то хоть убытки возмещают, а с наших как с гуся вода
    По хорошему не вернут
  8. 14 Ноября 2012 Срд 14:18:38
    Сегодня пришёл получать заказанный для себя барометр

    цена которому 23$
    Заявленный продавцом вес 350 грамм, без упаковки

    Домой принесли квитанцию, без указания веса посылки.
    При мне на почте взвесили посылку, вес оказался 100 грамм.
    Когда посылка покинула таможню вес был 401 грамм, если смотреть по треку RF105880030SG
    Посылка была вскрыта в омском сортировочном центре и составлен акт.

    От получения посылки отказался, написав в квитке, что вес не соответствует первоначальному.

    Какие дальнейшие действия, по возмещению? Хоть и сумма смешная, но воров поощрять не собираюсь.
  9. 15 Ноября 2012 Чтв 18:04:08
    Упаковка от посылки поехала обратно :)
  10. 15 Ноября 2012 Чтв 18:11:03
    Воруют в основном на таможне,недавно в качестве презента послал в германию в посылке 2 шариковые авторучки с логотипом Омск, так вот на таможне их вытащили и не положили обратно судя по трекеру посылок вес изменился по выходу с таможни...Почта щас мне кажется не ворует...а тупо теряет посылки..
  11. 15 Ноября 2012 Чтв 20:04:42
    НТС 3350 писал : Почта щас мне кажется не ворует...а тупо теряет посылки..

    Наверно это больше зависит от руководства почтового отделения и кого они нанимают в штат работников.
    Люди везде разные бывают.

    В моих случаях, на почтовом отделении только вот два раза было с такими пустышками, но вскрывали и составляли акт не там.
    Другой вопрос, нафиг в сортировочном центре они составляют акт, видят что в посылке ничего нет, опечатывают место вскрытия посылки и отправляют её на почтовое отделение получателя?

    А случаев воровства предостаточно, ну рано или поздно воров ловят
    Экс-начальник почтового отделения получила два года условно за хищение 216 тысяч рублей
    Сотрудники "Почты России" воровали посылки
    В Крыму директор почты воровал деньги у пенсионеров
    Сотрудник почты воровал iPhone из посылок
  12. 15 Ноября 2012 Чтв 22:54:30
    Урологов везде достаточно работает...но вот как украсть у своего же по достатку не понятно ))) Понимаю бы у Абрамовича украсть айфон ))а у пенсионеров тырить..стыдно..
    впечатляет видео разгрузки посылок [внешняя ссылка]
  13. 16 Ноября 2012 Птн 1:34:25
    [внешняя ссылка]
    Правда каптча у хозяина блога не работает, и wordpress он забыл обновить.
    Новые сообщения не добавляются
  14. 16 Ноября 2012 Птн 9:59:46
    А можно немного позитива в тему добавить? Пока жду ответ почты россии на поставленный вопрос - хожу на почту, как на работу, проверяю а/я. И, о чудо, обе бандерольки, которые я ждал, пришли спустя 1.5 месяца. О приходе одной из них меня оповестили по телефону, мол так и так, вам бандероль, приходите, заберите. Думаю, вот это сервис! Но не так всё просто оказалось. Работница почты не смогла понять надпись на конверте P.O. Box 1992 - по её словам в школе она учила немецкий! Хорошо, хоть номер мобильного там рядом напечатан, а то не видать мне бандероли как своих ушей.
    А самый позитив получился из другой ситуации. Оба товара я заказывал на ebay у продавцов с рейтингами >99,95% и они этими рейтингами очень сильно дорожат. Когда я спустя месяц после покупки отписался им, что товар не получен - мне полностью возместили стоимость покупок, в общей сложности на $25. Вот и получается, что "благодаря" почте россии я получил желаемое "нахаляву". Вот теперь сижу и борюсь с совестью, ведь продавцам-то я по пять звёзд поставил, а теперь стоит-ли ещё и денег досылать?
  15. 16 Ноября 2012 Птн 10:06:14
    beckman писал :
    Вот и получается, что "благодаря" почте россии я получил желаемое "нахаляву". Вот теперь сижу и борюсь с совестью, ведь продавцам-то я по пять звёзд поставил, а теперь стоит-ли ещё и денег досылать?

    Конечно стоит, и извиниться, а то вот из-за таких кадров как вы, цивилизованные люди с Ибея думаю что мы тут все воры, как вы. Американцы очень наивные и доверчивые люди, но ровно один раз.

    Нет, ну как можно было срисовать деньги с селлера, вы что первый раз на Ибеи покупаете, первый раз воспользовались услугой почты РФ?
  16. 16 Ноября 2012 Птн 10:17:42
    Текс, хотел позитива - получил говна на вентилятор.
    ST520 писал : а то вот из-за таких кадров как вы, цивилизованные люди с Ибея думаю что мы тут все воры, как вы. Американцы очень наивные и доверчивые люди, но ровно один раз.

    Нет, ну как можно было срисовать деньги с селлера, вы что первый раз на Ибеи покупаете, первый раз воспользовались услугой почты РФ?

    ST520, с чего это ты меня так сразу записал в воры? Детектор воров что-ли? За собой следи лучше, и за своими словами. А продавцы были не американские, а тайваньско-китайские, у которых наценка на их товар достигает 200%, их мне не очень жалко. Пользовался услугами ebay и почты россии не в первый раз, но такие задержки в доставке впервые. Иди аггро сбрось где-нибудь в другом месте.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд