Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Можно ли построить дом за 1.500.000 р. ? 

Создана: 13 Марта 2012 Втр 0:22:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 50083

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 13 Марта 2012 Втр 0:22:51
    Вопрос к опытным строителям. Можно ли построить за 1 000 000 - 1 500 000р. Благоустроенный дом площадью 70-100 квадратов, в один этаж. Сильных наворотов не требуется. Чтобы первое время не стремно было жить. Еще уточню - своими руками врятли что-то смогу сделать.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:07:47
    Interskol писал :Короче в Москве строили дом (знакомый) какому то важному члену правительства, елки привозили с Башкирии, в фуру 2 елки влезало, словом участок засеяли в 60 елок. Цена перевозки тысяч 80 одной фуры!!! Только на елочки ( на перевозку елочек) ушло миллиона 2 Гы-гы-гы

    барских замашек и в Омске хватает, знакомый тоже строил объект, лестницы делали из мрамора, 1 ступенька больше 100 тысяч
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:10:01
    Ревакцинация писала :
    Interskol писал ... :
    Exclamation тут этому не верят!!!

    все верят - 3,5 миллиона где взять? не у каждого найдется даже к 40 годам

    это дом, где экономится на всем, главное красивую картинку сделать, такое дом лет через 5 придется капиталить
  4. 14 Ноября 2012 Срд 11:12:17
    Ревакцинация писала :
    Interskol писал ... :
    Exclamation тут этому не верят!!!

    все верят - 3,5 миллиона где взять? не у каждого найдется даже к 40 годам

    Ну тогда смысл лезть в строительство дома? ТС спросил, я ему ответил, т.к. Опыт есть, тут же пишут, что за лям можно в центре построить Гы-гы-гы
  5. 14 Ноября 2012 Срд 11:14:41
    Interskol писал :
    Ну тогда смысл лезть в строительство дома? ТС спросил, я ему ответил, т.к. Опыт есть, тут же пишут, что за лям можно в центре построить Гы-гы-гы


    а вам и ответили - смысл у каждого свой, не имея перспектив в 3 миллиона, люди решаются построить дом за 1,5 в 30 лет, чем продолжать жить вчетвером в однокомнатной квартире.
  6. 14 Ноября 2012 Срд 11:17:17
    а маленькую но качественную избушку за сколько можно построить?

    давайте подытожим и отделим независящие от метража платы от зависящих и преставим в виде формулы X + S * (min..max)
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:17:59
    тут разница в том, что кто-то про частный дом, а кто-то про коттедж ведут разговор, а это все же разные понятия по моему усмотрению
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:19:26
    spectrum писал(а) : а маленькую но качественную избушку за сколько можно построить?

    давайте подытожим и отделим независящие от метража платы от зависящих и преставим в виде формулы X + S * (min..max)

    что входит в перечень? дом, коммуникации, отделка, земля?
  9. 14 Ноября 2012 Срд 11:19:49
    Kartel писал :
    Ревакцинация писала ... :
    Interskol писал ... :
    Exclamation тут этому не верят!!!

    все верят - 3,5 миллиона где взять? не у каждого найдется даже к 40 годам

    это дом, где экономится на всем, главное красивую картинку сделать, такое дом лет через 5 придется капиталить

    Вот это я и пытаюсь донести, но тут оптимисты Гы-гы-гы
    Помню этим летом одной женщине дом утепляли, для зимнего проживания, дом на дачах, дом стоит, надо было утеплить, обшить, кровлю поменять, смета в 300 тысяч, утвердили, начали работать, по работе добавляются окна, отделка, лестница, короче еще 100ка, так эта заказчица (хотел матерное слово написать) потом начала мне высказывать типо как так, сумма увеличилась, типо денег нет, давай с работягами договариватся (думала так дешевле будет), вообщем маразм.
    Так вот, спрашиваю ее чем отапливаться будет, она говорит электричеством, сосед электричеством инфракрасный нагреватель какой то стоит, в месяц около тысячи на отопление уходит Гы-гы-гы вообщем занавес.
    Вот и по начитаются такие вот клиенты оптимистов- мечтателей и верят в дома по миллиону в центре Гы-гы-гы
  10. 14 Ноября 2012 Срд 11:21:32
    Ревакцинация писала :
    Interskol писал ... :
    Ну тогда смысл лезть в строительство дома? ТС спросил, я ему ответил, т.к. Опыт есть, тут же пишут, что за лям можно в центре построить Гы-гы-гы


    а вам и ответили - смысл у каждого свой, не имея перспектив в 3 миллиона, люди решаются построить дом за 1,5 в 30 лет, чем продолжать жить вчетвером в однокомнатной квартире.

    Ну так начнем с того, что ТС все же просил благоустроенный дом!! А не с удобствами на улице, дровяной печкой и колодцем Exclamation
    За 1,5 миллиона это НЕРЕАЛЬНО! Wink
  11. 14 Ноября 2012 Срд 11:24:55
    Kartel писал :
    что входит в перечень? дом, коммуникации, отделка, земля?


    я думаю что лучше детально все описать чтобы ни у кого уже не оставалось вопросов. можете с интерсколом осветить все вопросы с разумными вилками и все будут благодарны. спасибо
  12. 14 Ноября 2012 Срд 11:25:14
    Interskol писал :
    Ну так начнем с того, что ТС все же просил благоустроенный дом!! А не с удобствами на улице, дровяной печкой и колодцем Exclamation
    За 1,5 миллиона это НЕРЕАЛЬНО! Wink

    Москва не сразу строилась, 200 тысяч найдет через пару-тройку лет
  13. 14 Ноября 2012 Срд 11:31:14
    Ревакцинация писала :
    Interskol писал ... :
    Ну так начнем с того, что ТС все же просил благоустроенный дом!! А не с удобствами на улице, дровяной печкой и колодцем Exclamation
    За 1,5 миллиона это НЕРЕАЛЬНО! Wink

    Москва не сразу строилась, 200 тысяч найдет через пару-тройку лет

    Смысл?
    Я хочу купить авто, новое не бери, 200 тысяч на капиталку найдешь потом Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Смысл этого жилья, где постоянный недострой и недодел? Лично. Эти сопли вообще терпеть не могу, делаться должно либо на совесть, либо не делаться совсем
  14. 14 Ноября 2012 Срд 11:57:25
    Interskol писал :
    Смысл этого жилья, где постоянный недострой и недодел? Лично. Эти сопли вообще терпеть не могу, делаться должно либо на совесть, либо не делаться совсем


    да денег нет у народа, что ж ты такой негибкий. среднестатистический человек вообще строит несколько лет, по мере накопления средств, и он опирается на реальную сумму, которую может вытянуть.
    ну многие хотели бы ездить на машине представительского класса, но ноги нужно вытягивать по одеялу. у кого есть средства, тот покупает тачку со всеми приблудами, аналогично гостевым и бассейнам, у кого нет - покупает минимальную комплектацию и затем добивает ее сам в течение пары лет, для кого-то такая машина вообще недоступна и, наверно, в этом случае лучше купить бюджетное авто и наслаждаться, не слушая людей, которые говорят, что тачка без климат-контроля и восьми подушек безопасности - вовсе не тачка.
  15. 14 Ноября 2012 Срд 12:06:15
    Ревакцинация писала : , не слушая людей, которые говорят, что тачка без климат-контроля и восьми подушек безопасности - вовсе не тачка.

    А может нужно просто по средствам жить? Wink
    Нет денег не бери? А то как оголтелые носятся с кредитами и желанием не показывать себя нищебродом пред остальными нищебродами. Гы-гы-гы
    Нет возможности смысл? Вот Оксана13 правильно написала, у нее есть возможность дачу построить, она и строит, все. Есть 1,5 миллиона, купи квартиру, либо расширь ее. Есть квартира, построй на 1,5 дачу и отдыхай там летом сколько угодно.
    Есть возможность - строй, нет возможности- смысл??? Смысл 10 лет долгостроить? Чтобы через 10 заново начинать ремонтировать?
    Вам нравятся такие извращения? Мне нет.
  16. 14 Ноября 2012 Срд 12:08:45
    Дом в 75м2 "под ключ" можно в этот бюджет выполнить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 21, 22, 23  Вперёд