Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Стартовый профиль подоконника 

Создана: 27 Сентября 2012 Чтв 18:55:31.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3581

  1. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2012 Чтв 18:55:31
    Кто знает где можно раздобыть сабж? Мне он кажется самым быстрым и удобным вариантом поставить внутренний подоконник на балконах, но в Омске нигде найти его не могу. Может кто встречал на рынках?
  2. 27 Сентября 2012 Чтв 19:03:56
    Да, на любом рынке он есть. На Восточке брал себе. Но выкинул потом его, так как не нужен.Он нужен не для подоконников , а для откосов
  3. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2012 Чтв 19:32:03
    колхозNICK писал : Да, на любом рынке он есть. На Восточке брал себе. Но выкинул потом его, так как не нужен.Он нужен не для подоконников , а для откосов

    Мне нужен стартовый профиль для подоконника. Стартовый профиль ПВХ-панелей мне не нужен. Это разные вещи.
  4. 27 Сентября 2012 Чтв 19:36:32
    Dominikanez писал :
    колхозNICK писал ... : Да, на любом рынке он есть. На Восточке брал себе. Но выкинул потом его, так как не нужен.Он нужен не для подоконников , а для откосов

    Мне нужен стартовый профиль для подоконника. Стартовый профиль ПВХ-панелей мне не нужен. Это разные вещи.

    Попробуйте лучше крепеж подоконника - КП. Вот так он выглядит - [внешняя ссылка]
    У каждой профильной системы свои крепежи. Попробуйте поискать в ТФС или Полимер-центре. Бубль гис в помощь.
  5. 27 Сентября 2012 Чтв 21:53:41
    Dominikanez писал : Кто знает где можно раздобыть сабж? Мне он кажется самым быстрым и удобным вариантом поставить внутренний подоконник на балконах, но в Омске нигде найти его не могу. Может кто встречал на рынках?

    Какой профиль то? На Ортекс насыплю бесплатно на 1-2-3 окна.
    *Самовывоз Лыба
    колхозNICK писал : Да, на любом рынке он есть. На Восточке брал себе. Но выкинул потом его, так как не нужен.Он нужен не для подоконников , а для откосов

    Вы меня всё больше поражаете...специалист во всех областях прям...
    Мои рабочие получают от 1т.$ и заточены только на окна, подработать не желаете? С вашей квалификацией во ВСЕХ сферах строительства через неделю займёте моё место! А там и выше!!!
  6. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2012 Чтв 23:02:53
    brugmann, Балтика, спасибо за советы, но вы, похоже, не до конца поняли суть моей копеечной проблемы. Этот стартовый профиль мне нужен чтобы упростить установку подоконника в нежилом помещении, на балконе, на окно из квартиры, т.е. внутренний подоконник. Вот как сейчас выглядит откос плиты с окном, не поленился сфотал на ночь глядя:

    Имеем откос плиты, котрый надо либо сдалбливать под прямой угол, либо делать уголки и прочий колхоз-ник. Гораздо приятнее прикрутить профиль к раме окна как раз на уровне пазов вентиляции и вставить в него подоконник. Потом уж немного его заневолить и запенить как душе угодно. Вот собственно пример использования: [внешняя ссылка]
  7. dimka_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2012 Птн 1:07:13
    Стартовый для таких вещей не втречал,обычно под раму устанавливают.Может отдолбить?
  8. 28 Сентября 2012 Птн 6:08:24
    Dominikanez а вы не говорили что блок уже установлен)
    Долбить - оптимальный вариант.
    Иначе подоконник будет выполнять чисто декоративную функцию...не положить, не поставить, не облокотиться случайно...
    Таких стартовых не видел, можно прикрутить уголок(что бы сверху закрыл линию реза)
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2012 Птн 9:40:40
    не хочешь долбить бетон - пили подоконник ровней и встык к раме ставь. щель жидким пластиком заделаешь. под подоконник в середине подставок насуешь, запенишь, а с краев под подоконник в бок по анкеру чтоб не прогибался. пену срежешь и заштукатуришь и будет счастие. а стартового для подоконника нет в природе.
  10. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2012 Птн 22:09:34
    yzmeev писал : не хочешь долбить бетон - пили
    Приказ понял, но нашёл способ попроще, разрешите исполнять?
    yzmeev писал : а стартового для подоконника нет в природе.
    Ога:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2012 Птн 22:38:38
    на рынке поспрашивать не пробовали?
    а вообще, почему поддолбить не хотите? Very Happy некрасиво же получится - окно перекрывать будете, да и дренаж наверняка закроете
  12. 11 Ноября 2012 Вск 23:34:54
    правильно говорят.. лучше долбить.. если вы не заметили, то он прекручен не в саму раму а в выступ под рамой.. Целостность рамы нарушать не рекомендуется.. я себе даже ставил окна без единого анкера и шурапа.. не поленитесь .. подоконник все пару сан. вам надо тока чтоб он зашел под раму на 5мил. и все..
  13. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2012 Пон 11:04:57
    гари потер
    не пробовали на русском писать? может мысли у вас и неплохие-но изложение-ужас.
  14. 14 Ноября 2012 Срд 16:27:54
    гари потер писал : правильно говорят.. лучше долбить.. если вы не заметили, то он прекручен не в саму раму а в выступ под рамой.. Целостность рамы нарушать не рекомендуется.. я себе даже ставил окна без единого анкера и шурапа.. не поленитесь .. подоконник все пару сан. вам надо тока чтоб он зашел под раму на 5мил. и все..

    Прошли, вроде, те времена , когда без гвоздей всё делали. Поставить окно просто на пену верх идиотизма.