Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Для настоящих алисоманов 

Создана: 21 Февраля 2006 Втр 15:40:45.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4129

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Февраля 2006 Втр 15:40:45
    [внешняя ссылка]

    Потрясательный сайт, посвещенный моему любимому фильму и всему, что с ним связано.

    Всем цынить.
  2. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 16:02:30
    По последним теориям Вертер-безумный терминатор.
  3. 21 Февраля 2006 Втр 16:06:38
    Ко-ля, Ат-кру-ти-вин-тик, зак-ру-ти-винтик. Ат-кру-ти-вин-тик, зак-ру-ти-вин-тик. Ха-ха-ха. Вот и па-дра-чи-ли.
  4. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 16:35:14
    Робот Вертер с идиотским смехом и паталогическим желанием посетить созтязание роботов-гитаристов. А алису все пионэры СССР трахнуть мечтали, это факт.
  5. 21 Февраля 2006 Втр 16:39:23
    Да я б и щас ее натянул... а миелофон всегда хотелось разбить. Вам нет?
  6. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 16:52:17
    Латентная эротика фильма - вот что определяет силу его воздействия. Действующих лиц в фильме, в принципе, всего пять - пираты, Вертер, Коля (пока он обладает Милофоном), и Полина (которая, кстати, могла появиться не в конце фильма, а когда угодно, и обезвредить пиратов, так что приключений-то и не было бы). Сама же Алиса, прекрасная и далекая, почти абсолютно инертна в течение всего фильма и играет роль, так сказать, ходячего фетиша.
    Но вдумаемся - чего же хотят пираты? Они, обладая способностью превращаться влюбые существа (а такое перевоплощение само по себе есть акт телесный, сексуальный), стремятся к большему - способности читать мысли других существ (в том числе и потенциальных половых партнеров). Эгоистический индивидуализм в сексе - вот их жизненная позиция. Соответственно, каждый обладатель миелофона становится для них в какой-то степени сексуальным объектом, это легко заметить по их поведению - садизм в отношении Коли, скрывавшего прибор; попытка изнасилования Марты Эрастовны - хотя миелофон, (а вместе с ним Алиса и Коля) уже в руках Весельчака, сексуальная энергия, требующая разрядки встречает внезапное сопротивление в лице тренерши и направляется на нее. К счастью, Марта Эрастовна овладевает ситуацией и выкидывает Весельчака в окно. Да и сама Алиса, существующая как бы виртуально, будучи отделена столетним промежутком во времени, не была ли она для нас всех как бы абсолютным символом, архетипом платонической любви?
  7. 21 Февраля 2006 Втр 17:09:58
    Неа. Алиса - символ как раз таки плотской любви, возведенной в абсолют. Ее недоступность и некая оторванность от контекста происходящего в глазах подростка ассоциируецца с сексом, тоже недоступным и неведомым.

    В фильме присутствует не латентная эротика, а явный сексизм, фетишизм и зацикленность на эротике во всех, даже малейших ее проявлениях. Именно этим настроением он близок подросткам.
  8. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 17:27:42
    Как бы там ни было, самое большое разочарование я получил, когда в какой-то передаче показали взрослую Алису. По законам жанра, после съемок ее нужно было пристрелить.
  9. 21 Февраля 2006 Втр 17:32:48
    и съесть
  10. 21 Февраля 2006 Втр 17:38:09
    сса писал(а) :Как бы там ни было, самое большое разочарование я получил, когда в какой-то передаче показали взрослую Алису. По законам жанра, после съемок ее нужно было пристрелить.


    я её фото вчера видел где-то в сети...ужасть
  11. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 17:54:20
    ммм... а я думала тут про группу. а вы... про детские эротические фантазии Офигеть
    а Электроник с точки зрения эротизма? никто не страдал от вожделения?
  12. 21 Февраля 2006 Втр 17:57:46
    Yola писал(а) :ммм... а я думала тут про группу. а вы... про детские эротические фантазии Офигеть
    а Электроник с точки зрения эротизма? никто не страдал от вожделения?


    собака мне его нравилась
    ты почему в конкурсе не учатсвуешь?...
  13. 21 Февраля 2006 Втр 18:03:22
    Электроник - лох.

    Алиса - первая пелотка СССР.
  14. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 18:05:08
    tolik писал :
    собака мне его нравилась
    ты почему в конкурсе не учатсвуешь?...


    собака? это странно...
    конкурс? мне слава не нужна. я тсказать человек в некотом роде общественный, мне хватает. ну какая я Мисс ОФ - на форумовки не хожу, в общественной жизни участия не принимаю. времени нет... спасибо за приглашение. Wink
  15. 21 Февраля 2006 Втр 18:07:21
    Yola писал(а) :ну какая я Мисс ОФ - на форумовки не хожу, в общественной жизни участия не принимаю.


    И не говори.... Была бы мужык - обматерил бы матом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд