Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Давайте обсудим вопрос мытья посуды)) Помогите советом! 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 16:44:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 14152

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Filinkatrin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 16:44:25
    Мы недавно съехались с мужчиной, хочу дать небольшой совет всем, кто решится на такой же шаг. Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?» и разнообразить свои вечера, постарайтесь купить посудомоечную машину. На две вилки, конечно, посудомойки не делают, но если вы нормально готовите, то это просто необходимость. Есть возможность поставить побольше - хорошо, а нет, так для этого делают настольные, размером с микроволновку. Кастрюля в нее влезает и сковорода тоже. Да, может и придется два раза ее загружать и запускать, но это в редких случаях, в выходные например, когда гости и посуда используется чаще. Главное это ваше удобство и свобода, а главное-не испорченное настроение от этой банальной мойки посуды. А у вас кто моет посуду? Есть у вас посудомойка, если да, то какая?
  2. 09 Ноября 2012 Птн 18:11:46
    просто Паха писал :и да, если копить там посуду в течение дня, то когда в очередной раз открываешь дверцу, запах есть?

    Что ты такое ешь, что в течение 12 часов может запахнуть? Остатки еды ж в посудомойку не кидаются, они идут в диспозер.

    А так, в общем, при открытой дверке немножко может пахнуть, но совсем немножко. Притом едой.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 18:16:30
    ну т.е. посуду сначала избавляют от мелких остатков пищи и только потом в посудомойку? а что мешает её в этом процессе чутка помыть? хотя, походу "я просто не умею их готовить".

    есть одна семья, где наличие заваленной раковины с посудой существует на фоне посудомойки. мне это не понятно вдвойне.
  4. 09 Ноября 2012 Птн 18:20:38
    просто Паха писал : ну т.е. посуду сначала избавляют от мелких остатков пищи и только потом в посудомойку? а что мешает её в этом процессе чутка помыть? хотя, я походу просто "не умею их готовить".

    1. Время.
    2. Экономия воды и моющих средств. Ну, я не знаю, может у тебя вода бесплатная?
    3. Мелкие остатки пищи не удаляются таки, а вот если кое-кто из тарелки супа отъел только треть, то, конечно - в диспозер Смайлик :-)

    В общем, за 5 лет я к посудомойке в сочетании с диспозером привык. Хотя на заводике посуду мою, разумеется, без нее. И на рыбалке тоже. Не напрягает меня лично мытье посуды, но с посудомойкой лучше.
  5. 09 Ноября 2012 Птн 18:24:55
    Эрхафан писал :... а вот если кое-кто из тарелки супа отъел только треть, то, конечно - в диспозер Смайлик :-)
    о да, это настоящая беда. пацан вечно хоть чуть чуть, но оставит в тарелке.
  6. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 18:28:39
    просто Паха писал :
    и да, если копить там посуду в течение дня, то когда в очередной раз открываешь дверцу, запах есть?


    Ну есть и еще какой! Только чего ее полную открывать - пусть посуду моет, а не запахи хранит. Я уже год с этой штукой живу. Променяю только на новую - побольше. Семья из 3-х человек, в будни моем 1 раз, а в выходные в период массовой готовки раза 2-3. Диспозеры у нас бегающие, лающие и мяукающие, так что посудомойке ничего из остатков не достается...
  7. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 18:39:42
    У нас ASKO - шведская посудомойка 60 см ширины. Фирма ASKO несколько узкоспециализированная: стиральные, сушильные и посудомоечные машины. И всё. Качество - отменное, за 3 года ни одного нарекания, класс энергопотребления - А. Мы вдвоем живем и купили чисто случайно - зашли в магазин, а там акция))))) До этого посудомойку даже не обсуждали. И за прошедшее время могу точно сказать: девайс не менее полезный, чем, скажем, стиралка. Правило использования: поел - посуду сразу загрузил в машину. Дверку держим чуть приоткрытой - запаха абсолютно никакого. Как полная загрузится - включаем мойку (обычно это пару раз в неделю).
    А когда гости (у нас это раз-два в месяц) девайсу цены нет. Во время застолья посуду не экономишь))), гости ушли - за 10 минут загрузил, стол вытер - и свободен! Из 12 режимов реально используем 2-3, хватает. В полноразмерную машину влазят и сковородки любые и противни, маленькие посудомойки - не рекомендую.
    Так что, вещь полезная однозначно. Можно и без неё конечно. Как и без стиральной машины-автомата, без АКП и электростеклоподъемников в авто и без пылесоса (веник же существует). Так что дело тут даже не в спорах, кому мыть посуду, а в целесообразности автоматизации любого ручного труда - как на производстве, так и дома. И если, скажем, роботы-пылесосы по качеству уборки пока (пока!) не дотягивают до мощных ручных, то хорошая посудомойка за очень редким исключением по качеству ручной мойке не уступает.
    Так что берегите время и руки свои и своих любимых женщин: покупайте посудомойки)))
  8. 09 Ноября 2012 Птн 18:43:42
    Аникин Сергей писал : хз, мне нравится мыть посуду Смайлик :-) меня это расслабляет, это как медитация чтоли Смайлик :-)


    Дада Very Happy
    Это как будто ты свой мозг омываешь со всех сторон, очищаешь его от всей пыли, от телепередач, интернет-мусора, трансовая музыка струи, приятное ощущения чистоты от скрипучей поверхности Very Happy
  9. 09 Ноября 2012 Птн 18:46:10
    Ну, кстати, да. У кого гости раз 10 в месяц, так что это еще один плюс для приобретения посудомойки.
  10. 09 Ноября 2012 Птн 18:50:39
    Я придумал интересную альтернативу!
    Одноразовая посуда Гы-гы-гы
    Только, думаю следующая тема будет с названием "Кто будет выносить мусор" Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 09 Ноября 2012 Птн 18:53:07
    Filinkatrin писала : Мы недавно съехались с мужчиной, хочу дать небольшой совет всем, кто решится на такой же шаг. Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?» и разнообразить свои вечера, постарайтесь купить посудомоечную машину.
    Видать не очень мужик, если даже мытьё посуды "отработать" не может.

    PS По ходу следующая тема будет- "Кто стирает трусы-носки своим мужикам? Тащите все в прачку, а то пока в стиралку пихаете руки запачкаете"
  12. 09 Ноября 2012 Птн 19:02:45
    Цитата :
    Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?» и разнообразить свои вечера, постарайтесь купить посудомоечную машину.



    Офигеть
    Вот она пля романтика!

    ТС. Добавлю! Ещё и прекратите готовить, ходите по кафе))) Ну и вот, стало быть

    Чё ещё добавить? Confused

    А вот! Мне кажется,что через некоторое время Вы со своим м/ч разбежитесь. Confused
  13. 09 Ноября 2012 Птн 19:16:09
    Августейший писал :
    Аникин Сергей писал ... : хз, мне нравится мыть посуду Смайлик :-) меня это расслабляет, это как медитация чтоли Смайлик :-)

    Дада Very Happy
    Это как будто ты свой мозг омываешь со всех сторон, очищаешь его от всей пыли, от телепередач, интернет-мусора, трансовая музыка струи, приятное ощущения чистоты от скрипучей поверхности Very Happy

    посуду мыть не сильно нравится, но это скорей всего из-за низкой и маленькой мойки. Приходится горбатиться, пока кухню не сделаю.
    Но зато мне нравится шить - просто иголкой с ниткой - какую-нить рабочую экипировку довести до ума или велосипедные причиндалы (люблю комфорт). Реально умиротворяет. Так что удивляться сильно не стоит. Каждый балдеет по-своему.

    Решать кто чего должен и когда чья очередь - это, блиа, капут. Влюбленные посудомойщики друг друга стоят.
  14. 09 Ноября 2012 Птн 19:28:47
    [quote="Filinkatrin.] А у вас кто моет посуду? Есть у вас посудомойка, если да, то какая? [/quote]
    я вообще не парюсь по этому поводу..если есть время то сам мою...а за собой 95 % всегда мою тарлку сам ))...не ставлю ее в раковину ..
  15. 09 Ноября 2012 Птн 20:55:02
    1. абсолютно не вижу проблемы вымыть посуду. а если готовил не я , а жена, то это вообще святое
    2. обожаю мыть посуду пьяным Мы краснеем! . мечта хозяйки после домашней вечеринки с друзьями. Very Happy . зато с утра встал...болеешь....а на кухне чистооооо
    3. есть институтская знакомая. играют с мужем в нарды на то, кто моет посуду. оба играют хорошо.
    также не понимаю как можно оставить грязную посуду на ночь.
  16. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2012 Птн 21:01:09
    Pilot5575 писал : 1. абсолютно не вижу проблемы вымыть посуду. а если готовил не я , а жена, то это вообще святое
    2. обожаю мыть посуду пьяным Мы краснеем!
    3. есть институтская знакомая. играют с мужем в нарды на то, кто моет посуду. оба играют хорошо.


    1. абсолютно не вижу проблемы постирать одежду, а если одежду носил не я, а жена, то это вообще святое
    2. обожаю стирать одежду пьяным и прямо на себе: встаю в пальто под душ и жду, пока тепленькая не пойдет
    3. есть детсадовская знакомая. играют с мужем в DOOM 2 на то, кто стирает одежду. оба доходят до 15 левела
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд