Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Давайте обсудим вопрос мытья посуды)) Помогите советом! 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 16:44:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 14082

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Filinkatrin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 16:44:25
    Мы недавно съехались с мужчиной, хочу дать небольшой совет всем, кто решится на такой же шаг. Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?» и разнообразить свои вечера, постарайтесь купить посудомоечную машину. На две вилки, конечно, посудомойки не делают, но если вы нормально готовите, то это просто необходимость. Есть возможность поставить побольше - хорошо, а нет, так для этого делают настольные, размером с микроволновку. Кастрюля в нее влезает и сковорода тоже. Да, может и придется два раза ее загружать и запускать, но это в редких случаях, в выходные например, когда гости и посуда используется чаще. Главное это ваше удобство и свобода, а главное-не испорченное настроение от этой банальной мойки посуды. А у вас кто моет посуду? Есть у вас посудомойка, если да, то какая?
  2. 09 Ноября 2012 Птн 16:49:31
    посуду мою я и даже не считаю это за работу
  3. 09 Ноября 2012 Птн 16:52:48
    Посудомойка - время для тёток Смайлик :-)

    1. Только максимально широкая и большая. Все маленькие - это реальный бред (разве только для холостяка, обедающего и ужинающего вне дома)
    2. Вручную - то, что в посудомойке мыть не с руки. Обычно это или реально дорогая посуда, или имеющая покрытие, исключающее применение химии.

    Filinkatrin писала :а главное-не испорченное настроение от этой банальной мойки посуды.

    А вот это уже надо лечить. Ладно - время. Ладно - свобода. Все это действительно дает посудомоечная машина. Но если обычное мытье посуды вдруг ПОРТИТ ВАС НАСТРОЕНИЕ... Офигеть Непонятно.
  4. 09 Ноября 2012 Птн 16:54:01
    Поел, встал помыл. Если что-то появляется по ходу мойки, сразу в оборот.
    Жена готовит, смотришь на неё, по попке ладошкой, а сам раз и посуду, которая навалена, терка там, ложки, стоишь и моешь, а сам на неё и на попку Very Happy
    Люблю мыть посуду после улицы или когда подмерзли руки - отогреваешься...
    Кстати, покупаю канистру жидкого мыла (не средсва дял посуды) - отмывает с одного раза платмассовые баночки, тарелочки от жира, не говоря про ГСМ.
  5. 09 Ноября 2012 Птн 16:54:03
    Filinkatrin писала : Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?»

    Мы для начала договорились - "не тот, кто готовил ужин". Все стало просто, справедливость восторжествовала и место у плиты стало по вечерам призовым - готовить оба любим больше, чем мыть посуду:). Ну а кто не успел - того и тряпка)
    А после уже появилась и посудомойка - в общих интересах. У нас Веко на 10 комплектов. При наших аппетитах и кулинарных талантах набирается ежедневно. Чуть увеличили кол-во ротационной посуды - и все ок.
    Главное достоинство агрегата для меня не столько в сэкономленных пятнадцати минутах времени, сколько в качестве мытья : посуда после посудомойки - любо-дорого посмотреть.
  6. 09 Ноября 2012 Птн 16:55:55
    вопрос, кто моет а кто нет - не стоИт. Увидел помыл. Испачкал помыл. Попросили помыл. Не попросили помыл.
  7. 09 Ноября 2012 Птн 17:10:20
    все америкашки виноваты Смайлик :-) : пересматриваю "Секс в большом городе". Тридцатипятилетние тетки вообще не готовят.
  8. 09 Ноября 2012 Птн 17:10:52
    Ревакцинация писала :Тридцатипятилетние тетки вообще не готовят.

    Они и выглядят на полтос.
  9. 09 Ноября 2012 Птн 17:37:18
    о как, уже вопросы посудомойки поднимаются даже на двоих? у вас там гора посуды ежедневно чтоле после обеда/ужина?
    ну и если уж на то пошло, то как делите, кто заряжает её грязной посудой и кто потом раскладывает чистую?
  10. 09 Ноября 2012 Птн 17:41:18
    Filinkatrin писала : Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?»

    В нормальных семьях таких вопросов не возникнет.
    Вы вообще довольны своим сожителем?
  11. 09 Ноября 2012 Птн 17:41:24
    Паха, ну вот смотри - мы не работаем в общепринятом смысле, поэтому все завтраки-обеды-ужины - дома. И перекусы всякие. К вечеру БОЛЬШАЯ посудомойка забивается полностью. Ночью она автоматом включается, а утром как раз кто-нить ее разгружает и начинается новый цикл загрузки Смайлик :-)

    А если работают люди (обед-ужин не дома чаще всего, а зачастую и завтрак) - то посудомойка нафик не нужна.
  12. 09 Ноября 2012 Птн 17:44:41
    Эрхафан писал :
    Ревакцинация писала ... :Тридцатипятилетние тетки вообще не готовят.

    Они и выглядят на полтос.
    Я вчера вновь любовалась на 46-летнюю Ширли Мэнсон, вот в чём сила.

    просто Паха писал : о как, уже вопросы посудомойки поднимаются даже на двоих?
    А я для себя одной тут поднимаю этот вопрос. Я люблю посуду мыть. Просто подумала - зачем делать то, что можно не делать.
  13. 09 Ноября 2012 Птн 17:46:23
    хз, мне нравится мыть посуду Смайлик :-) меня это расслабляет, это как медитация чтоли Смайлик :-)
  14. Vikagerla


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 17:50:54
    Почитала - улыбнулась - у нас в семье этот вопрос даже не обсуждается - отвечаю за порядок я, и только я-)
  15. 09 Ноября 2012 Птн 18:10:17
    чисто из интереса глянул на стоимость больших машинок. соизмерима со стоимостью холодильника или пары стиралок, которые имхо не в пример более полезные девайсы для дома. по мне, так я бы прикупил кондей вместо посудомойки. хотя, собственно я так и сделал.

    и да, если копить там посуду в течение дня, то когда в очередной раз открываешь дверцу, запах есть?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд