Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Убийца (клон Брейвика) расстрелял 7 человек в Москве 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 15:17:47.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 13301

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 15:17:47
    Устроивший бойню в Москве оставил манифест в сети

    29-летний Дмитрий Виноградов, расстрелявший семерых людей в Москве, считал все человечество аналогом раковой опухоли.

    Киллер, на счету которого пять человеческих жизней, отправился на аптечный склад на северо-востоке Москвы с одной целью - убить как можно больше людей.

    В этом он сознался задержавшим его полицейским. Кроме того, по примеру Андреаса Брейвика, перед тем, как отправиться на дело, Дмитрий Виноградов разместил на страничке в социальной сети манифест, наполненный ненавистью к человечеству.

    "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - обратился из интернета к своим читателям Дмитрий Виноградов.

    Именно для исполнения этой своей "миссии" Виноградов явился на склад "Ригла".

    - Он был в камуфляжной форме, при полной разгрузке, - сообщил Life News источник в следствии. - В беседе с полицейскими Дмитрий сознался, что хотел убить как можно больше людей.

    "Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
    Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - этими словами завершил свое обращение Дмитрий Виноградов.

    Жертвами 30-летнего юриста, вооруженного карабином "Сайга" и итальянской винтовкой Benelli, стали:

    - Лапшина Елена Владимировна;
    - Плеханова Наталья Александровна;
    - Бирюк Александр Владимирович;
    - Тертьяков Андрей Владимирович;
    - Моисеев Денис Вячеславович.

    В бойне выжили лишь два человека. Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.

    - 24-летней Ярославе Сергенюк пуля попала в грудь, пробито легкое, - рассказали Life News медики. - Кроме того, у нее рваная рана носа. Сейчас делается все, чтобы спасти девушку, состояние ее крайне тяжелое.

    29-летнего Никиту Стрельникова отвезли в НИИ Склифосовского.

    - Парня буквально изрешетили, - гвоорит источник Life News. - У него пробито левое легкое, селезенка, печень, желудок, обе ноги.

    Стрельников проработал на складе всего пару дней.

    - Он был на испытательном сроке, до этого сын работал в префектуре СВАО, оттуда его сократили, - говорит мать Никиты - Алла Александровна. - Никита жил с женой Натальей, я его месяц не видела, ездила на съемки (Алла Стрельникова работает монтажером).

    Имя второй раненой - Ярославы Сергенюк - Алле Стрельниковой не известно, знаком ли был с ней сын она не знает.

    Обе винтовки, по данным СКР, принадлежали Дмитрию Виноградову и зарегистрированы на него официально.

    - В помещение Виноградов попал беспрепятственно и сумел пронести оружие мимо охраны именно потому, что его там хорошо знали, - рассказал Life News истчоник в правоохранительных органах.

    Убийцу задержали сотрудники безопасности кампании, услышавшие выстрелы.

    - В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, - сообщили в Следственном комитете России. - Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 - "Убийство двух и более лиц".

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Ноября 2012 Птн 11:21:04
    Цитата :Во-первых, он не Брейвик, потому что
    наказание (заведомое) у него будет сиииильно отличаться от норвежского курорта. Удивляюсь, как там с таким подходом к наказанию людей вообще пачками не валят на улицах? Наверное занятия нормальные у людей есть.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 11:32:27
    Пипелац писал(а) :
    Августейший писал ... :Охранники - чмо.

    они-то тут причём?
    Если чувак там работал, то и проходил спокойно.
    ну и поставили б турникет и проход по пластику под рамку. тела то зачем стояли? зарплату отрабатывали?
  4. 09 Ноября 2012 Птн 11:38:15
    не, ну я согласен что охранники - суть бездельники :) Но они то тут причём? Они сами рамку должны были поставить и пропускную систему внедрить?
  5. 09 Ноября 2012 Птн 11:50:49
    Пипелац писал(а) : не, ну я согласен что охранники - суть бездельники :) Но они то тут причём? Они сами рамку должны были поставить и пропускную систему внедрить?

    Они там были. "Сайга" - не такая уж маленькая, вряд ли он пронёс её в разобранном виде. А у него была и ещё одна винтовка. Как он пронёс весь свой арсенал мимо зрячих охранников?
  6. 09 Ноября 2012 Птн 11:51:52
    Августейший писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Августейший писал ... :Охранники - чмо.

    они-то тут причём?
    Если чувак там работал, то и проходил спокойно.
    ну и поставили б турникет и проход по пластику под рамку. тела то зачем стояли? зарплату отрабатывали?
    охраники не имеют права досматривать вещи сотрудников.

    Пипелац, мы вроде проишествие обсуждаем, а лайфньюз как напишет) Через 15 минут после инцидента дали новость

    Глафира писала : Они там были. "Сайга" - не такая уж маленькая, вряд ли он пронёс её в разобранном виде. А у него была и ещё одна винтовка. Как он пронёс весь свой арсенал мимо зрячих охранников?
    посмотрите видео. Он зашел с больши туристическим рюкзаком
  7. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 12:11:33
    Юрист Дмитрий Виноградов, застреливший шесть человек в Москве, долгое время увлекался компьютерной игрой Manhunt, изобилующей сценами насилия. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на депутата "Единой России" Сергея Железняка. По словам депутата, запрос на блокировку игры будет направлен в Роскомнадзор. Что именно имеется в виду под блокировкой, не уточняется, источник сведений об игровых пристрастиях убийцы депутат также не назвал.http://www.rg.ru/2012/11/08/ubiitsa-site-anons.html
  8. 09 Ноября 2012 Птн 12:16:03
    по неподтвержденной информации Дмитрий Виноградов долгое время увлекался деятельностью фракции "Единой России" в ГД. Запрос на изоляцию фракции "Единой России" от общества будет направлен в Кащенко Ржака
  9. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 12:20:33
    Воланд писал: ... Он зашел с большим туристическим рюкзаком
    У них там все офисные работники лекарства что ли в самом-то деле в больших рюкзаках на склад носят? Это после стольких-то терактов в первопрестольной. Интересно также, почему никто внимания не обратил на пятидневное отсутствие работника (или он был в отпуске?). Моё мнение:1) не только охранники виноваты, и 2)разгонят эту контору после случившегося из-за отсутствия контроля за подчинёнными.
  10. 09 Ноября 2012 Птн 12:24:51
    Воланд писал : по неподтвержденной информации Дмитрий Виноградов долгое время увлекался деятельностью фракции "Единой России" в ГД. Запрос на изоляцию фракции "Единой России" от общества будет направлен в Кащенко Ржака


  11. 09 Ноября 2012 Птн 12:27:27
    vas4277 писал : Моё мнение:1) не только охранники виноваты, и 2)разгонят эту контору после случившегося из-за отсутствия контроля за подчинёнными.


    раньше двери не закрывали, кто может зайти? Все братья, сестры.
    На севере вообще замки не нужны... Кто зайдет? Снежный человек. Сейчас нужно бояться друг друга. И как можно быстрее это нужно понять. Возвращаемся во времена воинствующих племен... например, "Борьба за огонь" и пр.
  12. 09 Ноября 2012 Птн 12:27:38
    vas4277 писал:
    Воланд писал: ... Он зашел с большим туристическим рюкзаком
    Они там лекарства что ли в самом-то деле в больших рюкзаках на склад носят? Это после стольких-то терактов в первопрестольной. Интересно также, почему никто внимания не обратил на пятидневное отсутствие работника (или он был в отпуске?). Моё мнение:1) не только охранники виноваты, и 2)разгонят эту контору после случившегося из-за отсутствия контроля за подчинёнными.
    отлично, работодатель виноват. Я теперь в принципе понимаю откуда рождаются дурацкие меры, предлогаемые в ГД Смайлик :-)
  13. 09 Ноября 2012 Птн 12:41:33
    Воланд писал : предлогаемые в ГД Смайлик :-)

    Вадим, аяяяй, ну
  14. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 12:41:37
    Воланд писал :
    Пипелац писал(а) ... : Понимаю ещё в школе, дети жестоки и не всегда понимают что делают, но тут-то люди взрослые уже, а всё туда же... ну и получили что заслужили.
    посещение форумовок становится опасным мероприятием Exclamation
    Смайлик :-)

    Пипелац, гадание на кофейной гуще. Кроме лайфньюз никто таких ниансов не пишет, поэтмоу стоит подождать более провереных сведений.
    Там не только писанина, там реальные фотки надписей про чмо и лоха.
  15. 09 Ноября 2012 Птн 12:43:23
    Воланд писал : Запрос на изоляцию фракции "Единой России" от общества будет направлен в Кащенко Ржака
    у меня в жежешечке френд прекрасно об этом написал сегодня: "запретительное рвение любимого нашего парламента понятно и похвально, но как-то неполно

    Виноградов, говорят, принимал транквилизаторы, и тем расширил нам пространство решений - кроме гражданского оружия я запретил бы транки, юристов и, до кучи, фамилию Виноградов - чтобы не нагнетать.

    запрещать так запрещать - до черной земли! налысо!

    и, конечно, ввести обязательное ношение бронежилетов сотрудниками фармацевтических компаний.
    под угрозой отъема лицензии. "
  16. 09 Ноября 2012 Птн 12:44:42
    Б_яПоэт писал :
    Воланд писал ... : предлогаемые в ГД Смайлик :-)

    Вадим, аяяяй, ну
    вот именно. Понабрали ФурсЕнко всяких по объявлению, а люди из-за этого с ошибками писать стали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд