Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35339

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2012 Чтв 12:01:05
    Alexis V писал : Ну-ну. Очень много научной и технической литературы только в отсканированном (без распознавания) виде.

    А вот насколько их удобно читать на 6 дюймах — зависит от формата и вёрстки. Одно дело журнал A4, другое — книжка A5.
    Возможность чтения ПДФ и Де-жа-вю зависит от размера скана.Если читалка и поддерживает формат, то может не отображать целиком страницу. В этом отношении планшетники универсальней. Электронные книги больше приспособленны для текста( под что и создавались), остальное от лукавого. У меня шестой год ВьюСоник, с год назад убил экран. Взял Оникс и после двухмесячных мучений со скрипом сдал его, и за три рубля отремонтировал ВьюСоник. Юзаем всей семьёй. Батарея до сих пор держит.Кнопки работают нормально, чётко. Специализированные устройства всегда надёжней. Универсальность в ущерб качеству и безотказности.
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 12:01:45
    Вискоза писала : "ну зачем мне такая дура?" Гы-гы-гы
    ну я не себе выбирала, а папе, он в метро не тусит. и это была попытка как-о ограничвать себя начать в бумажных книгах, потому что даже новый стеллаж не спасает ситуацию уже)
  4. x108x


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 12:02:41
    Snarkenshtein писал : В связи с этим у меня, как у абсолютного нуба, вопрос: скажите, экран "Vizplex" - это очень отстойно?..

    да ну не то, чтобы отстойно, просто по сравнению с Pearl он будет менее контрастным и страницы перелистывать чуть медленнее.
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 12:03:16
    518 писала :
    Вискоза писала ... : "ну зачем мне такая дура?" Гы-гы-гы
    ну я не себе выбирала, а папе, он в метро не тусит. и это была попытка как-о ограничвать себя начать в бумажных книгах, потому что даже новый стеллаж не спасает ситуацию уже)
    Это очень хороший выбор. Но для библиофилов, конечно, не всегда вариант)
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 12:07:35
    Alexis V писал :
    Ну-ну. Очень много научной и технической литературы только в отсканированном (без распознавания) виде.


    Для такой литры лучше планшетник.
    Эл. книжка - для комфортного чтения где-нибудь в отпуске в шезлонге или на диване или при перемещении из пункта А в пункт Б. Если при таком состоянии вас еще и на научную и техническую литературу тянет, то снимаю шляпу. Смайлик :-)
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 12:16:01
    Snarkenshtein писал :
    В связи с этим у меня, как у абсолютного нуба, вопрос: скажите, экран "Vizplex" - это очень отстойно?..

    Лучше посмотреть вживую. Теоретически у pearl немного чернее черный за счет чего контрастность получше и он малость побыстрее, чем Vizplex. Разницу можно заметить только, если положить два экрана рядом. Поэтому можно не заморачиваться.
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 12:18:47
    x108x писал : в спящем режиме на зарегистрированном киндле появляется рекламная информация о всяких амазоновских услугах или новых вышедших книгах.

    Спасибо, а эта реклама на всех появляется или только на рекламных, которые подешевле продаются?
  9. x108x


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 12:33:42
    Trutry писал :
    x108x писал ... : в спящем режиме на зарегистрированном киндле появляется рекламная информация о всяких амазоновских услугах или новых вышедших книгах.

    Спасибо, а эта реклама на всех появляется или только на рекламных, которые подешевле продаются?

    вроде бы, только на тех, что подешевле
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 12:46:43
    Злыдня писала :Для такой литры лучше планшетник

    Вот, пожалуй, да. Классические ридеры всё же пока только для текста.

    Лично у меня дома осталось живых два ридера из линейки сони:
    1. Маленький prs-350 (влазит во внутренний карман куртки, удобно) - пользую его я.
    2. prs-950 (он 7-дюймовый) - мне даже такую дуру таскать с собой уже не с руки, поэтому его используют специально обученные люди.


    Остальные ридеры безжалостно растоптаны при вставании с кровати Гы-гы-гы (были соньки, покетбуки и еще кто-то, забыл)
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 12:58:50
    у меня лБук 5" года 4 уже.
    все устраивает вполне-и в кармане куртки не мешается, и удобен достаточно.
    привозил сони 6" с тачскрином- экран мутноватый как раз изза дополнительной пленки тача, продал.
    нобль с тачем 6"- там с экраном все окей, но 6" все равно много, неудобно. продал.

    в итоге осталась лБука и уже ни на что менять не хочу-5 дюймов самый ходовой размер.
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 13:14:09
    krazymouse писал :привозил сони 6" с тачскрином- экран мутноватый как раз изза дополнительной пленки тача, продал.

    Это их предпредыдущее поколение, первый опыт ридеров с тачем. Было такое, и ридер такой был. Но после него уже все ок стало с экраном у Сони. И на мой взгляд экран у прс-ов лучший Смайлик :-)
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 13:22:04
    x108x писал : в спящем режиме на зарегистрированном киндле появляется рекламная информация о всяких амазоновских услугах или новых вышедших книгах.

    это только у специальных рекламных киндлов
    нои в америке дешевле продаются на сколько то баксов точно не помню

    у меня киндл 3 с вифи и бесплатным джпрс, если лазить с него в инет то весьма удобно, но вообще конечно будет все равно медленно, но почту прверить и газету почитать в принципе можно

    вообще из общего имхо обязательно брать экран пирл инк все остальное от собственных потребностей
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 13:26:32
    Б_яПоэт писал :вообще из общего имхо обязательно брать экран пирл инк

    Аргументируй??
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 13:35:30
    Snarkenshtein писал :Аргументируй??

    Я не поэт, но я тебе тоже скажу - перл просто лучше других, вот и всё. Контрастность, градации, ну и что там у них еще бывает.
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 14:05:03
    Я понимаю. Я в большей степени к слову "обязательно" аргументацию хотел бы услышать, ибо оно подразумевает, что предшественниками, значит, пользоваться вообще невозможно...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд