Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Промывка форсунок в Омске 

Создана: 05 Ноября 2012 Пон 22:14:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6684

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Ноября 2012 Пон 22:14:44
    Где в Омске качественнее всего промывают форсунки, как со снятием, так и без?
  2. 05 Ноября 2012 Пон 22:22:48
    evgenyk писал : Где в Омске качественнее всего промывают форсунки, как со снятием, так и без?

    Что бензин сильно хавает ли просто блажищь? Промываются элементарно даже в гаражных условиях
  3. 05 Ноября 2012 Пон 22:29:20
    Кронфильд писал(а) :
    evgenyk писал ... : Где в Омске качественнее всего промывают форсунки, как со снятием, так и без?

    Что бензин сильно хавает ли просто блажищь? Промываются элементарно даже в гаражных условиях
    Я знаю, только гаража нет, а до теплых времен далеко. Хавает. Думаю отложения не дают закрыться нормально и подтекает.
  4. 05 Ноября 2012 Пон 22:50:22
    Кронфильд, не совсем верно сравнивать гаражную промывку карбклинером с нормальной чисткой ультразвуком или жижей на стенде. От карбклинера вреда больше - дерьмо на сетки собьете и делов. Распыления нормального не получится :).

    По мне, так лучший вариант на стенде мыть, сразу видно что было и что стало, да плюс с разборкой и чисткой сеток.
    Сам делаю у знакомого, но контакты давать не буду, потому как он очень необязательный человек и часто в запоях :). Уверен, в любом Реакторе есть то же самое.
  5. 05 Ноября 2012 Пон 23:00:31
    На кой мне твой карбиниктер я и Ацетоном за 20 рублей всё прекрасно отмою это раз а во вторых может просто купить комплект новых поставить на своём опыте просто был у меня Краун как то давно стал лить сняли на стенд но так две из шести толком не заработали пришлось купить новый комплект а там таки 6 цилиндров было Хнык, хнык!!
  6. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2012 Втр 13:33:06
    Какая нужна промывка зависит от конкретной ситуации. Нельзя всем рекомендовать ультразвук (на автомобилях от 2005 г.в. это вообще недопустимо), так же как и от промывки сольвентом чудес ждать не стоит. Самое грамотное - диагностика с контролем топливных коррекций, газоаонализ, а уже потом выводы о том, что надо делать и надо ли вообще. А из практики реально когда нужен ультразвук - это лишь 1% случаев. Гораздо больше процент случаев, когда "благодаря" ультразвуку начались проблемы. Просто ультразвуковая чистка - более прибыльная для СТО операция и за нее будут с пеной у рта спорить "сторонники".
  7. 06 Ноября 2012 Втр 16:26:52
    Didim55 писал : Какая нужна промывка зависит от конкретной ситуации. Нельзя всем рекомендовать ультразвук (на автомобилях от 2005 г.в. это вообще недопустимо), так же как и от промывки сольвентом чудес ждать не стоит......


    Вот только хотел это же сказать...

    Ультразвуком старый форсунки убьёшь с вероятностью в 80 процентов.. Так как с нашим бензином и зимами они восновном на отложениях и держатся... почистишь ультразвуком будут пропускать аки решето. На новых можно, но в общем то и не нужно. Поэтому самое лучшее это стендовая промывка жидкостью с замером производительности, либо за неимением лучшего просто карбклианером на 3-4 раза с замачиванием.
  8. 06 Ноября 2012 Втр 19:43:44
    DrEXE писал : Поэтому самое лучшее это стендовая промывка жидкостью с замером производительности, либо за неимением лучшего просто карбклианером на 3-4 раза с замачиванием.
    Где? А то последние сообщения просто сотрясения воздуха, никакой конкретики.
  9. 06 Ноября 2012 Втр 21:41:25
    evgenyk писал :Где? А то последние сообщения просто сотрясения воздуха, никакой конкретики.


    Вменяемого стенда в омске я не видел и наверное нет, так как ультразвуковые ванны стоят намного дешевле и выхлоп с них больше...

    А машина то какая?
  10. 06 Ноября 2012 Втр 21:55:44
    1kr-fe
  11. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2012 Втр 22:20:39
    на своей ради опыта попробовал Хайгировские промывки - немного меньше стала жрать бенз

    на рабочей (11_я ,инжектор) появилась резвость на низких оборотах Very Happy


    P/S/ у меня ТНВД , давление в форсунках примерно в 30 больше чем на промывочном стенде , по отзывам после разборки форсунки сопливят , заказать новые жаба пока не разрешила.....

    на правомске видел фотоотчёты промывки "на коленке" с помощью ProFoam - результат впататлил.
  12. 06 Ноября 2012 Втр 22:42:44
    evgenyk писал : 1kr-fe


    Ну можно самому 2мя способами... Первый это снимаете форсунки и чистите карблианером с открытием... Второй, это берёте бензонасос к примеру от десятки и пару шлангов, подключаете в магистраль вместо родного и вырубаете родной насос предохранителем... заводите авто и он работает на винсе или подобной жидкости...

    Первый способ даёт лучшие результаты по моему опыту, так как изнахратил на бэхо 3 банки винса, результата почти небыло... снял форсунки, почистил карбклианером и всё нормально стало... Грязи из них вылетело немеряно.

    Ну а так сьездите в фит к примеру... вроде неплохая сто. Я бы вас отправил в титан, но там немного другой контингент автомобилей, да и в порше центре тоже самое... Хотя в титан можете попробывать сьездить.
  13. 07 Ноября 2012 Срд 9:42:15
    evgenyk писал : Где в Омске качественнее всего промывают форсунки, как со снятием, так и без?


    я чистил тут Ремонт топливной системы, промывка инжектора. Конт. тел. 8-913-972-40-15, адрес : улица 3-Транспортная, 2А. СТО " ВЕКТОР-авто "
  14. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 9:04:57
    evgenyk писал : ... Где? А то последние сообщения просто сотрясения воздуха, никакой конкретики.


    Что может быть конкретнее исходя из той информации, что вы дали? Сказано по уму сделать так: диагностика, затем вывод о той промывке, что вам надо. Если просто для профилактики или по пробегу, то 100% делайте жидкостную промывку сольвентом (для омских условий лучше CarbonClean, а не Wynn's). Если хотите подешевле, то и в гаражах сделают, если красиво, чисто и по технологии, можете в "Розу Ветров Авто" приехать.
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 10:42:06
    Didim55 писал :для омских условий лучше CarbonClean, а не Wynn's
    Может все-таки CarbCleaner а не карбон. И почему он а не винс с лавром? Чем он так прельстив для Омской области?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд