Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск как нас лечат в поликлинике нефтезавода 

Создана: 02 Ноября 2012 Птн 11:06:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3154

  1. 02 Ноября 2012 Птн 11:06:43
    Подслушал историю одну.
    Женщина обратилась за помощью по поводу некоего недуга в эту поликлинику имея немного страховых денег, тысяч 5 вроде.
    Терапевт принял её с распростёртыми объятиями, навыписывал направлений на анализы и к узким специалистам.
    Анализы ничего про данный недуг не сказали, узкие специалисты на приеме говорили разное, кто открыто и сразу "не ко мне", кто отправлял на другие анализы, но итог один - страховые деньги кончились.
    Крайний спец поставил таки диагноз, который похож на правду, но страховых денег на продолжение лечения в этой клинике уже нет, а за свои - очень дорого.

    Я эту историю воспринимаю однозначно - наглый отъём денег.
    Полагаю, что так поступают не только в нефтезаводской.

    Грустно это Грустно :-(
  2. 02 Ноября 2012 Птн 11:20:58
    Чтобы натолкнуть врачей на нужное направление (или выбрать нужного профильного спеца), иногда предварительно приходится долго копаться в интернете. Тогда легче будет отказаться от навязываемых непрофильных анализов и консультаций. А если вопрос серьезный - то лучше поискать в городе "светилу" по данному вопросу, и обратиться к нему. Как правило, они консультируют за 400-800 р.
  3. 02 Ноября 2012 Птн 11:49:03
    ceppro писал : Терапевт принял её с распростёртыми объятиями, навыписывал направлений на анализы и к узким специалистам.
    а надо было?

    ceppro писал :
    Я эту историю воспринимаю однозначно - наглый отъём денег.
    Полагаю, что так поступают не только в нефтезаводской.

    в нефтезаводской прекрасно обследуются и лечатся бывшие и нынешние сотрудники ОНПЗ и члены их семей, там вопрос в деньгах не стоит)

    мы там профосмотр ежегодный проходим. Врачи нормальные, но им в принципе пофиг на пациентов, как и в остальных поликлиниках, где был.
  4. 02 Ноября 2012 Птн 12:50:06
    Блин, я в последнее время стала замечать, что повсеместно распространилась практика назначения кучи дополнительных анализов. Причем на платную медицину я перешла давно, и могу сказать, что настолько буйным цветом вытягивание бабла расцвело только последний год. Не была в поликлинике нефтезавода, но постоянно обращаемся в Евромед, до16, Омдент. И если раньше за один прием ставили диагноз и назначали лечение, то теперь сначала назначают тыщу доп обследований, а потом уже назначают новый прием с оглашением диагноза.
  5. 02 Ноября 2012 Птн 14:27:46
    "без лоха жизнь плоха" - это ли не национальная идея, которую всё ищут и не могут никак найти?
  6. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 14:35:54
    ПАМЯТИ МАШИ ГРИЦАЙ
    Друзья, недавно умерла Маша Грицай. В сентябре я размещал её обращение в своих блогах. Благодаря помощи тех, кто перечислил деньги на её лечение, Маша ушла из жизни не в страшных муках у себя дома, куда её отправили из российской больницы, отказав в дальнейшем лечении, а в немецкой клинике – хотя бы без боли. Немецкие врачи не смогли её спасти. Было слишком поздно. Они склоняются к мнению, что Маше был поставлен неправильный диагноз в России, и как следствие, – назначено неправильное лечение, которое её постепенно убивало. Когда она попала в Германию, её организм был настолько истощён, что уже не мог бороться. К тому же у неё в лёгких была сильнейшая инфекция, которую наши врачи просто «не заметили». Последним желанием Маши было то, чтобы её историю узнало как можно большее число людей. Она надеялась, что общественное мнение сможет хоть как-то изменить нашу насквозь прогнившую медицину.
    [внешняя ссылка]
  7. 02 Ноября 2012 Птн 15:24:13
    Darikus а ты разве Михаил Задорнов?
  8. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 17:32:16
    Леди Юлия писал(а) : Darikus а ты разве Михаил Задорнов?

    Ну ссылка та для кого ну ни на писал, не я автор смотрите подробности по ссылке.. Думал тут сообразительные люди сидят..
  9. 02 Ноября 2012 Птн 17:38:27
    Vаниль писал(а) :И если раньше за один прием ставили диагноз и назначали лечение, то теперь сначала назначают тыщу доп обследований

    Бизнес и торг, чо. Я в Евромед ходил раз анонимно, мне тоже пытались навялить кучу всего Смайлик :-) Но от всего увернулся, стребовав заключение на месте, так что мне просто дали справку, что глистов у меня нет. Ну и пожелали поменьше жрать, пить и курить.
  10. 02 Ноября 2012 Птн 17:41:34
    Эрх....зря ты вот по поводу глистов. половина женщин ОФ вычеркнула тебя из избранных. Смайлик :-)