Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Помогите с прошивкой магнитолы. 

Создана: 03 Июня 2012 Вск 22:42:10.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2334

  1. 03 Июня 2012 Вск 22:42:10
    Сабж:
    Есть автомагнитола JVC KD-X50BT, она не понимает Русский язык (кириллицу), что очень обламывает при работе с записной книжкой по BT и треки песен отечественных тоже пишет аки младенец левой рукой. Есть занимательный факт, что практически идентичный JVC KD-X40 но уже без BT (адаптер нужно докупать) Русский прекрасно понимает и шпрехает на нём.
    Вопросы:
    - Выйдет ли вообще прошивка для россии на 50ю модель.
    - Можно ли взять прошивку от 40й, выдрать от туда патч языковой и впихнуть в прошивку 50й.
    - Какие варианты решения ещё могут быть?

    PS модель достаточно свежая, возможно просто ещё не написали для неё прошивку, но настораживает то, что в инструкции (на русском) все ссылки на операции с английскими словечками (дождись появления на экране надписи "PARING" и тд), т.е. подразумевается что оно так и будет всегда.
    PS2 на офиц. сайте jvc доступны обновления для аппарата, но конечно же не с кириллицей, а с каким-то долбаным интернет радио((((
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 14:38:38
    Необходимо написать письмо в саппорт JVC и напрямую у них спросить когда они сделают поддержку русского языка.
  3. 01 Ноября 2012 Чтв 20:39:41
    Faza-69 писал : Сабж:
    Есть автомагнитола JVC KD-X50BT, она не понимает Русский язык...


    Вот собираюсь тоже себе такую приобретать...2970р. на сотмаркете....останавливает только эта проблема. Может всетаки стоит KD-X40 взять? Ну без блютуза... что поделать. Но зато полностью русифицирована, и стоит 2100. По звучанию я так понимаю одно и тоже?
  4. 02 Ноября 2012 Птн 7:34:18
    chehonte писал(а) : Вот собираюсь тоже себе такую приобретать...2970р. на сотмаркете....останавливает только эта проблема. Может всетаки стоит KD-X40 взять? Ну без блютуза... что поделать. Но зато полностью русифицирована, и стоит 2100. По звучанию я так понимаю одно и тоже?

    Я уже забил на то что не русифицированна. Обсалютно по барабану.
    Играет отлично (что с телефона по блютус, что с флешки), конектится с трубкой на ура.
    Если у вас андройд, то будет вообще полная любовь мафона и телефона. С телефона можно управлять ей будет
  5. 02 Ноября 2012 Птн 11:21:53
    Спасибо за ответ.
    Дело в том, что блютуз мне больше необходим как хэндсфри и уж потом как способ передачи музыки. И ОС Bada, будь она неладна...
    И еще, вижу в вопросе автозвука, вы разбираетесь... Посоветуйте пожалуйста, что можно в перед поставить? Сейчас там пустота, даже сравнивать не с чем. Так как я совершенно не меломан, и не собираюсь в дальнейшем на 12-ку 2001 г.в. ставить усилки и сабы (можнт разве что шумки чуть чуть поклеить, а то дребезжит), но откровенный кал тоже ставить не хочу. Нужна просто нормальная музыка в авто. Схади есть блины пионеровские, но чот как то не очень они звучат на нынешней, кассетной, тоже пионеровской, магнитоле. Так что пока их не буду трогать.
    Заранее спасибо!
  6. 02 Ноября 2012 Птн 11:45:56
    Вперёд у вас встанут с родных посадочных мест только 13см, маловато конечно, ну да ладно.
    И так как вы не меломан, вам можно ставить практически всё, что в ценовом диапазоне 2800-3500.
    Возьмите DLS, бренд этот достойную акустику собирает, но эта правда дешёвая линейка, но всё же, под ваши запросы с головой хватит.

    Двухкомпонентка: 2420руб
    DLS K5 (13 см, 50/80 Вт, 50-20000 Гц, 91,5 дБ, 4 Ом)
    [внешняя ссылка]
    Коаксиал: 1720руб. (если не хотите заморачиваться с креплением ВЧ динамиков и для вас не так важна акустическая сцена)
    DLS M135 G (13 см, коаксиальная 3-полосная, 50/80 Вт, 60-20000 Гц, 90 Дб)
    [внешняя ссылка]
    когда будите ставить, просто в обязательном порядке дверь проклейте! На шубу двери чтоб не звенела и заклейте все дырки технологические под обшивкой двери. Инструкцию как сделать, подлядите в инете. Если проклеите, то почувствуете, что это сделали совсем не зря!
    И ещё +/- не путайте, а то тоже можно получить результат отрицательный.