Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 1c-ки рассудите спорную ситуацию 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 9:16:46.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 8093

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 9:16:46
    Конфликт такой:
    Есть 1с 8,2 Управлениеторговлей ред. 10,3. Вчера начала она сбоить при проведении документа поступления - безвозратно зависает и вешает всю 1с. Штатный специалист 1С пока в розыске,а возмущённая общественность стала проводить расследование причин и пришла к выводу что виноват я - накануне для своего удобства в табличной части документа поступления я поменял некоторые колонки местами (с помощью драг-н-дроп) и якобы из за этого пошли сбои. Но ведь насколько я понимаю перестановка колонок местами в документе это сугубо интерфейсный момент и повлиять никак не могла!?
    Товарищи, меня натурально хотят сжечь на костре!
  2. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 12:35:50
    vls-omsk писал(а) : дело в том что позавчера был дефолтный момент - техничка дёрнула кабель сетки у сервера и при этом в момент проведения приходного документа


    Техничку напугать электричеством и деньгами, чтоб не касалась проводов. Базе - проверку с помощью chdbfl.exe.
  3. 01 Ноября 2012 Чтв 12:47:15
    Tenk-Weng писал : координаты переменных в формулах расчета могли поменяться. Со всеми вытекающими.


    Феерическая глупость, любезный. Very Happy
  4. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 13:13:48
    heretic писал :
    Техничку напугать электричеством и деньгами, чтоб не касалась проводов. Базе - проверку с помощью chdbfl.exe.


    И индексирование базы.
  5. 01 Ноября 2012 Чтв 13:18:42
    Никiта М. писал :
    Феерическая глупость, любезный. Very Happy


    с каких пор видные кинорежиссеры начали разбираться в устройстве 1с?
  6. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 22:13:37
    Одноглазый Джо в пенсне писал : Скажите своим на работе - зачем тогда эта возможность доступна (двигать колонки) если она вешает 1С. Тоесть по их мнению разработчики 1С ИДИОТЫ?


    ну как бе когда смотришь код 1с иногда навевает именно это))))
  7. 05 Ноября 2012 Пон 22:19:25
    uvj55 писал :
    ну как бе когда смотришь код 1с иногда навевает именно это))))


    ого. он открытый что ли?
  8. 05 Ноября 2012 Пон 22:21:01
    spectrum писал(а) :
    uvj55 писал ... :
    ну как бе когда смотришь код 1с иногда навевает именно это))))


    ого. он открытый что ли?
    1-сник подразумевал свою писанину, а не исходники системы Смайлик :-)
  9. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 22:50:50
    )))) ну ладно ут монстры собрались) исходники)).... просто реально 1с сырой продукт он более менее работает в 7 версии 8.2 еще далеко до того что все любят называть SP1 для Win... более реально что у ТС просто сервак 1с ступил (это не железка это служба такая) и ее просто надо перезапустить но в любом случае эта работа для людей с прямыми руками.... успехв в их нахождении Very Happy
  10. 05 Ноября 2012 Пон 22:52:18
    uvj55 писал : просто реально 1с сырой продукт он более менее работает в 7 версии 8.2 еще далеко до того что все любят называть SP1 для Win...


    у меня знакомые работают и вроде не паникуют. ширшоff вон вроде имеет здоровый сон и хороший аппетит
  11. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 22:52:46
    evgenyk писал :
    1-сник подразумевал свою писанину, а не исходники системы Смайлик :-)


    сорри но по постам каждого стоит судить лишь о нем самом)....
  12. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 22:54:20
    spectrum писал(а) :
    у меня знакомые работают и вроде не паникуют. ширшоff вон вроде имеет здоровый сон и хороший аппетит


    все зависит от качества внедрения только и всего... видимо он потратил изначально ск-ко то денег чтобы все заработало) и нашел правильных людей
  13. 06 Ноября 2012 Втр 9:30:24
    uvj55 писал : все зависит от качества внедрения только и всего... видимо он потратил изначально ск-ко то денег чтобы все заработало) и нашел правильных людей

    Действительно, у нашего клиента - правильно внедрённая УПП-шка. Много своих доработок, конечно, но Эсовская основа ничё так работает Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд