Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 1c-ки рассудите спорную ситуацию 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 9:16:46.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 8095

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 9:16:46
    Конфликт такой:
    Есть 1с 8,2 Управлениеторговлей ред. 10,3. Вчера начала она сбоить при проведении документа поступления - безвозратно зависает и вешает всю 1с. Штатный специалист 1С пока в розыске,а возмущённая общественность стала проводить расследование причин и пришла к выводу что виноват я - накануне для своего удобства в табличной части документа поступления я поменял некоторые колонки местами (с помощью драг-н-дроп) и якобы из за этого пошли сбои. Но ведь насколько я понимаю перестановка колонок местами в документе это сугубо интерфейсный момент и повлиять никак не могла!?
    Товарищи, меня натурально хотят сжечь на костре!
  2. 01 Ноября 2012 Чтв 9:51:57
    координаты переменных в формулах расчета могли поменяться. Со всеми вытекающими.
  3. 01 Ноября 2012 Чтв 9:56:30
    я в 1с не разбираюсь но проблема может быть в том что выборка из столбцов осуществляется не по именам а по номеру
  4. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 10:02:55
    Менял через конфигуратор? Смысла нет - можно в незаходя в конфигуратор в самом документе перетащить колонки.
    На проведении документа это никак не должно было сказаться. Если база файловая то я рекомендовал бы провести проверку с помощью утилиты chdbfl.exe. Но перед проверкой желательно сделать архивную копию. Если не помогает - почистить кэши. Если уж совсем совсем не помогает - тестирование и исправление.
    Кстати. Может проводимый документ имеет несколько десятков тысяч строк?
  5. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 10:59:05
    heretic писал : Менял через конфигуратор? Смысла нет - можно в незаходя в конфигуратор в самом документе перетащить колонки.

    Нет, не вконфигураторе, ктож меня туда пустит (да я и сам не полезу), в самом документе - драг-н-дроп

    heretic писал :

    Кстати. Может проводимый документ имеет несколько десятков тысяч строк?


    Нет, документ 70 строк всего
  6. 01 Ноября 2012 Чтв 11:04:44
    Поменяйте местами колонки обратно. Хех!
  7. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 11:10:16
    Tenk-Weng писал : координаты переменных в формулах расчета могли поменяться. Со всеми вытекающими.


    Но ведь документ проведения в 1С это стандартный документ 1С , это не обработка какая-нить стороннего разработчика который применил прямой способ расчёта (как в таблице Экселя к примеру). Не являясь специалистом конечно, но всё же предположу что в стандартном док-те 1с расчёты делаются через обьектную модель (колонки как обьекты)- в таком случае какая разница как визуально расположены колонки!?
  8. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 11:13:20
    Orange_Ko писал : Поменяйте местами колонки обратно. Хех!


    Боюсь проводить такой эксперемент, если в результате этого опять зависнет 1с, то меня точно растерзают и слушать не будут что этот эксперемент подтвердил мою правоту.
  9. 01 Ноября 2012 Чтв 11:15:10
    Скажите своим на работе - зачем тогда эта возможность доступна (двигать колонки) если она вешает 1С. Тоесть по их мнению разработчики 1С ИДИОТЫ?
  10. 01 Ноября 2012 Чтв 11:17:30
    Платформа какая, режим(файл, клтиент - сервер), объём базы.

    перенос колонок явно не причина.
  11. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 11:19:49
    [quote="Одноглазый Джо в пенсне"]

    Разьярёным обывателям (всяким бухгалтерам и менеджерам ) увы бесполезно приводить логически доводы,- они жаждат крови.
  12. 01 Ноября 2012 Чтв 11:23:06
    тут главно не сцать... клавой отбевайся))
  13. 01 Ноября 2012 Чтв 11:25:46
    vls-omsk писал(а) : Боюсь проводить такой эксперемент, если в результате этого опять зависнет 1с, то меня точно растерзают и слушать не будут что этот эксперемент подтвердил мою правоту.

    Никого не слушайте, Вы не виноваты, просто совпало Смайлик :-)
    Про координаты переменных - смех Very Happy
    Хоть бы знали, о чём речь.
    Проверьте файл базы (если она файловая), как писали выше.
  14. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2012 Чтв 12:08:32
    Blaze999 писал(а) : Платформа какая, режим(файл, клтиент - сервер), объём базы.


    Не владею увы этими моментами, есть ещё один "нюанс" про который я не указал , - дело в том что позавчера был дефолтный момент - техничка дёрнула кабель сетки у сервера и при этом в момент проведения приходного документа - документ в результате при попытки редактировании и перепроведении (заведён был с ошибкой автора) выдаёт сообщение об ошибке базы и сбрасывает сеанс 1с. Т.е. на лицо повреждение бызы - но внешне проявляется это только на документах поступления - реализация и прочее работает! Пытаюсь обьяснить обывателям что база повреждена - не слушают, "реализация то работает!!!" . В шате нет даже простого ИТ спеца который бы поддержал меня, - всё на аутсоре, а аутсор дело такое - когда он появится пока неизвестно.

    Спасибо специалистам что поддержали меня в трудную минуту, - массовая истерика посеяла во мне зёрна сомнения и сметения, а теперь я смеюсь над ними))))
  15. 01 Ноября 2012 Чтв 12:15:03
    ну по моменту дефолтному характерно для файлового режима, клиент сервер более усточив к падению сетки,хотя всякое бывает)

    могу предложить свои услуги 1сника с опытом работы, контакт в лике.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд