Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4987405

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 373,
, 375 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 30 Октября 2012 Втр 10:18:32
    Юнис уже два раза подводила с машиной. Причем заказывали за 3-4 часа, поездки в центре. Звонят за 5 минут - машины не будет.
    Стараюсь дольше не иметь дела с Юнисом!
  3. 30 Октября 2012 Втр 12:20:06
    gev185 писал(а) :
    niteWolf писал ... :
    gev185 писал(а) ... : Сами вы лохи!С Потанина налево на Маркса йух повернешь,особенно в час пик.
    При желании можно, там пешеходник и можно проскачить...
    ПДД вам в руки!Там 3 полосы в каждом направлении!
    Признаю = ошибся...
  4. Dtcyf


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2012 Втр 12:25:34
    Летучка писала : Юнис уже два раза подводила с машиной. Причем заказывали за 3-4 часа, поездки в центре. Звонят за 5 минут - машины не будет.
    Стараюсь дольше не иметь дела с Юнисом!


    Заказывать можете и за 12 часов, это не гарантия предоставления машины.Читайте ветку выше и поймете почему.
    Если ваша поездка в центре за 100-120 руб, по пробкам составит 1,5-2 часа, и подача по тем же пробкам+ сложно в центре найти парковку днем+ вы же не ждете на улице, а еще и с опозданием выйдете, то отсюда и следует, что водителю невыгодно вас везти, потому и нет машины.
    А звонят за 5 минут, потому что машина может освободиться возле вашего адреса в любой момент, о вас же заботятся. Откажут за 15 минут, а через 3 минуты возле вашего дома или офиса освободится машина..... а заказа уже и нет.Так что соображайте.
    А с кем иметь дело с Юнисом, или с Лидером, или с Копейкой решать вам. Только все находятся в одинаковых условиях, и гарантировать вам машину за 3 часа никто не может.Только удача, что возле вас окажется машина.
  5. гайдар


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2012 Втр 14:34:45
    5 раз за последнюю неделю пытался уехать с пр.Маркса на такси с тел: 919-110 и 919-310,бесполезно ,нет машин ,хотя структура новая.Какое все таки такси без головняков,пусть и чуть дороже?
  6. гайдар


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2012 Втр 14:37:34
    Исправляюсь, номера диспетчеров 910-110 и 910- 310.Прошу прощения
  7. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2012 Втр 17:20:56
    гайдар писал(а) : 5 раз за последнюю неделю пытался уехать с пр.Маркса на такси с тел: 919-110 и 919-310,бесполезно ,нет машин ,хотя структура новая.Какое все таки такси без головняков,пусть и чуть дороже?
    Попробуйте это,подороже.Тел.200-200.Но гарантий вам нигде не дадут.
  8. 30 Октября 2012 Втр 20:40:51
    Лидер поднял ставки,ухожу в в пятёрку.З.....и со своими танцами.
  9. 30 Октября 2012 Втр 23:07:54
    Dtcyf писал(а) :
    Летучка писала ... : Юнис уже два раза подводила с машиной. Причем заказывали за 3-4 часа, поездки в центре. Звонят за 5 минут - машины не будет.
    Стараюсь дольше не иметь дела с Юнисом!


    Если ваша поездка в центре за 100-120 руб, по пробкам составит 1,5-2 часа, и подача по тем же пробкам+ сложно в центре найти парковку. Только удача, что возле вас окажется машина.

    Ага, или слёзно попросить диспетчера написать в примечаниях, что побольше так на 50 руб заплатите за поездку, или на крайняк VIP заказ объявить, но учтите, что VIP заказы не все машины видят, а только хорошие добротные иномарки... Гы-гы-гы
  10. 30 Октября 2012 Втр 23:25:07
    niteWolf писал : О пробке он не подумал - решил, что срежет и тем самым сэкономит. Лох -это судьба..

    Пробку видел. выйти у горячего питания на Потанина - вопрос решаемый. Ждал клиент на машине - думаю встретились бы) По поводу трех полос в каждую сторону и пешеходного перехода - поподробнее, если можно.
  11. 31 Октября 2012 Срд 7:02:07
    риэлтор писал :
    niteWolf писал ... : О пробке он не подумал - решил, что срежет и тем самым сэкономит. Лох -это судьба..

    Пробку видел. выйти у горячего питания на Потанина - вопрос решаемый. Ждал клиент на машине - думаю встретились бы) По поводу трех полос в каждую сторону и пешеходного перехода - поподробнее, если можно.
    gev185 писал(а) : Сами вы лохи!С Потанина налево на Маркса йух повернешь


    С Потанина если не ошибаюс знак только вправо. Так что вы все не правы. Надо выехать, перестроиться через три полосы влево и развернуться где Хоттабыч. Можно да, с Жукова было сьехать, там асфальт закатали. Не знаю, зачем таксист на Маяковского с Пушкина ушел, я этот отрезок не люблю.

    Sorokin писал :
    Не логично. Пассажира как раз стоимость должна устраивать. Его не устраивают другие вещи, типа подачи в отдалённые районы, долгое ожидание машины, из-за чего он и высказывает претензии. Я как то раз, пытаясь заказать такси на окраину города, указал в примечании к заказу в java-приложении, что предлагаю бонус 200 руб за подачу. Позвонила диспетчер, спросила что это такое, потом сказала, что не может в заказы так пустить. Поймал тачку, уехал.

    Первый клиент, который сказал здраво. Я тоже думал о том, что клиента в погоне за прибылью контор разбаловали. Например в деревню на такси. Сколько ездил, у меня получалось так: туда и обратно доезжаю, хотя бы до края города, и тариф вырисовывается дешевле чем по городу. Это при том, что якобы есть загородная наценка. Ни фи га! что за 100 проехать по городу, что за 500 за городом, так за городом в итоге еще дешевле. Обратный путь я проезжаю просто, чтобы вернуться в то место, где хоть както смогу взять заказ, потому что из деревни, где я отмечен могу ждать до второго пришествия.
    В деревню, как правило, последние км пути это не дороги а звиздец. А я проезжаю их дважды, туда и обратно. Давайте не будем только говорить, что раз подписался, то работай. Пока что пробую рассуждать.

    Таким образом, я еду в деревню за меньшие деньги по сравнению с городом. Но в городе я хотя бы имею вероятность взять заказ - а в деревне нет. Значит, деревня уже должна играть не по городским правилам. Но конторе важно продать заказ, и она делает вид, что существует наценка. А что, ведь 500 звучит, по сравнению с сотней! Как то раз я сам позвонил, будто клиент, и запросил сумму проезда по примерному маршруту, в деревню вроде Входного или Берегового. Называют допустим 500. Я говорю, а у меня карточка 20%. Тогда 450. Вы что-нибудь понимаете? Я нет.

    Так вот возвращаюсь к мысли клиента. Человек осознает, что даже в городе есть места, куда таксисту нет желания ехать, допустим начнуться дожди и появится куча заказов за 100 руб выехать с Северных, Рабочих, Чередовых, Самарских. Вроде клиенты и равны-они же в городе, но решать это будет таксист, а не фирма. Может вы и уедете, но через часы ожидания.Вы же видите, люди правильно рассуждают - за 90 руб с вычетом всех расходов уже сейчас вас не везут из не то что из урманов, а даже из центра.

    Ну вот, в Лидере опять поднялись квоты и немного заказы. Правда в итоге таксисту то на то и выходит.
    До сих пор не могу добиться обьяснения про минималку - ну как может быть минималка 100, а заказ 85. Про скидки не надо, это туфта. Минимум есть минимум. Просто это такой рекламный трюк, чтобы клиента завлечь. Завлекайте и завлекайтесь. Я такие заказы не беру.

    Вот мадам ЖП пишет всем в личку, что есть коммерческая тайна, и про встречи на "высшем" уровне. Бросьте, какая тайна, По десятку представителей с обоих сторон в обсуждении, клиентов и таксистов, одни говорят дешево, другие - дорого. А фирма ручонки потирает: трещите трещите, нам и клиентов и водил хватит.

    Мое главное предложение было таким. Открыть все заказы. Вопервых, пусть таксист видит сразу все начала и концы, а не играет в рулетку. А во вторых, если вы пишите 30 заказов, то и показывайте их все, а не десяток.

    Разбаловали клиента все таки.
  12. djolian


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    31 Октября 2012 Срд 7:44:24
    Уж не знаю чья светлая голова в лиере это придумала-сейчас в программе видно где простой заказ, а где КОРП-удобно когда деньги на счету заканчиваются. А по поводу конечной точки маршрута согласен, надо, чтобы их видно было сразу, а не как сейчас только при автораздаче
  13. 31 Октября 2012 Срд 7:48:18
    Читаю я всё это, читаю... И - на правах лёгкого оффтопа - сделаю таки "в никуда" лёгкое такое ироничное замечание, в стиле "... и некоторые люди ещё говорят, что личный автомобиль не нужен, а куда угодно и когда угодно можно доехать на такси..."

    Утопия...
  14. 31 Октября 2012 Срд 7:58:20
    Конечно. Мне самому удивительно, что нельзя заказать такси с вечера на аэропорт например.
    Но даже когда со мной люди едут и просят телефон, потому что понравилось, я не могу взять их заказ, ведь я не работаю круглые сутки, да и ехать на другой край города даже за известными личностями не удобно. Хотя конечно хотелось бы видеть вменяемого клиента.
    А сдругой стороны у меня впечатление, что таксует полгорода. И у фирм нет отбоя от работников.

    А про КОРП удобно, да.
  15. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2012 Срд 8:20:45
    VityaOmsk писал ? ? ? :

    Я конечно дико извиняюсь коллега,но убей не понимаю,какого ... ты сидишь в Лидере.Мож машина на выкупе,или разница в 10ку за заказ так критична(хотя есть смены,и заявки получаются дешевле,у меня например 12-15р.)?Я бы давно плюнул на ваши заморочки и ушел.Попробуй поработать недельку в Семерках,если машина хорошая,поставят в нормальную диспетчерскую.Почуствуй разницу,как говорится! Very Happy
  16. 31 Октября 2012 Срд 8:51:53
    Я вот вчера устраивался в "Мастер", и что Вы думаете? Хотел поработать по рекламе друга, показывает он как то раз свой телефон, а там те же самые заявки что и у меня, но только по 25руб а не по 40руб, я конечно же в начале был в шоке, как же так, СЕМЁРКА копирует заявки МАСТЕРУ??? Но при устройстве, мне объяснили, что в начале нужно уволиться из семёрок, подождать ещё месяц, а потом уже к нам... Ко мне ещё больше шок подступился, я спрашиваю, что это за ерунда ещё такая???? Они звонят начальнику, тот разрешает в качестве исключения принять меня на работу к ним... При приёме на работу, меня автоматически увольняют из семёрок, деньги которые остались переносят на МАСТЕРА, забирая при этом 100руб за установку программы на телефон, и получается, что я уже в семёрках не работаю... Very Happy Вот это лажа, правда??? Гы-гы-гы Я просто с этого тихо балдею... Ну да ладно сегодня в ЮНИС... Не будет заказов в МАСТЕРЕ, в ЮНИСЕ выбирать будем... Вот только не знаю, что делать с ГОЛД, что ребята будем их раскачивать, или и так контор хватит??? Кстати у них офис по Мира, 23 если кто не знает...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 373,
, 375 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд