Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Вислоушка Ася (помесь) ищет любящую семью!!! 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 0:40:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1050

  1. kathlyn93


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    29 Октября 2012 Пон 0:40:54
    Особо не расчитываю на успех пристройства кошки через этот форум, но может ей повезет.
    Ася стерилизована, ей около 3х лет
    Кошка своенравная в силу своей породы, поэтому желательно, чтобы новые хозяева уже были знакомы со скоттиш фолдами и знали чего от них можно ожидать. Она не любит чрезмерного внимания к своей персоне, поэтому в семью без маленьких детей. С др животными ладит, но были стычки с сиамкой на передержке. Питаетcя только ХОРОШИМИ КАЧЕСТВЕННЫМИ кормами - Pro Plan и Royal Canin для стерилизованных. У Аси были проблемы с ЖКТ, поэтому ей противопоказаны низкосортные корма типа китекета и вискаса, также ей нельзя натуральную пищу.
    С лотком у Аси все хорошо, любит древесный наполнитель, но не брезгует ходить просто на решетку.
    Отдается только с договором о передаче животного взрослым людям и только в квартиру. 89136758853 (если не беру трубку скиньте смс и я перезвоню позже) или в лс
    больше фото и информации [внешняя ссылка]
  2. 29 Октября 2012 Пон 16:34:21
    Характер кошки обусловлен ее происождением. И агрессия у Вашей мадам никакого отношения к породности не имеет, не вводите людей в заблуждение. Скоттиш- фолд абсолютно адекватная порода, производители, которые проявляют агрессию, нещадно выводятся из разведения, только поэтому я на протяжении более 5 лет не встречала НИ ОДНОГО агрессивного фолда. Чего от них ожидать? Да все очень просто, у фолдов один недостаток- если один раз погладил, то весь день не отвяжешься, будет петь тебе песни и ходить "по пятам", требуя внимания, помогая в хозяйстве, например, тряпку стащить, губку спрятать... Ни один представитель фолдов в моем доме не проявлял агрессии, голоса их я никогда не слышала. Имея большой питомник ни одного шрама на руках. Тишь и благодать. Именно фолды с радостью спят именно с сыном. Между собой НИКОГДА не конфликтовали. И милое "совиное" личико совершенно точно отображает характер. Они как будто с восхищением воспринимают хозяев. С удовольствием катают машинки и приносят мышек.
    Покупая животных не у профессиональны заводчиков Вы имеете то, что имеете и порода тут не причем.
    Не вводите в заблуждение людей.

    Документы о происхождении есть?
    Сомневаюсь, конечно...
    Сложно привязать эту кису к фолду. Фолд это, например:



    Это не картинка из инета, это мой котик Жульен. Разница видна?
    Заступаюсь за породу, а малышке заботливых хозяев.
  3. 29 Октября 2012 Пон 18:31:50
    Главное, пристроить кошечку в любимые руки, породистая она или нет к кошке не имеет никакого отношения. Флуд прекращаем.
  4. 29 Октября 2012 Пон 19:31:26
    Doctorhorror писал : Главное, пристроить кошечку в любимые руки, породистая она или нет к кошке не имеет никакого отношения. Флуд прекращаем.


    Имеет отношение то, что людей вводят в заблуждение относительно породы животного и дизинформируют относительно породных черт и характера данной породы. Так и надо писать - кошечка найденыш ищет хозщяев, характер сложный, в семью без детей. Не правда ли? В чем флуд? Все по делу!
  5. kathlyn93


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Октября 2012 Втр 0:35:26
    я не собираюсь ввязываться в дебаты мне это просто не зачем, про агрессию я не писала и этого в помине нет - кошка просто не идет на руки и не дает себя гладить первые 2 недели пока не привыкнет. Так что вы тоже НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Логично что дети захотят погладить кису, возможно даже тайком от мамы и папы, поэтому я предупреждаю сразу. На этом форуме почему то разводят критику на ровном месте, даже в темах ну где это почти невозможно Very Happy Извините, что оскорбила скоттишей.
  6. 30 Октября 2012 Втр 7:47:15
    Цитировать Вас, думаю, бессмысленно... читайте свой пост выше. А за скоттишей да, обидно... не занимайтесь притягиванием породы за чуть наклоненные вперед ушки.
  7. 30 Октября 2012 Втр 8:17:18
    Я со Светланой согласна.
    Конечно, ради пристройства кошки можно многое написать, но говорить об особенностях породы по кошке, которую подобрали на улице - для общего раздела о животных - это слишком.
    И все "особенности" обычные особенности обычной кошки, у которых характеры бывают разными.