Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Умирающие дети - это так смешно! 

Создана: 21 Октября 2012 Вск 18:28:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 6642

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Октября 2012 Вск 18:28:26
    Pадиоведущиe «Маяка» в прямом эфире целый час жестоко высмеивали маленьких больных и «прикольные» симптомы их смертельного недуга.

    [внешняя ссылка]

    Муковисцидоз (сокращенно МВ) – генетическое врожденное заболевание, при котором вся слизь в организме слишком вязкая. Из-за этого без лекарств больной не может нормально переваривать пищу, а главное - дышать. Легкие постепенно забиваются слизью. В ней то и дело поселяются убийственные микробы, вызывающие тяжелые пневмонии. И в конце концов человек страшно, мучительно умирает от удушья. В остальном эти больные абсолютно нормальны и даже особенно одарены в художественном и музыкальном плане. А продолжительность их жизни зависит от качества и своевременности лечения. Так, в условиях зарубежной медицины они живут до 50-60 лет, в России же большинство умирает до совершеннолетия.

    Фрагмент стеграммы

    Д. …Раньше эту болезнь рассматривали только с точки зрения проблем пищеварительной системы. Тогда предположили, что нарушения бронхо-легочной системы происходят вследствие не всасываемого витамина «А»…

    И. Пациент не всосал!

    К. Не понял, значит…

    Д. Да… и только…

    И. Поэтому и задыхаешься! Всасывать надо! (Веселье в студии набирает обороты. Колосова делает из стоящих перед ней баранок «бивни» и строит рожи коллегам. Доктор в это время продолжает что-то рассказывать, но его не слушают, все заняты баранками и комментируют…)


    И. Еще раз берут кровь из пятки…

    К. Ну, там не проколешь уже, пятка, как бетон!

    В. Там уже сверлить надо! Или нет, в баню надо сходить, чтобы добраться до пятки…(Все это время доктор тщетно пытается что-то рассказывать, но буря веселья не стихает. Мало того, веселиться начинает и сам врач. Стеб не прекращается даже после того, как в эфире звучит прямое упоминние о ранней смерти детей...)

    Д. В быту их называют «соленые дети»… Нарушен обмен хлора, и соль выступает на коже…

    К. А пахнут они? И. С ними хорошо текилу пить!

    К. Ну, маэстро!

    В. А обезьяны болеют?

    Д. Нет…

    В. Просто мы думаем, что они ищут блох, а они ищут кристаллики соли! Они же не знают, что можно в магазине купить!.. Представляете:«Володь, пойди сюда, мы с дядей Васей должны выпить текилы, дай я тебя поцелую!»

    Д. …Они умирают рано. Ребенок может дожить до совершеннолетия, но это если заболевание не запущено… Раньше не доживали до 14. А теперь, в Европе есть такие, которым больше 60!

    В. Соленые тоже?

    Д. Может быть и соленые… Муковисцидоз не заразен, они полностью социализированы.

    И. Ну, только солоноваты немного!

    Д. …Из них вырастают прекрасные музыканты, художники…

    С. Танцоры?

    Д. Нет.

    В. Почему? Соленые очень? Потеть нельзя?

    К. Материю разъедает…

    И. Не, ну они ж с голым торсом, а он всегда белого цвета!

    В. А когда соль выпадает, моются чаще, или просто стряхивают?

    К. В солонку!

    Д. …Нет, когда уже выделился солевой иней…

    В. А он где, на бровях? Как дед мороз?

    К. Нет, Леша… Это называется перхоть!

    И. Перхоть на бровях это перебор!

    Д. …при высоких концентрациях хлора…

    В. Расчесал волосы и все!

    ------------------

    В то же время эти ведущие в своей программе с пеной у рта говорили о защите чувств верующих после скандала с Pussy Riot. Хотя страшно именно то, что они делают. Confused
  2. 21 Октября 2012 Вск 22:58:29
    MAKKKSIMUS999 писал : Ушлепки! аж не приятно Грустно :-( Пускай бы свои извинения в анус засунули!Суд и только суд.

    У нас всё российское радио и телевидение кроме"Культуры" конченые ушлёпки Ну и вот, стало быть
  3. 21 Октября 2012 Вск 23:31:18
    Все вернется бумерангом! Все их "грязные слова"!
  4. 21 Октября 2012 Вск 23:35:16


    и их даже не уволят. как это было с губерниевым
  5. 21 Октября 2012 Вск 23:40:44
    Чё все в моралисты подались?
    На радио есть волшебная кнопка, она каналы переключает.
    Стилавину скандал только на руку, а то про него забывать начали. Для него безвестность и низкие гонорары в связи с этим страшный сон, а не ваши проповеди.
  6. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2012 Пон 2:25:44
    Он ещё и заслуженный артист России оказывается, Весёлкин этот

    За что интересно дали?
  7. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2012 Пон 5:39:34
    MAKKKSIMUS999 писал : Ушлепки!

    Самые настоящие говнюки.
  8. 22 Октября 2012 Пон 8:25:41
    Солидарен с вышеотписавшимся.
  9. 22 Октября 2012 Пон 8:45:58
    задача у них такая, троллить, а не серьезно что-то говорить. и с этой задачей ведущие справляются на "ура"

    п.с. ни в коем случае не оправдываю глумления над чужими бедами
  10. 22 Октября 2012 Пон 9:01:13
    RRRы(дубль) писал :Стилавину скандал только на руку

    Вот так Гоголь и начинает залазить на дерево...

    Не было там Сергея (как минимум, в листингах этого эпизода). Он, конечно, на язычок остёр, однако, думаю, до такого бы не скатился...
  11. 22 Октября 2012 Пон 9:10:59
    Snarkenshtein писал :
    RRRы(дубль) писал ... :Стилавину скандал только на руку

    Вот так Гоголь и начинает залазить на дерево...

    Не было там Сергея (как минимум, в листингах этого эпизода). Он, конечно, на язычок остёр, однако, думаю, до такого бы не скатился...


    Да уже глянул пофамильно в вики, что Стилавина там не было. Передачу естественно не слушал и читать не стал, внутренний фильтр не позволяет.
    Меня больше удивляют "ёжики жующие кактус". Разве трудно голосовать своим вниманием, своим свободным временем, своим рублём в конце концов за то, что нравится?
  12. 22 Октября 2012 Пон 9:18:40
    Времена настали такие, жуткие. Могу предположение высказать, уж не знаю, насколько правомочное, и вообще - глупое...

    Как мне кажется, общество постепенно начинает уставать от негатива, от нигилизма, от повсеместного глумления над всем и вся, в том числе и над тем, что считается святым или же просто неприкосновенным. Предполагаю, что пройдёт некоторое количество времени, и в нашем обществе сам собой сформируется некий своеобразный "социальный заказ на добро". Мы начинаем уставать от плохого, низкого, грязного, нечестивого, нам уже потихонечку надоедает даже смеяться над этим - хотя нет ничего проще, чем вызвать смех таким способом.

    Думаю, что уже упомянутый в обсуждении СПРОС сам сформирует новую волну юмористических, публицистических, развлекательных, культурных и прочих программ и явлений - более умных, более добрых, более порядочных и чистых.

    Мне очень хочется в это верить, и мне очень хочется до этого дожить.

    И мне будет очень жаль, если всё это - лишь мои бесплодные мечтания, и я чертовски заблуждаюсь...
  13. 22 Октября 2012 Пон 9:26:52
    Snarkenshtein писал :
    Думаю, что уже упомянутый в обсуждении СПРОС сам сформирует новую волну


    Я на такое в экономике надеялся с начала наших капиталистических времён, а оно чем дальше, тем страшнее. Моей жизни может не хватить, что бы дождаться, когда нахаваются денег или негатива по твоему примеру.
  14. Serg_Clubber


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Октября 2012 Пон 11:13:18
    Виктория Колосова и Алексей Весёлкин извиняются за эфир от 4 октября, когда в рубрике «Болячки» речь шла о «Муковисцидозе».

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Октября 2012 Пон 11:20:47
    TTG2011 писал : Он ещё и заслуженный артист России оказывается, Весёлкин этот

    За что интересно дали?


    очень часто возникает такой вопрос. какую только фигню не записывают в заслуженные.
  16. 22 Октября 2012 Пон 12:09:51
    Только что Колосова извинилась за эту передачу...

    Всё таки Стиллавин рулит - он знает где можно постебаться, а где он буде уже животным... И без него неинтересно слушать эфир.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд