Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Опять про "собачек" ... я в шоке если честно... 

Создана: 14 Октября 2012 Вск 2:37:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 13334

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 14 Октября 2012 Вск 2:37:42
    Программа "Пусть говорят..."


    Валентине Мухаревой из деревни Карагайла Кемеровской области год назад соседский стаффордширский терьер откусил обе руки. Она не единственная, кто пострадал от клыков собаки по кличке Сына. Хозяйка собаки Юлия Кудинова говорит, что прохожие сами виноваты. Сына-людоед до сих пор держит в страхе всех местных жителей.



    [внешняя ссылка]
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2012 Срд 8:40:53
    Я и Фил писала : хм....однако это не только про собачников можно сказать.

    создайте тему - и говорите, что мешает?
  3. 17 Октября 2012 Срд 8:50:59
    ST3800 писал :
    Я и Фил писала ... : хм....однако это не только про собачников можно сказать.

    создайте тему - и говорите, что мешает?

    а смысл? это что-то изменит?
    я уже раньше когда-то тут писала, что если человек (не важно, кто он - собачник, сосед-автовладелец, бабулька-кошатница, тихий алкаголик и т.д.) нормально воспитан, то он постарается не создавать неудобства окружающим из-за своего "хобби". А если хам-пофигист , то что бы тут не говорилось, он как с.ал на всех, кроме себя любимого, так и будет. Пока нет четко работающих механизмов, жестко регулирующих подобного рода ситуации, они будут возникать .
  4. 17 Октября 2012 Срд 9:03:58
    Я и Фил писала: если человек... нормально воспитан, то он постарается не создавать неудобства окружающим из-за своего "хобби". А если хам-пофигист , то что бы тут не говорилось, он как с.ал на всех, кроме себя любимого, так и будет. Пока нет четко работающих механизмов, жестко регулирующих подобного рода ситуации, они будут возникать .

    И снова к вам плюсанусь.
  5. 17 Октября 2012 Срд 9:41:28
    ST3800 писал : За ради такого отвезу, на компур, скажем - хочу увидеть, как оно с ноги в лицо, не сумлевайтесь - и туда и, хм, обратно

    С полоумным садистом ехать за город, смотреть на убийство животных? Пишите телефон Смайлик :-)
    Вы меня точно на производство сможете провести или трепетесь?

    ST3800 писал : милочка - учите матчасть, прежде чем фигню писать. даже если опустить подробности - вы вообще представляете, что такое обработать 100-200 голов КРС в сутки?

    Понятия не имею, но уверена, что можно придумать способ умерщвлять животных быстро. Просто таким как вы (с нарушениями) промышленный процесс важнее.
  6. 17 Октября 2012 Срд 11:30:32
    Я и Фил писала :хм....однако это не только про собачников можно сказать.

    Можно. Но мне непонятно, как у людей может быть повёрнута логика, когда в ответ на "собачка отгрызла кому-то там руки" следует внезапное "я видела как дети насаживали кусочки котят на налимьи снасти" с последующим выводом, что людей надо бы ненавидеть, так что нефик тут всяким, кто не отвез печеньку в собачий приют, рассуждать о поведении собачечек Смайлик :-)

    То бишь я не столько о поведении, нормах общежития и социуме, а именно о логике построение беседы. Вот.

    =Ай-Ти Тина= писала :Понятия не имею, но уверена, что можно придумать способ умерщвлять животных быстро

    Как мило Гы-гы-гы "Работа приносит свободу" Гы-гы-гы
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 16:47:31
    =Ай-Ти Тина= писала : С полоумным садистом ехать за город, смотреть на убийство животных? Пишите телефон Смайлик :-)
    Вы меня точно на производство сможете провести или трепетесь?

    в первичку смогу, а, если хотите полностью пройтись - то это в горьковское надо будет ехать.
    =Ай-Ти Тина= писала : Понятия не имею, но уверена, что можно придумать способ умерщвлять животных быстро.

    предложите. на мясокомбинатах будут рады, серьёзно. вся проблема не в садизме, а в потоке. не каждой животине хватает стандартных мер.
    =Ай-Ти Тина= писала : Просто таким как вы (с нарушениями) промышленный процесс важнее.

    а я там не работаю, я вообще по другой сфере, абсолютно Very Happy
  8. 19 Октября 2012 Птн 20:13:34
    ST3800 писал : а я там не работаю, я вообще по другой сфере, абсолютно

    Я уже поняла, что затычкой Смайлик :-)
  9. 19 Октября 2012 Птн 22:01:30
    Эрхафан писал :
    То бишь я не столько о поведении, нормах общежития и социуме, а именно о логике построение беседы. Вот.


    все хотят быть услышанными, но не все хотят слышать.
  10. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 22:34:02
    =Ай-Ти Тина= писала : Я уже поняла, что затычкой Смайлик :-)

    ну если сравнить активность - я даж на пробочку не тяну, рядом с вами Гы-гы-гы
    блин, что за город, один в продавцы запихивает, вторая в затычки, и оба мимо Very Happy
  11. 20 Октября 2012 Суб 0:30:06
    ST3800 писал ? ? ? :
    блин, что за город,.....

    нормальный город.. хорошие люди... мне есть с чем сравнить.
  12. 20 Октября 2012 Суб 8:38:04
    Эрхафан писал : PS А если серьезно, "собачник" - это диагноз. Лечить многих любителей собак надо. В самых настоящих клиниках. Ну, или изолировать от общества.


    Все увлеченные люди "с диагнозом". Но те, кто увлечен животными намного безопаснее тех, кто увлечен скоростной ездой, например, или стрельбой. Даже спортсмены друг другу уши отгрызают.)))
    Вот только ответственность нужна за надлежащее содержание животных и их воспитание...


    О доге мечтаю.))) Королевском... но ангара для него не пристроила... может в старости *задумчиво так* Ну и вот, стало быть
  13. 20 Октября 2012 Суб 9:24:04
    Вострикова Светлана писала : О доге мечтаю.))) Королевском... но ангара для него не пристроила... может в старости *задумчиво так* Ну и вот, стало быть

    у ТВ почти 2. прикольно когда сидишь на табуретке, и подошедшая собака оказывается почти одного с тобой роста. а когда лает кажется что аж тарелки подпрыгивают Very Happy
  14. 20 Октября 2012 Суб 9:27:59
    Несносная Юки писал(а) :
    Вострикова Светлана писала ... : О доге мечтаю.))) Королевском... но ангара для него не пристроила... может в старости *задумчиво так* Ну и вот, стало быть

    у ТВ почти 2. прикольно когда сидишь на табуретке, и подошедшая собака оказывается почти одного с тобой роста. а когда лает кажется что аж тарелки подпрыгивают Very Happy


    Вот и мне это страшно представить.))) Да и соседей жалко.))) У меня Бережной в соседнем доме живет, так вот когда у него Джафар (алабай) выть начинал я просыпалась, хотя в разных домах живем. Но красота, конечно, неимоверная. Такой собачке простор нужен, иначе хозяева в синяках и у песика хвост сбит об углы.)))))
  15. 21 Октября 2012 Вск 11:29:30
    ST3800 ну что страсти-то нагонять. Чтобы "обработать" 100 и 200 голов надо как раз, чтобы процесс шел четко, быстро и спокойно. А по вашим постам получается картина, что в стадо коров врывается садист с топором и начинает рубить не глядя направо и налево и потом еще полуживых коров закручивают в мясорубку начиная с задних ног. Грустно :-(
    Убой скота и свиней происходит просто - сначала оглушают электрическим током, потом оглушенное животное подвешивают а задние ноги, вскрывают сонную артерию и кровь вытекает, пока животное не умрет совсем. В деревне КРС бьют молотом по голове, чтобы оглушить. Свиней либо из ружья стреляют (крупных), либо ударяют ножом в сердце. Во втором случае свинья помирает минут три-пять. Но такой способ не от садизма - нужно, чтобы мясо обескровливалось.

    А логика в теме такова, что собака не осознает, что причиняет боль и мучения, она действует как ей велит инстинкт. А вот человек понимает это, а если еще не понимает - надо родителям научить пониманию ( и не важно любят они животных или нет). И еще важно научить, что животное - не человек, оно не руководствуется человеческой логикой, а только своей кошачьей/собачьей/крысиной/коровьей и т.д. И нужно человеку учиться понимать животных, а не ждать, что животное будет действовать по человеческим правилам.
  16. 21 Октября 2012 Вск 12:43:40
    Вострикова Светлана писала :
    Вот и мне это страшно представить.))) Да и соседей жалко.))) У меня Бережной в соседнем доме живет, так вот когда у него Джафар (алабай) выть начинал я просыпалась, хотя в разных домах живем. Но красота, конечно, неимоверная. Такой собачке простор нужен, иначе хозяева в синяках и у песика хвост сбит об углы.)))))

    У нас был дог- Мери в квартире. Когда гавкала, на два этажа ниже и выше было слышно. Но рано ушла в 8 лет, ей простор нужен, чтобы бегать - сердце укреплять...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд