Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как сделать сквозное отверстие через кирпич 65 см для трубы? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 21:43:47.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4448

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 21:43:47
    Собственно, сабж. Мне надо сделать одно сквозное отверстие чтобы прошла труба 25 мм. Обычный перфоратор без бура есть. Как оптимальнее?

    1. Бур или перфоратор с буром напрокат? А где? )
    или
    2. Может кто-нибудь возьмется? Транспорт мой, объект в 20 км от города.
    или
    3. Купить бур большого диаметра как-то дорого выходит - может не там глядел - в Леруа они больше 3500 стоят...
  2. 19 Октября 2012 Птн 9:01:51
    Труба всяко должна быть в гильзе, поэтому отверстие уже будет минимум 50 мм. Есть такая контора "Раздолбай сервис" алмазной коронкой бурят, получается очень аккуратное отверстие
  3. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 11:35:00
    Ambadatt писал : Собственно, сабж. Мне надо сделать одно сквозное отверстие чтобы прошла труба 25 мм. Обычный перфоратор без бура есть. Как оптимальнее?


    если особой аккуратности не требуется то:

    кувалда + отрезок трубы (по краю трубы болгаркой зубчики нарежте)...
    наставляем трубу, удар- пворот трубы и т.д. пока не будет дырки...
  4. илька17


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 18:25:41
    Вчера надо было пробить отверстие под 25 трубу,заехал на Хитрый,там в магазине бур на 30 купил за 324 рубля.Все просто,потом в хозяйстве пригодится.
  5. 19 Октября 2012 Птн 18:36:15
    илька17 писал : Вчера надо было пробить отверстие под 25 трубу,заехал на Хитрый,там в магазине бур на 30 купил за 324 рубля.Все просто,потом в хозяйстве пригодится.

    Не так просто Смайлик :-) Бур то одноразовый,китайский, из рисовой соломы слеплен Гы-гы-гы
  6. 19 Октября 2012 Птн 18:39:14
    вообще проблем не вижу если это разовая работа

    насверлил буром более мелких отверстий по контуру будущего отверстия и вуаля Смайлик :-)
  7. 19 Октября 2012 Птн 21:15:20
    HELPDATING писал : вообще проблем не вижу если это разовая работа

    насверлил буром более мелких отверстий по контуру будущего отверстия и вуаля Смайлик :-)
    маладец ))
  8. 20 Октября 2012 Суб 2:17:06
    аЩКИМа писал :
    HELPDATING писал ... : вообще проблем не вижу если это разовая работа

    насверлил буром более мелких отверстий по контуру будущего отверстия и вуаля Смайлик :-)
    маладец ))

    помню консерву так открывали, когда кроме гвоздя ничего небыло под рукой
    по кругу дырок нафигачили и крышку оторвали Смайлик :-)
  9. 20 Октября 2012 Суб 2:40:29
    HELPDATING писал : вообще проблем не вижу если это разовая работа

    насверлил буром более мелких отверстий по контуру будущего отверстия и вуаля Смайлик :-)


    вуаля будет когда посмотришь что получилось на другой стороне стены 65см Very Happy

    и интересно, какой максимальной длины бывают буры диаметра например 6мм
  10. 20 Октября 2012 Суб 2:54:09
    lutz_omsk писал :

    вуаля будет когда посмотришь что получилось на другой стороне стены 65см Very Happy

    и интересно, какой максимальной длины бывают буры диаметра например 6мм

    если тупо сверлить а потом тупо долбить, то может будет и то на что вы намекаете
    хотя я про 65 см не заметил Гы-гы-гы

    на самом деле мой вариант при такой стене не катит и пожалу проще тогда тс человека нанять или вариант с трубой с зазубринами юзать, ну или бур купить тыщи за 2 Смайлик :-)
    хотя ещё нужен перфоратор сдс макс
    в общем нужно смотреть что выгоднее Грустно :-(

    кстати, бур 25 мм на 1000 мм в новосибе можно купить рублей за 800
    при этом бур сдс плюс
    в омске наверное тоже можно при желании
  11. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2012 Вск 9:39:46
    Вообщем мой перформатор - Макита 2470 толстый бур не потянет, в понедельник буду искать в прокатах SDSmax вместе с буром. Бур отдельно, самый дешевый нашел в бауцентре (28*1000 SDSmax) за 1260 р, так что его покупать смысла нет, ибо под него перфоратор тоже надо брать в прокат.
    Вот такой расклад).
  12. 21 Октября 2012 Вск 14:31:21
    Ambadatt писал : Вообщем мой перформатор - Макита 2470 толстый бур не потянет, в понедельник буду искать в прокатах SDSmax вместе с буром. Бур отдельно, самый дешевый нашел в бауцентре (28*1000 SDSmax) за 1260 р, так что его покупать смысла нет, ибо под него перфоратор тоже надо брать в прокат.
    Вот такой расклад).
    А переходник?
  13. 21 Октября 2012 Вск 17:26:34
    Ambadatt писал : Вообщем мой перформатор - Макита 2470 толстый бур не потянет, в понедельник буду искать в прокатах SDSmax вместе с буром. Бур отдельно, самый дешевый нашел в бауцентре (28*1000 SDSmax) за 1260 р, так что его покупать смысла нет, ибо под него перфоратор тоже надо брать в прокат.
    Вот такой расклад).
    Летом заказывали кондиционер, стена как раз кирпич 60-70 см. У монтажников был не сильно здоровый "бош". Сначала пробили стену тонким буром , а потом через переходник зарядили дуру миллиметров 50 в диаметре и за 10 минут прошли стенку.
  14. 21 Октября 2012 Вск 19:07:09
    KaraKodil писал(а) : Летом заказывали кондиционер, стена как раз кирпич 60-70 см. У монтажников был не сильно здоровый "бош".


    во, это профессионалы. а мне тут не верят, что обычный перф пойдёт.
    сдс-макс нужен на щебнебетон какой-нибудь. ну ещё кирпич старинный бывает крепкий, с песком что ли - хилти раз большая сгорела.

    надо найти дешёвый "одноразовый" бур. посмотрел в гараже - есть только на 16, длинный достаточно. "ермак", цену не помню - но точно копейки, брал под один объект, пару отверстий пробить для электрики на азс.
  15. 21 Октября 2012 Вск 19:09:37
    Ambadatt писал : Вообщем мой перформатор - Макита 2470 толстый бур не потянет, в понедельник буду искать в прокатах SDSmax вместе с буром. Бур отдельно, самый дешевый нашел в бауцентре (28*1000 SDSmax) за 1260 р, так что его покупать смысла нет, ибо под него перфоратор тоже надо брать в прокат.
    Вот такой расклад).

    Это же кирпич, почему такие проблемы?
  16. 21 Октября 2012 Вск 21:28:05
    проблем нет, онанисты есть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд