Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Почему 

Создана: 10 Октября 2012 Срд 22:24:31.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 3265

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Октября 2012 Срд 22:24:31
    Почему чуваки из Европы заселили Американский материк. Почему индейцам Америки не хватило развития для того чтобы заселить Европу?
  2. 18 Октября 2012 Чтв 14:29:56
    смотрим со школьником фильм
    [внешняя ссылка]

    качай, там как раз ответ на твой вопрос
    Пацанчег с острова писал : А не кажется ли вам странным, что так резко в техническом плане были опережены американцы европейцами на тот момент?


    неверно:
    Vision писал : гены, традиции, обычаи, менталитет


    традиции, обычаи и менталитет - это всё связано со средой обитания, с условиями, в которых человек находится, с необходимостями.

    кстати, рекомендую фильм школьникам именно с 5 класса. т.к. история программная этот вопрос не освещает и представления о первобытном человеке как об усовершенствованной лишь эволюцией обезьяне - ошибка, которую можно легко предусмотреть и обойти, просмотрев фильм. Может, после и книгу осилит какой-то школьник - она как вводная может даже быть в эволюционную биологию. По книге можно написать отличнейший доклад на урок истории и даже вполне себе выступить перед всей школой.
  3. 18 Октября 2012 Чтв 14:59:14
    Пацанчег с острова писал : А не кажется ли вам странным, что так резко в техническом плане были опережены американцы европейцами на тот момент? Черт подери, континент целый.

    Ой, мне кажется там все на много интересней. Я не думаю, что изначально там были одни индейцы. Есть всякие теории, что к индейцам приходили жрецы, мудрецы всякие, и, когда америкосы приперлись, многие из них подумали, что жрецы к ним вернулись (ибо они были белокожими), и щас будут просвщать, поэтому у них произошел разрыв шаблона, когда те стали их выживать.
  4. 18 Октября 2012 Чтв 15:02:03
    я, наверное, не ответила на твой вопрос.
    Могу лишь предположить, что земля там устала, и, было принято решение дать ей отдохнуть от былых передряг, и инертные индейцы очень удачно подходили для этого.
    Я верю в цикличность истории, возможно, до индейцев там жил какой-нибудь прогрессивный народ , а потом, в результате катаклизмов, всё изменилось.
  5. 18 Октября 2012 Чтв 15:13:43
    Roman! писал : Во - во. Они даже колесо не придумали. А куда им спешить? Всё ж есть. Чего нет в Китае купим.©Жириновский

    Знали они колесо. Археологические находки тому подтверждение. Но что-то их там тормозило. Так допустим письменность была, но использовалась только чтобы записывать события связанные с богами, т.е. в религиозных нуждах.
    Это если брать цивилизации Инков, Майя, Тольтеков и прочих.

    А вообще дело в том, что они были отсоединены от европейского движняка, не было у них там столько народу и такой толкотни как в Европе. В то время как в Европе менялись принципы взаимодействия, отношения между людьми, те продолжали жить по обычаям предков, и их это не особо напрягало.
  6. 18 Октября 2012 Чтв 15:15:23
    serendepity писала : до индейцев там жил какой-нибудь прогрессивный народ

    Ну, метра по 3-4 ростом :)
  7. 18 Октября 2012 Чтв 15:59:34
    Мне кажется тут сыграло то, что развитие двух "цивилизаций" находилось на разных витках. Так, например, цивилизация майа давно угасла, технологии забыты, в то время как старый свет находился "в самом расцвете сил", в том числе и завоевательских.
  8. 18 Октября 2012 Чтв 16:14:10
    Пипелац писал(а) :
    А вообще дело в том, что они были отсоединены от европейского движняка, не было у них там столько народу и такой толкотни как в Европе


    а отчего движняк в Европе получился таки, а там - нет?

    Пипелац писал(а) : Но что-то их там тормозило.


    чточточто?!!! Вопрос это просто, слишком просто, чтоб создавать тему и теоретизировать тут ) Это давно известно, это про вертикали и горизонтали и расстояния, про повезло/не повезло Смайлик :-)

    Нууууу?!!
  9. 18 Октября 2012 Чтв 17:10:10
    Пацанчег с острова писал : Почему чуваки из Европы заселили Американский материк. Почему индейцам Америки не хватило развития для того чтобы заселить Европу?

    Перефразирую: почему всю Москву заселили выходцы из Северного Кавказа и Средней Азии? Русским не хватило развития?
  10. 18 Октября 2012 Чтв 17:16:56
    Applecat писала :
    Пацанчег с острова писал ... : Почему чуваки из Европы заселили Американский материк. Почему индейцам Америки не хватило развития для того чтобы заселить Европу?

    Перефразирую: почему всю Москву заселили выходцы из Северного Кавказа и Средней Азии? Русским не хватило развития?


    в общем, всё в кашу Confused
  11. 18 Октября 2012 Чтв 17:26:45
    энауэнэ писала :
    Applecat писала ... :
    Пацанчег с острова писал ... : Почему чуваки из Европы заселили Американский материк. Почему индейцам Америки не хватило развития для того чтобы заселить Европу?

    Перефразирую: почему всю Москву заселили выходцы из Северного Кавказа и Средней Азии? Русским не хватило развития?


    в общем, всё в кашу Confused

    Ничего не в кашу. Есть такая "Теория Пассионарности" Л.Гумилёва. Народы обладающие большей энергией вытесняют народы с меньшей.
  12. 18 Октября 2012 Чтв 17:32:10
    тут и не допрыгивая до небес Гумилёва понятны ответы на вопросы Пацанчега и Ваши и они не одни и те же далеко. Так при чём тут пассионарность?

    Т.е. почему Москвабад таки Москвабад, а майя так до Европ не добрались - Вы не знаете?
  13. 18 Октября 2012 Чтв 17:44:38
    энауэнэ писала :

    Т.е. почему Москвабад таки Москвабад, а майя так до Европ не добрались - Вы не знаете?


    честно- не знаю. Думаю, что, согласно этой же теории народы майя достигли вершины своего развития, и им нафиг не нужны были всякие Европы. Европейская цивилизация, как более молодая, искала новые земли.
  14. 18 Октября 2012 Чтв 17:53:24
    да у них просто транспорта не было. Там только ламы водились, т.е. пахали на людях, вьючных не было - вот и не тянулись далеко - возможностей природа им не дала, не повезло ребятам Смайлик :-)

    А у ребят же до Москвы столько всего ходит, столько всего: и автобусики, и самолётики...
  15. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 17:58:24
    Applecat писала :
    энауэнэ писала ... :

    Т.е. почему Москвабад таки Москвабад, а майя так до Европ не добрались - Вы не знаете?


    честно- не знаю. Думаю, что, согласно этой же теории народы майя достигли вершины своего развития, и им нафиг не нужны были всякие Европы. Европейская цивилизация, как более молодая, искала новые земли.


    забавно. что значит - вершина развития? вершина развития - это для тех, кто доволен окружающим миром. если человек чем то недоволен - то он вынужден будет менять либо себя, либо окружающий мир
  16. 18 Октября 2012 Чтв 18:02:50
    [/quote]

    забавно. что значит - вершина развития? вершина развития - это для тех, кто доволен окружающим миром. если человек чем то недоволен - то он вынужден будет менять либо себя, либо окружающий мир [/quote]

    так вроде майа- то и были всем на тот момент довольны
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд