Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 438480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 201,
, 203 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 10 Октября 2012 Срд 10:29:19
    k9zxc писал : а "Закон о национальной обороне (NDAA)".


    Тому кто не занимается терроризмом, нечего боятся этого закона
    Разумеется, есть возможность ошибок, но верятность настолько ничтожна, что ей можно пренебречь
    И вообще, за год существования закона был арестован хоть один невиновный?
  3. 10 Октября 2012 Срд 11:17:54
    Штурманн писал :
    k9zxc писал ... : а "Закон о национальной обороне (NDAA)".


    Тому кто не занимается терроризмом, нечего боятся этого закона
    Разумеется, есть возможность ошибок, но верятность настолько ничтожна, что ей можно пренебречь
    И вообще, за год существования закона был арестован хоть один невиновный?


    А как отличить виновных от невиновных, когда они содержатся в тюрьмах без предъявления обвинения "до конца контртеррористической операции". Чисто теоретически, по процедуре - как?
  4. 10 Октября 2012 Срд 11:31:28
    k9zxc писал :...они содержатся в тюрьмах без предъявления обвинения "до конца контртеррористической операции". Чисто теоретически, по процедуре - как?


    дурья башка
    без пирожка
  5. 10 Октября 2012 Срд 13:56:13
    k9zxc писал :
    А как отличить виновных от невиновных, когда они содержатся в тюрьмах без предъявления обвинения "до конца контртеррористической операции". Чисто теоретически, по процедуре - как?

    Без доказательств бы не посадили )
    Откуда у тебя такая забота о бородатых?
  6. 10 Октября 2012 Срд 15:37:06
    Штурманн писал :
    k9zxc писал ... :
    А как отличить виновных от невиновных, когда они содержатся в тюрьмах без предъявления обвинения "до конца контртеррористической операции". Чисто теоретически, по процедуре - как?

    Без доказательств бы не посадили )
    Откуда у тебя такая забота о бородатых?


    С доказательствами отдали бы под суд и засудили.
    Бородатые мне по барабану, но Бута еще по старым законам арестовали.
    А по новым - облегчили в 100500 раз арест.
    Как доказать, будучи в какой-нибудь Турции, что ты не бородатый, а просто турист на пляже.
    Упакуют, отвезут в ЮСУ, посадют в тюрьму, объявляют членом Алькаиды.
    А после смерти в тюрьме закрывают дело в связи со смертью негодяя.
    Как-то так.
  7. 10 Октября 2012 Срд 19:47:20
    А что не обсуждаем 2г "условно" Самуцевич после замены адвоката?
    Небось Путин лично Волковой приказал гнобить подзащитную...
    Wink


    Огородица таки рогнола Волкову...
  8. 10 Октября 2012 Срд 21:23:48
    Что стоит за освобождением Самуцевич

    Сегодня Мосгорсуд принял решение изменить наказание участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич: вместо двух лет в колонии - два года условно. Другие участницы панк-группы, Мария Алехина и Надежда Толоконникова, все-таки-отправятся в СИЗО. PublicPost проследил за реакцией блогеров, среди которых правозащитники, журналисты и адвокаты, на решение суда.

    Зоя Светова, корреспондент "The New Times", правозащитник

    Если оценивать решение суда отпустить Самуцевич условно как гуманитарное, то непонятно, почему не отпустили на свободу Алехину и Толоконникову, у которых есть несовершеннолетние дети? Для этого в УПК 82 статья об отсрочке наказания.

    Во время судебного процесса адвокат Виолетта Волкова говорила, что Катя не успела расчехлить гитару, не успела выступить. То есть Волкова говорила все то же самое, что сказала сегодня новый адвокат Ирина Хрунова. Обвинить Волкову в том, что она защищала Самуцевич плохо, я не могу. Волкова все время ходила в СИЗО, поддерживала и Катю, и других девочек, давала довольно резкие интервью. Поэтому мне непонятно, почему Катя сменила адвоката.

    Возможно, были какие-то закулисные переговоры, но с кем - неизвестно.

    Мой опыт судебной журналистике говорит о том, что сегодня было не судебное решение. Это решение было принято на самом верху тему представителями власти, которые принимают решения по политическим делам в России.

    Я очень рада за Катю, но очень жаль, что Надя и Маша остались в тюрьме. Конечно, в чьих-то глазах эта группа не выглядит такой сплоченной. Я видела Катю в СИЗО, она сильная, уверенная в своей правоте девушка, я не думаю, что она могла давать какие-то показания против девушек.

    Адвокаты, которые семь месяцев вели защиту, репутационно понесли большие потери в чьих-то глазах. Если власть добивалась этого, хотела опорочить адвокатов, то это власти удалось.

    Николай Полозов, адвокат участниц Pussy Riot

    Если властям мы настолько не любы и для освобождения Нади и Маши нужно пожертвовать статусом, я первый положу удостоверение адвоката на стол.

    Юлия Сазонова, бывшая судья

    Сегодня, как вы знаете, Московский городской суд изменил приговор Екатерине Самуцевич в части назначения наказания. Это безусловно радостное событие, потому что провести в тюрьме не то что 178 дней, а даже час жизни довольно сложно. Незадолго до этого Самуцевич заменила адвоката Виолетту Волкову на Ирину Хрунову из "Агоры".

    Сейчас захлебываясь слюной все говорят о сделке с судом, о том, что это было сделано с целью давления на адвокатов, ранее представлявших ее интересы, о том, что это срежессированный акт, направленный на развал внутри группы. Что за чушь? Давайте будем объективными. Кому-то это покажется циничным, но я рассматриваю только факты. PussyRiot осуждены к лишению свободы. Будет ли в их рядах раскол значения не имеет и ни на что не повлияет, так что эту версию даже рассматривать не имеет смысла.

    Давление на адвокатов я бы назвала "и что, и зачем", потому что что на них давить-то? Кому они объективно мешают? Они что, какие-то доказательства неопровержимые представляют или грозятся представить? Нет. Ну, пишут в твиттер. Ну ходят на концерты. Тому, кто запустил этот процесс, а я согласна с тем, что он политический, от записей в твиттере не горячо не холодно!

    Сделка с судом - тоже сомнительная версия, потому что в чем выгода остается непонятным. Вину никто из осужденных не признал, в содеянном не раскаялся.

    Остается очевидная причина: правовая позиция! Да! В этом деле такого раньше не было!
    Извините за сарказм, но я правда так считаю.

    Конечно, говорить о кровавых следах режима на камеру и политическом заказе гораздо проще, чем представлять доказательства и опровергать доводы другой стороны! Но, по-моему, адвокат - как врач обязан лечить/защищать больного/подзащитного, а не вскидывать руки к небу и вздыхать о несовершенстве окружающего мира. А в твиттер писать и я могу.

    Так что сегодняшнее изменение приговора - результат работы грамотного адвоката Хруновой.
    И, кстати, еще на стадии следствия было опубликовано открытое письмо, подписанное рядом юристов, в котором очень подробно приводилось основания отсутствия в действиях тогда еще обвиняемых состава уголовного преступления, только почему-то этой сформированной позицией никто не воспользовался. Ну, конечно, тирольский собор или как там его, было читать интереснее. Почему не были проведены собственные лингвистические и другие экспертизы, а также не привлечены свидетели защиты на стадии следствия тоже, кстати, не понятно.
    Зато РХЧП, Мадонна, максимальный ретвит, все такое! Ну, ок.

    Арт-группа “Война”
    САМЫЙ главный комментарий - запомните пожалуйста: У Кати, Нади и Маши самые лучшие в мире отношения и все счастливы друг за друга.

    Владимир Варфоломеев, заместительглавного редактора “Эха Москвы”

    Появилось странное (ложное, полагаю) ощущение, что девушки из Pussy Riot сидят не за акцию в ХХС, а за выбор "неправильных" адвокатов.

    Ольга Романова, гражданский активист, журналист

    Что бы там ни было: Самуцевич незаконно, как оказалось, содержали под стражей 7 месяцев. И кто за это ответит? Судья Сырова должна отправиться в Высшую квалификационную коллегию судей за лишением статуса судьи. Но она туда не отправится. Она отправится за премией.

    Хорошо зная Мосгорсуд и то, как далёк он от закона, могу одно сказать: сегодня Мосгорпроституция какбэ показывает нам, что им лайк, а что не лайк. К закону это отношение не имеет. Это всё - личное. Тут, конечно, надо написать, как я рада за Самуцевич (я рада за нее). Но только представьте себе на минуточку, что чувствуют Толоконникова и Алёхина. Мосгорпроституция - зло. Какие бы решения они не принимали, их принимают не судьи, судьи там не работают. Последним был судья Пашин.

    Дмитрий Ольшанский, публицист

    Екатерину Самуцевич отпустили, потому что она сделала так, как советовал Савельич.
    Она отказалась от политических адвокатов, отказалась от политической войны с системой и в сущностном смысле попросила прощения у системы, упирая на то, что "фактически не участвовала", а не - "участвовала уже потому, что этого хотела и на это шла". Поцелуй ручку злод... тьфу, государю императору! Система, конечно, тут же ее отпустила. Собственно, и Козлов давно гулял бы на свободе, если б Романова вела себя так же. С точки зрения диссидентской, революционной и мученической - это поражение.
    С точки же зрения здравого смысла - за нее можно только порадоваться.
    Ну а кем нужно быть в России 2012 года - диссидентом, революционером и мучеником, или же выразителем здравого смысла, - это дело интимное.
    Тут каждый сам за себя.

    Дмитрий Бутрин, редактор отдела экономической политики "Коммерсанта"

    Резюме: участие в преступном деянии наказывается лишением свободы, а неучастие - сроком условно. Да кто бы сомневался, гражданин начальник, что у вас так все в норме и работает. Только какие проблемы, с вашей точки зрения, таким вашим хитрым ходом с Самуцевич разрешаются, позвольте поинтересоваться? Все поняли, что вас ситуация сильно беспокоит, иначе бы вообще ничего не пересматривали. Не беспокоила бы - не стали бы бегать с предложениями "смени адвоката, и все будет хорошо", изображали бы олимпийское спокойствие. То есть, вам, гражданин начальник, некомфортно. Ага, так и запишем: некомфортно. Хорошо.

    Илья Яшин, один из лидеров движения “Солидарность”

    Самуцевич освободили, т.к. она была задержана охраной до акции #PussyRiot в ХХС и по сути не участвовала. Но тогда надо вообще оправдывать.

    Инесса Землер, корреспондент "Эха Москвы"

    1. Я рада за Самуцевич.
    2. Но я не понимаю восторгов, связанных со смягчением ей наказания, потому что главное осталось неизменным: это НЕ уголовное дело. Единственным правосудным решением считаю закрытие дела за отсутствием состава и возбуждение административного производства – с любой степенью предполагаемой ответственности.
    3. У меня есть вопросы и претензии к «старым» адвокатам (в том числе и непроцессуального свойства), но я и не судья. А для суда совершенно недопустимо руководствоваться симпатиями-антипатиями в отношении участников процесса. Все это сейчас выглядит как приговор несимпатичным адвокатам, но сидеть будут их подзащитные.

    Тихон Дзядко, журналист

    И то, что вышла Самуцевич, - ура, но главное, что двух девушек оставили в тюрьме ни за что. По-моему, цель сегодняшнего решения-расколоть PussyRiot и вылить побольше говна на тройку адвокатов.к закону это не имеет отношения.

    Эдуард Лимонов, лидер “Другой России”

    Мне приговор власти абсолютно понятен. Поскольку я ее язык понимаю.

    Перевожу для вас.

    Условный срок для Самуцевич, - это благодарность ей за то, что она сменила адвоката. Одновременно это приговор против Виолетты Волковой, пощечина ей как профессионалу, которая вела себя вызывающе неумно, оскорбляла судью в некоторых случаях. Волкова превратилась фактически в революционно-оппозиционного трибуна, проигнорировав участь своей подзащитной. А долг адвоката - защищать. Сегодня мы впервые услышали, например, что Самуцевич была задержана до акции девушек в храме, и следовательно в ней не участвовала. Адвокат Волкова обязана была кричать об этом весь процесс, но она либо слабо кричала, либо не кричала вовсе.

    Толоконникова и Алехина на полицейско-следственном и тюремно-прокурорском, он же судейский (как сербско-хорватский - он и сербский и хорватский язык), - "дерзкие" з/к. Это значит что они держатся вызывающе, произносят революционно- оппозиционные речи. (Они вровень со своими адвокатами). Потому никакой поблажки им не было. Да и Владимир Путин у нас президент, а он вы знаете что только что сказал.

    А глобально вы моё мнение уже слышали. Выходка девок обошлась нашему обществу в цену разделения нас на двое. Что касается поддержки Pussy Riot иностранными звездами, то я не впечатлился поддержкой. Мадонна, сдуру не знающая, что ее президент Обама не мусульманин, - просто поющая идиотка. И все остальные звезды тоже не Энштейны.

    А нашу Россию из-за этих ссыкушек сотрясает раскол в обществе. Нам этого было не надо. Да и повод чрезвычайно глупый и несерьезный.

    Это была короткая моя проповедь по поводу точки над "i", поставленной Мосгорсудом в приговоре Pussy Riot.Проповедь от 10 октября.

    Анна Каретникова, правозащитница

    Думаю, Кремль будет рад теперь наездам на Фейгина, Полозова и Волкову. Это жаль, хоть я рада за Катю.

    Олег Козловский, гражданский активист

    Рад за Самуцевич. Власть действует по классической схеме «разделяй и властвуй». Надеюсь, мы окажемся умнее.

    [внешняя ссылка]
  9. 11 Октября 2012 Чтв 16:22:07
    Хм. На удивление приятное мнение Лимонова Confused
  10. qxev


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
  11. 17 Октября 2012 Срд 8:03:43
    Эрхафан писал : Хм. На удивление приятное мнение Лимонова Confused

    согласен) Лимонов объелся Лимонов)))))))
    Может просто он знает больше чем блогеры и те кто читает эти блоги.
    ЗЫ даже если бы им штраф за хулиганство выписывали "Оскорбление и крики в суде" вполне законно могут привести к осязаемому сроку.
    Или материть судью это нормально? Confused
  12. 17 Октября 2012 Срд 8:20:51
    Faza-69 писал :Или материть судью это нормально? Confused

    ну если судья не уважает закон, тогда почему по закону должны уважать судью?
  13. 17 Октября 2012 Срд 8:39:55
    Пипелац писал(а) :
    Faza-69 писал ... :Или материть судью это нормально? Confused

    ну если судья не уважает закон, тогда почему по закону должны уважать судью?

    Это отговорка, все же в цивилизованном обществе живём.
  14. 17 Октября 2012 Срд 8:50:33
    "...Так, в одном случае судье Сыровой напомнили об ответственности судей за принятые ими решения, а в другой раз крикнули вслед: «Ваша честь, где ваша честь?»..."

    [внешняя ссылка]
  15. 17 Октября 2012 Срд 14:00:57
    Посмотрел фильм Мамонтова и дискуссию после, было такое ощущение что действия происходят или в 13 веке или в Саудовской Аравии. Дикость полнейшая Confused
  16. 17 Октября 2012 Срд 17:45:28
    Muammar писал(а) : Посмотрел фильм Мамонтова и дискуссию после, было такое ощущение что действия происходят или в 13 веке или в Саудовской Аравии. Дикость полнейшая Confused


    Дануна. Никого даже на костер не вынесли. Скукота...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 201,
, 203 ... 232, 233, 234  Вперёд