Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройка на Волгоградской 40 и 42 форум жильцов 

Создана: 13 Марта 2012 Втр 9:39:42.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 878, просмотров: 180126

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 57, 58, 59  Вперёд
  1. 13 Марта 2012 Втр 9:39:42
    Дома находятся в ведении УК "Наш Дом"

    ООО Управляющая Компания «Наш Дом» была создана в 2005 году. Свидетельство о государственной регистрации № 1055504118009
    Дата присвоения: 10.09.2005г., выданного инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по ЦАО г.Омска
    Директор ООО УК «Наш Дом»: Волков Анатолий Николаевич
    Почтовый адрес: г.Омск-13, ул. Ядринцева, 26
    Фактический адрес: г.Омск-13, ул. Ядринцева, 26
    Тел: приемная: 20-30-74; т/ф: 20-30-76
    Аварийно-диспетчерская служба: 21-57-21, 8-951-407-7284, 8-951-421-0717
    Электронная почта: uk_nash_dom@list.ru
    Сайт УК «Наш Дом»: [внешняя ссылка]
  2. 13 Октября 2012 Суб 18:38:36
    zolotovamn писала : опломбировка одного счетчика стоит 400 рублей! если с вас взяли больше звоните 55-22-15 ООО "Приборы учета воды"

    И вобще ООО "Приборы учета воды" это частная организация не имеющая никакого отношения к водоканалу кроме лицензии на установку приборов а таких по городу множество
    Компания ООО «ПРИБОРЫ УЧЕТА ВОДЫ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):
    Производство изделий медицинской техники, средств измерений, оптических приборов и аппаратуры, часов
    Производство контрольно-измерительных приборов
    Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию приборов и инструментов для измерения, контроля, испытания, навигации, локации и прочих целей
    Реквизиты организацииОсновной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1025501383555
    Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 5507056970
    Вид собственности Частная собственность
    Организационно-правовая форма (ОПФ) Общества с ограниченной ответственностью
    Вид организации по классификации ОКОГУ Организации, учрежденные гражданами
    Дата регистрации компании 8 августа 2001 года
    Регистратор Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировскому административному округу г. Омска.
  3. 13 Октября 2012 Суб 22:24:19
    Омский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ОАО «ОмскВодоканал» на решение Куйбышевского суда, который признал незаконными взимание платы с омичей за опломбировку и принятие в эксплуатацию приборов индивидуального учета воды. Руководство организации обещает обязательно исполнить решение суда, но считает, что оно продиктовано не только нормами закона, но и отношением к омскому водоканалу в городе.

    В силу вступило решение Куйбышевского районного суда о незаконном взимании с омичей платы за услуги ОАО «ОмскВодоканал» за опломбировку и принятие в эксплуатацию счетчиков воды.

    Напомним, что городской прокуратурой было установлено, что с 2005 года ОАО «Водоканал» требовал от граждан, установивших в квартирах счетчики, около 400 рублей за опломбировку приборов и принятие их на коммерческий учет. Однако взимание такой платы действующим законодательством не предусмотрено. Отдельно Федеральным законом от 7 декабря 2011 года «О водоснабжении и водоотведении», вступающим в силу с 1 января 2013 года, определено, что плата за опломбировку взиматься не должна. Кроме того, с 1 июля 2012 года омичей обязали установить приборы учета системы подачи воды в своих квартирах. По этим причинам городская прокуратура и направила в суд исковое заявление о признании действий «Водоканала» незаконными.

    Как сообщили в пресс-службе Омского облсуда, представители ответчика обосновали политику предприятия тем, что данная услуга не заложена в тариф по водоснабжению и водоотведению. Кроме того, законодательство не предусматривает, но и не содержит запрета на взимание платы за установку счетчиков.

    Суд согласился с тем, что в действующем законодательстве нет прямого указания на то, за чей счет должна производиться опломбировка и принятие в эксплуатацию приборов учета холодной воды. Однако счел, что недопустимо толковать это в пользу снабжающей организации и ущемлять интересы абонента-потребителя, выступающего экономически слабой стороной отношений.

    В итоге Куйбышевский суд удовлетворил требования прокуратуры и признал незаконными действия ОАО «ОмскВодоканал» по взиманию платы с граждан-потребителей за опломбировку и принятие в эксплуатацию счетчиков воды.

    Предприятие направило апелляционную жалобу в Омский областной суд. Но она была оставлена без удовлетворения, решение районного суда без изменения.

    К слову, согласно утвержденным руководством организации расценкам, приемка 1 счетчика воды с учетом выезда мастера обходилась потребителю в 403 рубля. Только в прошлом году омский водоканал собрал с омичей таким образом более 19 млн рублей.

    У гендиректора ОАО «ОмскВодоканал» Валерия Казанцева имеется свое мнение по поводу решения суда.

    «Мы в обязательном порядке исполним это решение суда. Однако хочу заметить, что судебная практика в России по разным регионам страны в этом плане различная. Я полагаю, что в рамках общего давления на водоканал выносятся и решения в адрес организации, – пояснил «СуперОмску» Валерий Казанцев».




    Валерий Казанцев

    Сейчас, по словам Казанцева, юристы и экономисты предприятия работают над решением проблемы. Рассчитывается, какие расходы понесет омский водоканал и как организации действовать дальше. Руководитель обещает, что сумма за услуги водоканала для омичей не возрастет.

    Напомним, что запрет на взимание платы за счетчики – это лишь одна из проблем, с которыми в последнее время столкнулся омской водоканал. На последнем заседании горсовета мэрия, оперируя цифрами, обвинила компанию в провале инвестиционной программы и некачественной работе. Гендиректор акционерного общества Валерий Казанцев доказывал, что «ОмскВодоканал» – одно из самых эффективных предприятий в стране, однако депутаты к его словам отнеслись скептически.

    Также непростая ситуация сложилась и с платой за услуги водоканала. В новой сентябрьской квитанции ОАО «ОмскВодоканал» счет за воду на общедомовые нужды выставил не в соответствии с реальной площадью домов, а по среднестатистической цифре. Это вызвало недовольство жильцов, которые в свою очередь обратились к депутатам. А депутаты Омского горсовета настоятельно попросили организацию пересмотреть счета за воду на общедомовые нужды.

    Однако сегодня ОАО «ОмскВодоканал» официально заявил, что все расчеты платы за воду на общедомовые нужды в сентябре были произведены правильно – на основании официальных документов. Платежи рассчитывались либо по показателям общедомовых (ОДН) и индивидуальных приборов учета, либо, если счетчики не установлены, по нормативам, утвержденным РЭК приказом от 15 августа 2012 года. Так что делать перерасчет нет оснований.

    Во что выльется эта ситуация, пока неизвестно
  4. 14 Октября 2012 Вск 8:37:30
    И что в итоге то, не платить? по 400 р, у меня их 4 в квартире 1600 отдать за опломбировку, так то им надо пусть и плобируют, опломбировка дороже счетчика, не слабо так с дома поднимут. Насчет вода тоже звонил сейчас, на горячей линии сказали, у вас в доме долг !!!! поэтому отключили гор.воду. Я говорю девушка это новостройка, какой может быть долг, она в ответ, у меня информация о долге, что то в организации управляющей старой или новой не могут договорится, так что сидим и моемся из тазика ))
  5. 14 Октября 2012 Вск 10:24:34
    А мне сказали, что за долги строителей нас отключили. но причем тут мы!
  6. 14 Октября 2012 Вск 14:44:53
    вообще что за бред у нас тут творится ваще что ли берега попутали !!!
  7. 14 Октября 2012 Вск 16:19:16
    скоро переезжаю в 42 дом) привет соседи
  8. 15 Октября 2012 Пон 12:27:56
    Цитата :Руководитель обещает, что сумма за услуги водоканала для омичей не возрастет.


    Ага! ))
  9. 15 Октября 2012 Пон 12:30:09
    jhonnny81 писал : И что в итоге то, не платить? по 400 р, у меня их 4 в квартире 1600 отдать за опломбировку, так то им надо пусть и плобируют


    Мы не лохи! Лохи не мы!

    Насчет горячей воды все легко решается путем установки водонагревателя. Но тогда что это за дом... почти частный ))
  10. 15 Октября 2012 Пон 19:38:24
    Доброе время суток всем!
    Ну что кто нибудь платил за счетчики ? ко мне так и не подошли. Еще интересный момент, сейчас зашел домой, по привычке нажал лифт, а там кнопка возьми и загорись(лифт правда не поехал, затоооо приятноо), и на моем этаже горит, что бы это значило ))) издеваются наверное )))
    Еще беспокоит срач возле мусорки, битые пустые бутылке, на машине опасно ездить. И наша многострадальная дверь в первом подъезде, главное обслуживание+домофн я оплатил за прошлый месяц, а дверь не разу так и не работала )))
  11. 16 Октября 2012 Втр 10:06:18
    Я не понимаю, зачем в новом доме, пока ещё не все устаканилось, платить за что-то?! Деньги лишние? Мне так вообще только одна квитанция, за обслуживание пришла за два месяца от Нашего дома. Дай только волю заплатить за обслуживание, которое появилось только к середине сентября. Так уже Левобережье, смысл было торопиться тогда платить?

    Пока горячую воду не дадут и топить нормально не станут (чтобы не под двумя одеялами спать), платить не буду!
  12. 16 Октября 2012 Втр 11:22:14
    красава поддерживаю тебя!) тоже ничего не буду оплачивать!!))
  13. 16 Октября 2012 Втр 15:46:33
    не испытывайте иллюзий. Управляющие компании все равно свое возьмут. А долги имеют свойство накапливаться. Пока долг за время управления предыдущей компании не будет погашен новая управляющая компания ничего делать не будет. Замкнутый круг.
  14. 16 Октября 2012 Втр 23:15:39
    dima2012 писал : Пока долг за время управления предыдущей компании не будет погашен новая управляющая компания ничего делать не будет


    А какое отношение к долгам УК или строителей имеют жильцы? Объясните, пожалуйста. Если и будут какие-то пени, я их заплачу.

    Пока в ящике пусто, новых квитанций нет. Оплачивать квитанцию УК, которая уже не занимается нашим домом не вижу смысла. Да и многие еще не заселились. Они то точно не будут эту квитанцию оплачивать.
  15. 17 Октября 2012 Срд 10:42:05
    Народ! Как у Вас дела с отоплением обстоят??? У нас батареи еле теплые были до вчерашнего вечера, а в часов 8 отключили совсем. Грустно :-(
  16. 17 Октября 2012 Срд 19:04:12
    Да все не есть гуд, да и вообще такое ощущение, что вода отопление и прочее нужна только узкому кругу людей.Звонил в управляющую Левобережье, снчала интеллигентно послали, через час еще раз звоню, получаю ответ о том, что (многие знают уже) дома отключены за долги стоителей, и вопрос решается... аж ...тут нужно поднять палец вверх и посмотреть многозначительно... Я ей говорю, что за бред, причем жильцы новостройки ?? ответа нет. Когда будет решен вопрос?, ответа нет, в итоге выбил номер мастера участка нашего, звоню ему, а у него вместо телефона факс врубается )), цирк одним словом. Решил позвонить насчет нашей двери, в домофонную компанию, девушка заявку приняла, человек приехал..и ничего не сделал, завтра узнать нужно )))Антену провел в дом, кому интересно 40 р в месяц, пока кабельного нет.качество сигнала отличное.Сделал разветвление на все телике и ажур! Я к чему это многоуважаемый бомонд, давайте как то не только на форуме, а делать что то, если у кого то есть информация, выкладывайте, телефоны, адреса, явки , пароли.Ну сколько можно, я заселился, в 40 дом, вторым человеком, живу уже третий месяц ,а воду горячую только во сне видел. Отопление, вообще жалкое мне пояснили в левобережье (почему то очень грубо) о том что отопление включают и выключают, потому что на улице еще осень и они ориентируются на те\мпературу за бортом, так то! Мусорку убирают, редко, скоро крысы побегут, домофона нет, лифт не работает, у нас пенсионеры живут сверху, думаю как они марш броски совершают.
    Вобщем давайте, что то делать вместе, пишите звоните, или заносите деньги так...)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 57, 58, 59  Вперёд