Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Целесообразность установки Windows 7 

Создана: 12 Октября 2012 Птн 2:59:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 259, просмотров: 30052

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 12 Октября 2012 Птн 2:59:51
    Чатлане, кто в теме: подскажите мне, стоит ли ломать привычное для юзера окружение и вместо Win Xp (говносборка типа Zver CD) ставить Windows 7 ? (лицензионные аспекты не обсуждаем. надо будет - купим.).

    Машина там на базе Core i5 2300, 4 Гб ОЗУ.

    Есть мнение, что на новое железо лучше ставить Win 7. Интуитивно, логически и по опыту я понимаю, почему, но хотелось бы услышать мнение людей, реально испытавших такую комбинацию, а не только "экспертов" ОФ.
  2. 15 Октября 2012 Пон 16:28:19
    Pilot5575 писал :сдаётся мне, что вы спрашиваете с сарказмом, бо сами всё знаете

    Честное слово, не знаю. В последнее время настолько "ушёл" в чистое программирование и управление, а дома и у друзей так последовательно исповедовал принцип "работает - не трогай!", что очень сильно отстал от жизни в этом вопросе.

    Конечно, я бы мог посмотреть в поисковиках и найти ответ на этот вопрос достаточно быстро - но на то он и форум, чтобы как в некогда популярной PUSH-технологии (помните такую?), информация сама пришла к тебе.

    Спасибо, значит буду пробовать... наверное... Норм
  3. 15 Октября 2012 Пон 16:35:48
    Добавь оперативы до 8Гб и ставь семерку 64битную. Программ на нее сейчас завались, вебмастера сейчас в основном на 64битной работают. С такой оперативой у тебя хрен чё когда зависнет, если только не запустишь одновременно весь пакет программ мастер колекшн.
  4. 15 Октября 2012 Пон 16:53:38
    Pilot5575 писал :
    она не упразднена. просто её нет в привычном месте. это решаемо.

    чё вы несёте
    панель на месте, внизу экрана, где меню пуск
    так же как и у XP и 98
  5. 15 Октября 2012 Пон 16:57:27
    кстати о быстром запуске. никто не практикует запуск с кнопок? у меня все используемые приложения на горячих клавишах и я могу переключаться между ними не тратя ни секунды.
  6. 15 Октября 2012 Пон 16:58:05
    HELPDATING писал :чё вы несёте панель на месте, внизу экрана, где меню пуск так же как и у XP и 98

    Нет, Анатоль, это не так. Смайлик :-) . То, что там рядом с кнопкой "Пуск" есть какие-то значки - это не означает, что это QuickLaunch.

    Вот определенное раскрытие темы:

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Октября 2012 Пон 17:00:51
    Private Joker писал:
    HELPDATING писал ... :чё вы несёте панель на месте, внизу экрана, где меню пуск так же как и у XP и 98

    Нет, Анатоль, это не так. Смайлик :-) . То, что там рядом с кнопкой "Пуск" есть какие-то значки - это не означает, что это QuickLaunch. Попробуй туда чего перетащи мышкой-то.

    короче у меня сейчас в этой панели 22 значка наиболее используемых программ
    мне это сниться? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 15 Октября 2012 Пон 17:03:30
    HELPDATING писал :
    Private Joker писал:
    HELPDATING писал ... :чё вы несёте панель на месте, внизу экрана, где меню пуск так же как и у XP и 98

    Нет, Анатоль, это не так. Смайлик :-) . То, что там рядом с кнопкой "Пуск" есть какие-то значки - это не означает, что это QuickLaunch. Попробуй туда чего перетащи мышкой-то.

    короче у меня сейчас в этой панели 22 значка наиболее используемых программ
    мне это сниться? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    ща уже 23, только что перетащил ярлык программы TeamViewer Гы-гы-гы

    никаких сборок и сторонних программ для изменения интерфейса никогда не устанавливал, пользуюсь только стандартными средствами windows
  9. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 17:40:32
    spectrum писал(а) :
    Private Joker писал ... :
    В воскресенье была осуществлена установка Window 7.


    купили или так? какая версия?

    Отвечу за Серёгу. Very Happy MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.WITH.SP1.X64.OEM.RUSSIAN.DVD-WZT скачана с торрент.
  10. 15 Октября 2012 Пон 17:44:35
    HELPDATING писал :
    Pilot5575 писал ... :
    она не упразднена. просто её нет в привычном месте. это решаемо.

    чё вы несёте
    панель на месте, внизу экрана, где меню пуск
    так же как и у XP и 98

    блин, заработался. я имел ввиду про "свернуть все окна"
  11. 15 Октября 2012 Пон 19:56:28
    Pilot5575 писал :
    блин, заработался. я имел ввиду про "свернуть все окна"

    не привычно конечно, но потом привыкаешь


    либо так
    Цитата:Свертывание открытых окон с клавиатуры
    Нажмите клавишу с эмблемой Windows одновременно с клавишей D. (Чтобы восстановить свернутые окна, нажмите клавишу с эмблемой Windows одновременно с клавишей D еще раз.)

    Примечание
    Чтобы свернуть открытые окна, можно также нажать клавишу с эмблемой Windows одновременно с клавишей M, а чтобы восстановить эти окна, можно нажать клавишу с эмблемой Windows одновременно с клавишами SHIFT и M.
  12. 15 Октября 2012 Пон 20:00:21
    кнопку "свернуть все окна" можно прекрасно перетащить влево.
  13. 15 Октября 2012 Пон 20:02:41
    Valera5609 писал :
    Отвечу за Серёгу. Very Happy MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.WITH.SP1.X64.OEM.RUSSIAN.DVD-WZT скачана с торрент.

    Very Happy
  14. 15 Октября 2012 Пон 20:09:32
    Pilot5575 писал : кнопку "свернуть все окна" можно прекрасно перетащить влево.

    а в чём проблема тогда?
  15. 15 Октября 2012 Пон 20:11:03
    так у меня ваще их нет. я на 7 с момента выхода -))
  16. 15 Октября 2012 Пон 20:26:34
    HELPDATING писал :
    короче у меня сейчас в этой панели 22 значка наиболее используемых программ
    мне это сниться? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Нет, не снится. Но это не такая панель, как в Win 98 и Win XP. Че ты споришь-то?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд