Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3721423

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 14 Октября 2012 Вск 20:55:36
    просто Паха писал : как мне поможет авто за 30 рублей ездить комфортнее на работу?

    Когда сократят маршрутки вам будет не до комфорта, отоптанные в салоне ноги, порванная куртка, сломанные ребра, отмороженный на остановке нос, отобьет у вас всякое желание ездить на общественном транспорте. Сядете в копеечку и поедете как миленький. А если вдруг вздумаете упорствовать то чихание вам в затылок вшивой 30летней туберкулезной старухи с красными глазами и сопливыми руками, едущей по льготному билету в онкодиспансер, мигом вернет вас за руль вашего автомобиля.

    Маршрутки конечно тоже не сахар но все таки многим водителям проще и дешевле на них добраться чем свою заводить. А про автобусы и говорить нечего, не станут водилы ездить 100%, тем более что цену на билет хотят поднять до 19 рублей.
  3. 14 Октября 2012 Вск 21:02:04
    Ты и не пользуйся, раз ты такой у нас неприкасаемый. А тысячи людей пересядут в автобус, который будет ехать значительно быстрее, чем сейчас, и в который можно будет поместиться не только на конечной.
  4. 14 Октября 2012 Вск 21:14:05
    и все эти ужасы из за предполагаемого сокращения количества газелек? да уж. тока дай волю фантазии.
    авто если и прикуплю, то уж никак не из за комфортной езды на работу и с работы.
  5. 14 Октября 2012 Вск 21:21:51
    Oscillator писал : А тысячи людей пересядут в автобус, ...

    А выходить из автобуса эти тысячи людей будут через решетку радиатора в виде фарша. Так зайдешь в автобус и сфаршеруешься не доехав.
  6. 14 Октября 2012 Вск 21:24:02
    Два раза Ку писал : Маршрутки конечно тоже не сахар но все таки многим водителям проще и дешевле на них добраться чем свою заводить. А про автобусы и говорить нечего, не станут водилы ездить 100%, тем более что цену на билет хотят поднять до 19 рублей.

    а в маршрутках ездят белые вортнички и пахнут последним модным ароматом?
    и в маршрутках чихают-пердят. водилы курят. проезжающие перегаром воняют и всякими испражнениями. туберкулёзники тоже ездят. пивко так это вообще за здрасьте. ещё музон орёт и водила на 2 уха глухой. ещё водилы старые люди порой бывают. могут от болей сердешных откинуться (у меня реальный был случай. на 343 маршрутке. 2005 год. весна. 33 северная. остановка перед мебельной фабрикой, в сторону Герцена. подъехали. остановились. загрузились людьми. я сидел на переднем сиденье рядом с водилой. и вроде как сейчас трогаться надо... и как водила ни с того ни с сего заорёт!!! и ладно бы крик был обычный, типа окрика, предупреждающий типа... это был реальный животный крик от боли, такое ощущение что последнее издыхание было... народ как ломанулся из маршрутки... все выскочили... я тоже вышел... в открытую дверь вижу у мужика голова опала, пена пошла... я понял что-то не то с водилой... сразу сказал стоявшим на остановке звонить в скорую, спросил есть кто с мед.образование, ну и полез в кабину. смотрю пена идёт, глаза ошалелые, но реагирует на слова. спрашиваю - что с тобой? ты сердцем проблемы имеешь? у тебя это в первый раз? он мотает головой типа нет... я подуспокоился немного, трубку мне дали со скорой разговаривать. объяснил как мог диспетчеру что вижу, она мне сказала это вроде как приступ, но не сердечный и типа бригада выехала. Я водилу спрашиваю - жена, родственники есть? взял его телефон. полез в книгу телефонную. нифига не разобрался. смотрю последние вызовы. там был то ли хозяин, то ли шеф, не помню уже... набираю номер и объясняю челу так мол и так... он как матом заругался, опять этот пид....ас со своими приступами! я охренел и говорю "так это не в первый раз?"... в общем типо хозяин прибыл до момента прибытия скорой. и сразу на водилу наезжать стал, чуть ли не за шкварник его... я этому челу говорю - "ты чё творишь урод, он щас откинуться мог, фигли ты его прессуешь?" а он мне "да он заипал уже, у него это 2(!!!) случай за неделю! Я ему запретил выходить на линию, он сам пилять вышел!". После этих слов я вообще офигел... в общем приехала скорая, мужик к этому времени оклемался, врачи взяли какую то расписку, уехали. Хозяин порешал вопросы на счёт замены. Сел за руль маршрутки и уехал с этим водилой. Я его ещё спросил - а ты реально хозяин или так, рядом оказался? а он меня зло так, чуть ли не нах послал. вот такая история... а врач сказал, что это приступ эпилепсии был... и если бы мы отъехали от остановки, и набрали скорость, как знать, может быть и не писал бы я эти строки... Грустно :-( )
  7. 14 Октября 2012 Вск 21:33:17
    Два раза Ку писал :
    Oscillator писал ... : А тысячи людей пересядут в автобус, ...

    А выходить из автобуса эти тысячи людей будут через решетку радиатора в виде фарша. Так зайдешь в автобус и сфаршеруешься не доехав.

    фантазийный вы персонаж Смайлик :-) . час пик всегда и во всех странах он час пик. даже где дорог много и они хорошие. и даже где свобода демократии и предпринимательства.
    и всё таки вы лоббист... спецом воду мутите... щас вроде как тему замену маршруток поднимают власти. вот вы и активизировались. типа народный протест и всё такое.
    Зачем вам это? маршрут отберут? так если решение властью будет принято, то мелочь сразу отвалится... так что народными волнениями на форуме нифига вы не измените...
  8. 14 Октября 2012 Вск 21:40:20
    Два раза Ку писал :
    Если добавят автобусов количество маршруток само собой сократится.

    Внимательнее читайте! Добавятся автобусы за счёт частных компаний, которые нынче газелями ездят и прочими микроавтобусами.

    Два раза Ку писал :
    Зачем их запрещать когда можно просто добавить автобусов чтобы люди смело покупали проездные и не боялись что опоздают на работу из-за сломанного автобуса.

    Затем, чтобы автобусы вместо них появились.

    Конкурс будет, где маршруты будут разыграны на конкурсе среди муниципальных и частных компаний.
  9. 14 Октября 2012 Вск 21:45:19
    Михаил из Питера писал : Конкурс будет, где маршруты будут разыграны на конкурсе среди муниципальных и частных компаний.

    а у муниципалов возможности то есть конкурс выигрывать? по их словам они в убытке. но у них инфраструтура есть. у большинства частников такой возможности нет. они даже на конечных своих развороточных площадках нифига сделать не могут - вордилы ссут и срут, чай пьют и хавку трескают - всё загажено практически на любой конечной маршруток.
    сдаётся мне, конкурс убьёт муниципалов, а их инфраструтуру постепенно отберут за банкротство и отдадут тем кто имеет финансовые возможности покруче того же меняйлова и геворгяна.
  10. 14 Октября 2012 Вск 21:46:44
    Два раза Ку писал :
    Экономически не выгодно маршруточнику ездить на автобусе, клиентов столько не наберет чтобы горючее окупить. Они не стоят на месте, они работают.

    Выгодно, тем более, что за работу на автобусных маршрутах, победители конкурса-как муниципальные, так и частные компании будут получать субсидии из бюджета Омска.

    Я выше приводил список городов, где маршрутки уже заменены. Там везде автобусами работают как муниципальные перевозчики, так и частные.
  11. 14 Октября 2012 Вск 21:49:43
    Два раза Ку писал :
    Рассказывайте сказки кому нибудь другому. Эти умники сейчас уберут лишние маршрутки(своих конкурентов) и будут "стричь овец" единолично.

    Это не сказки, а реальность уже давно в других городах России.
    Интервалы уменьшиться должны на существующих маршрутах и быть небольшими на новых, которые появятся вместо маршруток. Как будет-увидите вскоре.
  12. 14 Октября 2012 Вск 21:54:30
    Михаил из Питера писал :
    Два раза Ку писал ... :
    Если добавят автобусов количество маршруток само собой сократится.

    Внимательнее читайте! Добавятся автобусы за счёт частных компаний, которые нынче газелями ездят и прочими микроавтобусами.


    Частники будут льготников возить? Ню ню.
  13. 14 Октября 2012 Вск 21:59:16
    Rubashkin писал :
    а у муниципалов возможности то есть конкурс выигрывать? по их словам они в убытке. но у них инфраструтура есть.

    Инфраструктура есть, а на новые автобусы кредиты возьмут/в лизинг закупят.
    Rubashkin писал :
    у большинства частников такой возможности нет.

    Один из автобусных парков сейчас освобождён для частников, чтобы они там свою новую (которую закупят), вместительную технику обслуживали.

    Rubashkin писал :
    сдаётся мне, конкурс убьёт муниципалов, а их инфраструтуру постепенно отберут за банкротство и отдадут тем кто имеет финансовые возможности покруче того же меняйлова и геворгяна.

    Итоги конкурса покажут. В других городах, где заменены маршрутки, почти везде сохранились муниципальные перевозчики. Естественно, не в таком объёме, как в домаршруточную эпоху, так как 90-е годы и начало двухтысячных были тяжёлыми для муниципальных перевозчиков по всей стране (до монетизации льгот).


    Впрочем, пассажиру всё равно будет, кто его будет везти, так как маршрутная сеть будет единая, а не как сейчас-муниципальная и коммерческая.
  14. 14 Октября 2012 Вск 22:01:52
    Михаил из Питера писал :
    Rubashkin писал ... :
    а у муниципалов возможности то есть конкурс выигрывать? по их словам они в убытке. но у них инфраструтура есть.

    Инфраструктура есть, а на новые автобусы кредиты возьмут/в лизинг закупят.

    отобьётся кредит-лизинг? он лет на -надцать браться будет. а конкурс насколько по времени даёт возможность бабло стричь?
  15. 14 Октября 2012 Вск 22:03:13
    Два раза Ку писал :
    Частники будут льготников возить? Ню ню.

    Да, как и их коллеги из других городов, согласно договоров с администрацией. Также и по обычным проездным тоже будут возить.
  16. 14 Октября 2012 Вск 22:04:59
    Rubashkin писал :
    отобьётся кредит-лизинг? он лет на -надцать браться будет. а конкурс насколько по времени даёт возможность бабло стричь?

    На 10 лет, так что отобьётся лизинг у любых перевозчиков, как частных, так и муниципальных.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 703, 704, 705  Вперёд