Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кто мотает трансы выходные для лампы ? или есть контакты ? 

Создана: 16 Сентября 2012 Вск 20:22:19.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2541

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Сентября 2012 Вск 20:22:19
    Необходимы два SE - выходника, железо и каркасы есть....
  2. 19 Сентября 2012 Срд 2:03:27
    Всегда сам мотал, ничего сложного в сей процедуре нет. Только вот провод все сложней искать становится. Дожился до того что последнее время покупать приходиться((
  3. 19 Сентября 2012 Срд 8:49:33
    Madlzz писал(а) : Всегда сам мотал, ничего сложного в сей процедуре нет. Только вот провод все сложней искать становится. Дожился до того что последнее время покупать приходиться((


    Ну про сложность то речи нет.... Very Happy
    Ищу того кто набил руку и как раз есть возможность достать/купить провод...
  4. Rolget


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    29 Сентября 2012 Суб 9:35:50
    Madlzz писал(а) : Дожился до того что последнее время покупать приходиться((

    Если не секрет, где покупаете?
  5. 29 Сентября 2012 Суб 13:17:11
    Madlzz писал(а) : Всегда сам мотал, ничего сложного в сей процедуре нет. Только вот провод все сложней искать становится. Дожился до того что последнее время покупать приходиться((

    Без пропитки что ли мотаете Вопрос
    А по поводу провода-есть много трансов-разнообразных, может ченч
    какой нибудь замутим на интересующую меня железяку
  6. 29 Сентября 2012 Суб 15:28:13
    В основном или у знакомых или через знакомых, в торговом городе, в интернете два раза заказывал.
  7. 29 Сентября 2012 Суб 15:37:10
    Rolget писал(а) :
    Madlzz писал(а) ... : Дожился до того что последнее время покупать приходиться((

    Если не секрет, где покупаете?
    В основном или у знакомых или через знакомых, в торговом городе, в интернете два раза заказывал.
    JUMPER писал :Без пропитки что ли мотаете Вопрос
    А по поводу провода-есть много трансов-разнообразных, может ченч
    какой нибудь замутим на интересующую меня железяку

    До 800-1000 не пропитываю, просто перекладываю бумагой или фум, если больше то вачкаю каждый слой полиэфиркой с большим количеством отвердителя, тогда смола как-бы не совсем застывает, остаётся пластичной, и можно размотать если что)
    Вторую часть вопроса не понял..
  8. 04 Октября 2012 Чтв 23:27:11
    На слабые трансы медь можно и на рынке взять, а вот на мощные можно взять в одной электроконторе.
  9. 11 Октября 2012 Чтв 22:40:42
    НиколайМС писал : На слабые трансы медь можно и на рынке взять, а вот на мощные можно взять в одной электроконторе.

    Где эта контора? Мне тоже надо
  10. 12 Октября 2012 Птн 8:35:23
    Скоро женюсь писал :
    НиколайМС писал ... : На слабые трансы медь можно и на рынке взять, а вот на мощные можно взять в одной электроконторе.

    Где эта контора? Мне тоже надо

    Я подозреваю, что вы от НиколаяМС вразумительного ответа не дождётесь, у него похоже привычка такая -говорить загадками.
    Я ему в личку писал - хочу купить корпус усилка, наборы для усилка -скажите цену и как купить.
    В ответ какое то бурчание по поводу мощности и т.д.
    Ничего конкретного...
  11. 12 Октября 2012 Птн 10:02:29
    Птеродактиль писал :
    Я подозреваю, что вы от НиколаяМС вразумительного ответа не дождётесь, у него похоже привычка такая -говорить загадками.

    Странно.... общались, вполне адекватно...
    Какой диаметр провода и сколько нужно ? Есть человек, занимающийся продажей оного....
  12. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2012 Птн 10:34:53
    JUMPER писал :
    Без пропитки что ли мотаете Вопрос

    Я без пропитки мотал последние SE трансы, чтобы влезть в расчетную емкость. Перекладывал секции полиэтиленом. Думаю, это вполне нормально, по крайней мере эти трансы не "поют". Надеюсь, парафином никто не пропитывает здесь? Лыба
  13. 12 Октября 2012 Птн 10:50:41
    just89 писал :
    JUMPER писал ... :
    Без пропитки что ли мотаете Вопрос

    Я без пропитки мотал последние SE трансы, чтобы влезть в расчетную емкость. Перекладывал секции полиэтиленом. Думаю, это вполне нормально, по крайней мере эти трансы не "поют". Надеюсь, парафином никто не пропитывает здесь? Лыба

    Ну почему, я пропитывал...стандартные от Ригонды неслабо "пели"...никакого дискомфорта не ощутил ( вы по поводу увеличения емкости ? )
  14. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2012 Птн 11:16:50
    StartNik писал(а) :
    Ну почему, я пропитывал...стандартные от Ригонды неслабо "пели"...никакого дискомфорта не ощутил ( вы по поводу увеличения емкости ? )

    Уточню. "Поют" в том смысле, что непропитанные трансы механически больше поют, т.е. их проволока вибрирует более свободно. На частотах после 15кГц это можно даже слышать в редких случаях. Я свои непропитанные, когда измерял на ВЧ без колонок (на резист.), почти не слышал на большой мощности, хорошо намотались.
    Парафин почти не вносит емкость, но мне кажется, механически (эластически) он никакой и польза с него сомнительная..
  15. 12 Октября 2012 Птн 11:34:07
    Вырисовывается картина - мотают трансы многие, но "для сэбя".... Грустно :-(

    Так никто и не желает на заказ намотать ?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд