Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Франкенвини \ Frankenweenie \ 2012 

Создана: 06 Октября 2012 Суб 12:39:17.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1110

  1. 06 Октября 2012 Суб 12:39:17
    Франкенвини
    Frankenweenie



    год 2012
    страна США
    режиссер Тим Бёртон
    сценарий Джон Огаст, Тим Бёртон, Леонард Риппс
    продюсер Эллисон Эббейт, Тим Бёртон, Дерек Фрэй, ...
    оператор Питер Сорг
    композитор Дэнни Элфман
    художник Рик Хайнрихс, Тим Браунинг
    монтаж Крис Лебензон, Марк Соломон
    жанр мультфильм, ужасы, фантастика, комедия, ...
    премьера (мир) 20 сентября 2012, ...
    премьера (РФ) 11 октября 2012, «WDSSPR» 3D
    релиз на DVD 5 февраля 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
    релиз на Blu-Ray 5 февраля 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
    возраст 12+
    время 87 мин. / 01:27

    Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!


    ——
    Мультик будет кукольным, да еще и чернобелым. Кто-нибудь помнит как говорил Гришковец в одном из своих монологов: "В детстве ждешь мультик, ждешь, а он кукольный!". Почему мы в детстве не любили кукольные мультики??? Кто-нибудь может объяснить?
    Ну надеюсь хоть у Бёртона с куклами получится, он же всё-таки талантище! :)
  2. 06 Октября 2012 Суб 12:44:57
    удалите эту тему - повтор.
  3. 07 Октября 2012 Вск 18:40:49
    Weezer1994, а вам нравились кукольные мультики в советском детстве?
  4. 07 Октября 2012 Вск 19:41:02
    Zzzarina писал(а) : Weezer1994, а вам нравились кукольные мультики в советском детстве?

    не все. "Ромка, Фомка и Артос", например, очень нравился.
  5. 09 Октября 2012 Втр 13:02:41


    Да, технологии шагнули вперед



    Хотя сравнивать это вот так просто нельзя так... Франкенвини кукольный не потому что он детский, а потому что режиссер хотел вдохнуть жизнь в героев, я так понимаю. Сюжет это требовал чтоли... Компьютерная графика не "прокатит"...
  6. 09 Октября 2012 Втр 18:33:30
    Zzzarina писал(а) : Франкенвини кукольный не потому что он детский, а потому что режиссер хотел вдохнуть жизнь в героев, я так понимаю. Сюжет это требовал чтоли... Компьютерная графика не "прокатит"...

    сейчас без проблем и компьютерную графику можно стилизовать под кукольную анимацию.
  7. 09 Октября 2012 Втр 21:44:48
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    У меня кстати, тоже была такая мысль, что они для благоприятного пиара сделали несколько кукол, чтобы сфоткаться, показать репортерам, а потом начали тупо все снимать в комп.графике :)
    Или потом уже поняли, что неделю снимать 5 секунд, вертя эту куклы - не комильфо, плюнули на все и запустили фотошоп :))))
    ржунимагу :)

    ...уф... не Тим Бёртон так бы не сделал. Он ни разу в жизни не причесывался - такой не может! :)
  8. 10 Октября 2012 Срд 12:50:29
    Zzzarina писал(а) : ...уф... не Тим Бёртон так бы не сделал. Он ни разу в жизни не причесывался - такой не может! :)


    Не, он ещё хлеще поступал. После каждого кадра, сжигали куклы и уничтожали декорции и для нового заказывали всё новое))))))
  9. 10 Октября 2012 Срд 21:51:41
    Faza-69 писал :
    Zzzarina писал(а) ... : ...уф... не Тим Бёртон так бы не сделал. Он ни разу в жизни не причесывался - такой не может! :)


    Не, он ещё хлеще поступал. После каждого кадра, сжигали куклы и уничтожали декорции и для нового заказывали всё новое))))))

    Ага! Так и представляю себе! Бегает Тим вокруг декаораций с горелкой. Его команда зажалась по углам, никто слово сказать не смеет, а он сжигает все и орет: "НЕ ВЕРЮ! НЕ ВЕРЮ!"
    :))))))))

    Шутки-шутками, а завтра премьера. У меня больняк - надо сходить на дневной сеанс, пока билеты дешевые :)
  10. 15 Октября 2012 Пон 17:10:20
    НУ?! Сходили? :)
    Я - да! В восторге!
    Мультик является итогом многих лет творчества Бёртона - здесь собрано так много частичек из его произведений. Все имена, фамилии, части сюжета, наконец ворота на кладбище - такие же как и в другом его произведении.
    Доброта, а не ужас - вот такие впечатления приходят после просмотра. Не в первый раз убедилась, что у Бёртона страшно до жути не бывает. Это другой стиль. Можно смело вести детей на мульт. Будет над чем посмеятся!
    Пожарник, например - зачетный!
    Кстати, кто-нибудь может мне объяснить почему шапка со свечками так и не принесла никаких сюрпризов? Я все ждал!