Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 666842

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. 04 Октября 2012 Чтв 20:54:01
    Нет ну можно и в юмор конечно, но разве есть другие варианты, можно с примерами?
  3. 04 Октября 2012 Чтв 22:32:01
    ST520 писал : Нет ну можно и в юмор конечно, но разве есть другие варианты, можно с примерами?

  4. 04 Октября 2012 Чтв 23:01:18
    Это не пейзаж, тут наверное подходы могут быть какие то другие.
    Но фотография конечно шикарная, на фото.ру я её в разделе жанр видео, это ваша фотография?
  5. 04 Октября 2012 Чтв 23:03:41
    ST520 писал : Это не пейзаж, тут наверное подходы могут быть какие то другие.
    Но фотография конечно шикарная, на фото.ру я её в разделе жанр видео, это ваша фотография?

    нет, не моя, это пример как строится кадр ВО ВРЕМЯ СЪЁМКИ, не до и не после.
  6. 04 Октября 2012 Чтв 23:57:16
    Я ж пишу, это не пейзаж, подход другой…

    В любом случаи вы откуда знаете, как автор строил кадр?
    -И да наверное, есть какие то супер везунчики, приходящие в случайное место, в случайно выбранный момент, всё делают на экспромте, и получают шикарные снимки, но большинство точно не такие везучие, и снимки свои придумывают заранее.
  7. 05 Октября 2012 Птн 23:19:56
    ST520 писал ? ? ? :

    Это ПРИНЦИПЫ построения композиции они описывают особенности восприятия и не зависят от того что вы снимаете, прочтите в конце концов хоть одну книжку по фото.
  8. 06 Октября 2012 Суб 15:58:27
    Serg S писал : Это ПРИНЦИПЫ построения композиции они описывают особенности восприятия и не зависят от того что вы снимаете, прочтите в конце концов хоть одну книжку по фото.

    Принятые условности и ограничения, описывает композиция в фотографии. И разница в восприятии снимка от человека к человеку, очень большая, некоторые люди некоторые фотографии просто не поймут и не воспримут никак.

    Книги я читал, спасибо за переживание, в одних книгах принципы композиции, как и вы, возводят в догму, другие предлагают не зацикливаться на условностях, а принципы понимать и пользоваться, как отправной точкой.
  9. 06 Октября 2012 Суб 17:34:49

    КРИК
  10. 06 Октября 2012 Суб 17:38:12
    ST520 писал ? ? ? :


    Странный вы человек... ты выражали сомнение что кто-то руководствуется принципами композиции при съёмке (из-за чего собственно и спор), то вдруг заявляли что вы чуть ли не за несколько дней вынашиваете идею фото, всё продумываете и только потом снимаете, странно при этом что в самый момент съёмки не думаете о композиции...

    Никто не говорил что принципам построения композиции надо следовать буквально, но если ими руководствоваться, то вы получите сбалансированный кадр,но кстати совсем не значит что хороший.
    От классики можно отступать, но делать это осмысленно и мотивировано, иначе это будет как в живописи - есть художники рисующие в классической маненере, а есть разные авангардисты, рисующие - типа я так вижу и скрывающие под этим лозунгом свою бездарность...
  11. 06 Октября 2012 Суб 17:44:55
    Фотоплюс-Омск писал :
    КРИК

    На мой взгляд тоже не очень удачная композиция, напоминает предметную съёмку.... типа вот вам коряга.
    Мне кажется надо было взять более общий план и показать не просто корягу а и место действия, здесь был бы уместен широкоугольник, чтобы коряга сохранила масштаб и что-бы появилось окружение, можно было снять с нижней точки, на пердний план посметить красивый светлый мох или что это там. Снимок приобрёл бы глубину и пространство, а так- плоская предметная съёмка.
  12. 06 Октября 2012 Суб 22:13:24
    Serg S писал :
    Снимок приобрёл бы глубину и пространство, а так- плоская предметная съёмка.

    Хмм...совсем мне здесь в полемику вступать не хочется и даже странны обсуждения моего снимка,о коих я как-то и не просил)).
    Глубина снимка еще в кадре оптикой выделяется-если внимательно посмотрите,с эти всё в порядке.Хоть я и имею образование по фотографии,но "книжными" приемами специально не пользуюсь.Каждый кадр по-моему,должен быть построен таким,каким его увидел и захотел передать фотограф.А не "состряпанный" по книжным правилам.
    Но вообще в этом кадре есть и смысловой центр кадра ,и линии ведущие к нему и именно нижние части окружающих стволов мне хотелось показать,как соседей пресловутой коряги по таёжному урману.И ягель в том числе-с нижней точки съемки он смотрелся бы по-другому.Высказанная Вами композиция тоже имеет право на существование-но это же МОЙ снимок )).И вообще,если в этой теме мы начнем все снимки обсуждать-типа,мне кажется,что вы сняли ерунду-до чего мы докатимся?У каждого из нас своё восприятие мира и жизни,их красок и настроения.И стиль передачи тоже разный-не всегда он всем нравится,так просто быть не может! И вообще-кому-то городская суета нравится-а мне вот так таёжная глухомань!:)
  13. 06 Октября 2012 Суб 22:42:02

    Ок, просто меня ваш снимок не впечатлил, что я и высказал. Вас не интересует впечатление зрителей? У меня есть что ответить, но не хотите обсуждать ваш снимок, не будем, но...
    Если не обсуждать снимки то зачем их сюда выставлять? Обсуждают снимки чтобы следущие снимки делать лучше. Конечно если стоять на позиции - мои снимки и так хороши, улучшать здесь нечего, то и обсуждать нечего.
    Когда вас хвалили я не видел чтобы вы возражали против такого мнения :)
    Композицию можно было и другую найти, не только тот вариант который я предлагал, без вопросов.
    У меня нет фотографического образования, может в этом дело...я прислушиваюсь к критике своих снимков, даже если и не соглашаюсь, но мне это важно и интересно.
  14. 06 Октября 2012 Суб 23:35:51
    Serg S писал :
    Ок, просто меня ваш снимок не впечатлил, что я и высказал.
    ...У меня нет фотографического образования, может в этом дело...я прислушиваюсь к критике своих снимков, даже если и не соглашаюсь, но мне это важно и интересно.

    Мне тоже интересно,хотя я и не соглашаюсь :)) Да при чем здесь образование-многое человеку дается от рождения.У Вас очень интересные осенние снимки я видел в портфолио и многие из них понравились.Чем? Передачей настроения,атмосферы уходящей осени в слякоти и хмурой погоде...Нестандартно снятые,с желанием,а не просто-подбежать и отметиться щелчком затвора,как собачка у столбика отмечается-такое сплошь и рядом встречается как раз...Даже наш серый город каким-то более красивым показался...Может,в таком стиле лучше снимки обсуждать? :) Хорошо,когда у снимков есть душа-ну,Вы наверное понимаете...
  15. 06 Октября 2012 Суб 23:51:41

    Конечно спасибо за хорошие отзывы, но только обращение внимания на недостатки позволяет их избегать или хотя бы задуматься, и расти над собой.
    Мне альтернативная точка зрения интереснее.

    Когда хвалят мои фото мне приятно, когда критикуют - интересно.
  16. 07 Октября 2012 Вск 22:45:44








На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 163, 164, 165  Вперёд