Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как узнать, когда сотрудники приходят/уходят с работы 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 13:07:56.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 16963

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 13:07:56
    Форумчане, к вам вопрос.
    Сотрудники работают за компьютерами. Я в офисе бываю только днем на несколько часов.
    Ищу программу, чтобы узнать, когда сотрудники приходят/уходят с работы.
  2. 04 Октября 2012 Чтв 21:47:42
    kendoj писал(а) : производительность труда, опс о чем это я

    и? "потому что гладиолус"?
  3. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Октября 2012 Чтв 21:53:17
    учись верно читать и мыслить, а не двояко трактовать и домысливать
  4. 04 Октября 2012 Чтв 21:53:24
    Nizami писал :
    kendoj писал(а) ... : да патаму

    даже если бы работа состояла только в перетаскивании кучи кирпичей, и то такое объяснение притянуто за уши. хотя бы потому, что, условно, всегда может срочно понадобиться перенести доп. кучу именно в 9 утра или после переноса основной кучи.

    Майн гот... Как всё запущено... Это уже проблемы руководителя, очень любящего халяву или неспособного организовать труд подчинённого. Гы-гы-гы Если будете практиковать подобные методы - с очень большой вероятностью получите итальянку или таскание кирпичей гусиным шагом. Confused 4 часа на перетаск кучи давал? Чем думал, когда давал? Если думал, но работник работает лучше (быстрее), чем планировалось - посмотри как он это делает, если какое-то ноухау даёт выигрыш - примени в следующий раз. Но не грузи его, если сам не просит!
    Это как 42.195. Можно пройти за день. Можно пробежать за 3 часа, а весь оставшийся день - отходить. Если заставлять бежать за 3 часа, а потом сразу обратно - заяц или сдохнет или пошлёт на йух такого начальника, и в разделе "требуется работник" появится новое объявление. Смайлик :-)
  5. 04 Октября 2012 Чтв 21:57:30
    Со слов знакомого: есть люди которые приходят в 8-00 и уходят в 18-00 делают гораздо больше чем те, которые приходят в 8-00 и уходят в 21-00 + суббота, воскресенье (отбывают номер, ИБД - имитация бурной деятельности). Руководство ценит тех, кто больше просидел на пятой точке, а не по выходу продукции, результату. Сотрудников, отработавших на предприятии более 8ми лет - единицы. Если сегодня вы зайдете в институт, то там сплошь и рядом студенты. У молодежи опыта нет никакого. Гонору хоть отбавляй. Эта внутренняя политика тянет институт на дно. Лукойл уже не работает с ОНХП. Газпром по слухам отказался. Далее Роснефть...
    На счет з/п - пока Роснефть платит деньги есть, что будет дальше никто не знает. Знакомый ушел в другую контору на повышение как в з/п так и в должности.
  6. 04 Октября 2012 Чтв 22:00:02
    Спросил на счет шкафчиков для телефона... Да они есть, прям на входе. По этой причине у каждого сотрудника два телефона, один на входе сдается в так называемую "камеру хранения", другой - основной телефон проносится на секретный объект! Пользоваться телефоном можно исключительно в туалете вне зоны видимости камер!
  7. 04 Октября 2012 Чтв 22:01:34
    Maxwells demon писал : Майн гот... Как всё запущено...

    действительно. сразу видно человека, который не знает, что всё это уже проходили. рассказать, как на заводе расценки резали, из-за особо ретивых?
  8. 04 Октября 2012 Чтв 22:06:29
    kendoj писал(а) : учись верно читать и мыслить, а не двояко трактовать и домысливать

    ты смешон в попытках придать себе значимости своими же собственными словами. Лыба

    попробуй пояснить, ну так, ради прикола, что такое "не понаслышке"?
  9. 04 Октября 2012 Чтв 22:08:41
    Упс... Именно на дурацкую практику "тупой" обрезки расценок я и намекал. Уклоняясь в сторону - фишка Стаханова или того же Цемента не в том, что они в 10 раз сильнее или йопнутей. А в том, что они придумали как делать работу быстрее. Метод, одним словом. Которому можно научить других. А если необучаем... Тогда у тебя начнутся проблемы. Потому что от тебя не требуется работать больше, от тебя требуется работать по другому Смайлик :-) И я тут... не теоретик Confused
  10. 04 Октября 2012 Чтв 22:17:41
    Maxwells demon писал : И я тут... не теоретик Confused

    о том и речь. я в самом начале написал, что противник уравниловки. и если работодатель не хочет или не может изжить уравниловку, то ваш подход не катит. ибо люди разные и кто-то просто всегда будет делать что-то медленнее. а дисциплина нужна в любом случае.
    представь ситуацию - раб-ку позволяется уйти домой после выполнения определённого объёма работы. рано или поздно этого достигают все члены коллектива. раб-ль видит, что у него в один прекрасный момент на работе после 14-15:00 не остаётся никого. какие у него будут мысли и решения. вряд ли о прибавке зарплаты... Confused
  11. 04 Октября 2012 Чтв 22:20:46
    с телефонами полный дэбилизм. мы все человеки, а не роботы. у каждого что-то случается и даже ответить нельзя что ли. у меня-то дом горит, то температура у ребенка 39.5.
  12. 04 Октября 2012 Чтв 22:21:47
    Nizami писал :
    представь ситуацию - раб-ку позволяется уйти домой после выполнения определённого объёма работы. рано или поздно этого достигают все члены коллектива. раб-ль видит, что у него в один прекрасный момент на работе после 14-15:00 не остаётся никого. какие у него будут мысли и решения. вряд ли о прибавке зарплаты... Confused


    по моему он идиот в таком случае
  13. 04 Октября 2012 Чтв 22:23:54
    Вариантов больше трёх Confused Хотя если честно - сейчас страна вместе с остальным прогрессивным человечеством галопом несётся в глубь эпохи постэффективности, в которую критерии кучи с кирпичами не катят... Грустно :-(
  14. 04 Октября 2012 Чтв 22:30:18
    spectrum писал(а) :
    по моему он идиот в таком случае

    а описанная ситуация типична для заводов в своё время.
  15. 04 Октября 2012 Чтв 22:33:22
    Maxwells demon писал : , в которую критерии кучи с кирпичами не катят... Грустно :-(

    ну почему же, кучи кирпича вполне катят для фрилэнса, для сдельщины, различных шабашек. но не для нормированного рабочего дня.
  16. 04 Октября 2012 Чтв 22:37:51
    Ревакцинация писала : с телефонами полный дэбилизм. мы все человеки, а не роботы. у каждого что-то случается и даже ответить нельзя что ли. у меня-то дом горит, то температура у ребенка 39.5.

    мда, вспоминая время до 2000 года...
    но даже и сейчас думаю, что это не являлось бы такой уж проблемой. сомневаюсь, что работников "отрезают" от мира на время работы, без какой либо возможности связи извне.
    а уж о чём говорят по телефону в 99% времени на работе - не надо мне рассказывать. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд