Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройка на Волгоградской 40 и 42 форум жильцов 

Создана: 13 Марта 2012 Втр 9:39:42.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 878, просмотров: 182200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 57, 58, 59  Вперёд
  1. 13 Марта 2012 Втр 9:39:42
    Дома находятся в ведении УК "Наш Дом"

    ООО Управляющая Компания «Наш Дом» была создана в 2005 году. Свидетельство о государственной регистрации № 1055504118009
    Дата присвоения: 10.09.2005г., выданного инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по ЦАО г.Омска
    Директор ООО УК «Наш Дом»: Волков Анатолий Николаевич
    Почтовый адрес: г.Омск-13, ул. Ядринцева, 26
    Фактический адрес: г.Омск-13, ул. Ядринцева, 26
    Тел: приемная: 20-30-74; т/ф: 20-30-76
    Аварийно-диспетчерская служба: 21-57-21, 8-951-407-7284, 8-951-421-0717
    Электронная почта: uk_nash_dom@list.ru
    Сайт УК «Наш Дом»: [внешняя ссылка]
  2. 12 Сентября 2012 Срд 4:44:50
    Azaz писал(а) :
    jhonnny81 писал ... : Есть конечно косяки, куда без них, щели на балконе, потолок, двери...

    А косяки устранять кто будет? Застройщик? Или после подписания акта уже никто ничего не будет править??? Сам вскоре планирую заселяться (Новострой КПД) , на что обратить внимание при приемке и вообще какая очередность действий???


    хех... когда я спрашивал, как будут все щели на балконе заделывать, причем не то что щели... щелища, то все молчали и писали нет никаких щелей! у меня ширина щели достигает 5 см между ПВХ и стеной.

    А решение я нашел :) Едем в строительный магазин (Касторама, Леруа), берем подоконник (да, да, именно его) и устанавливаем его вертикально, закрывая этим самым щель: прикручиваем саморезами, запениваем, штукатурим. Все красиво и никаких щелей.

    Между плитами: ставим брусок на длину щели, прижимаем его кусочками пенопласта так, чтобы брусок не двигался и запениваем, далее штукатурим.

    Есть конечно для любителей поругаться другой способ, но у меня увы ни желания, ни времени с застройщиком ругаться нет.

    ЗЫ После подписания акта никто ничего не обязан Вам делать.
  3. Azaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Сентября 2012 Срд 7:14:18
    Волгоградский писал : ...берем подоконник (да, да, именно его) и устанавливаем его вертикально, закрывая этим самым щель: прикручиваем саморезами, запениваем, штукатурим. Все красиво и никаких щелей.


    А можно фото, а то у меня воображения не хватает как уголок подоконника ориентировать Мы краснеем!
  4. 19 Сентября 2012 Срд 11:22:45
    когда же нам включат лифты?
  5. 24 Сентября 2012 Пон 8:05:59
    dima2012 писал : когда же нам включат лифты?

    Лифты включат когда заселится 80% жильцов, а вот вода горячая не помешала бы, уж очень холодно по утрам ((
  6. 28 Сентября 2012 Птн 15:46:43
    Уважаемые соседи. Горячую воду и отопление ждем с понедельника. Насчет УК Наш Дом, есть информация, что наш дом перебрасывают на Ук Левобережье, инициатор стройбетон. По поводу лифтов, лифты будут, когда заселится большая часть жильцов. Пишите, все вопросы будем решать сообща.
  7. 29 Сентября 2012 Суб 14:59:41
    jhonnny81 писал : Уважаемые соседи. Горячую воду и отопление ждем с понедельника. Насчет УК Наш Дом, есть информация, что наш дом перебрасывают на Ук Левобережье, инициатор стройбетон. По поводу лифтов, лифты будут, когда заселится большая часть жильцов. Пишите, все вопросы будем решать сообща.

    Ук Левобережье, ничего не делающая организация на нее все жалуются вот ссылка [внешняя ссылка]


    Хнык, хнык!!
  8. 30 Сентября 2012 Вск 8:48:57
    Я тоже слышала, что на УК "Левобережье" жалуются. Если будут бездействовать, нужно будет менять самим УК, хвалят очень "Жил Сервис".
  9. 30 Сентября 2012 Вск 9:12:46
    karmilita herrera писала : Я тоже слышала, что на УК "Левобережье" жалуются. Если будут бездействовать, нужно будет менять самим УК, хвалят очень "Жил Сервис".


    А я вам скажу почему меняют "УК" хотя это просто слухи. "УК" могут поменять в том случае если Наш дом просто не может принять эти дома из за каких то недоделок, Стройбетон обязан же передать дома поллностью готовыми к эксплуатации. Значит есть какие то косяки из за которых все это и тянется. Поэтому Стройбетон просто передает проблемные дома "УК" которая задает меньше вопросов ...
  10. 30 Сентября 2012 Вск 10:33:38
    Смена управляющей компании связана с тем что у УК "наш дом" других домов кроме Волгоградская 40 и 42 на левом берегу в управлении нет. И они просто напросто не хотят открывать дополнительный офис ( читай "нести дополнительные расходы").

    По поводу лифтов мне ответили, что новая УК выберет помещение для диспетчеров лифтов и тогда их запустят.

    Кстати по поводу квитанций на оплату. В подъездах повесили инструкцию по заполнению. Предлагают жильцам оплатить воду по счетчикам. А ведь счетчики никто не опломбировал. Не получится ли так, что Водоканал потом нам повторно счета выставит, но уже по нормативу и с затратами на ОДН?
  11. 30 Сентября 2012 Вск 21:42:34
    Ну неправда счётчики опломбированы по смотрел специально
  12. 30 Сентября 2012 Вск 22:03:51
    опломбированные счётчики ещё не означают того, что они поставлены на учёт в ресурсоснабжающей организации. такое бывает.
  13. 01 Октября 2012 Пон 10:55:36
    А кому-то приходила квитанция про ремонт жилья?
  14. 01 Октября 2012 Пон 19:38:23
    Кронфильд писал(а) : Ну неправда счётчики опломбированы по смотрел специально

    Это заводская пломба, а не та которую ставит водоканал и тгк-11.
  15. 02 Октября 2012 Втр 10:57:53
    Звонили сегодня в УК "Наш дом" по поводу квитанций, разбирались что такое обслуживание ПУ и Авт., оказывается это за пожарный шланг, который мы должны были взять у охраны и слесарь должен был нам его подключить(знать не знали). По поводу УК решается сегодня, к вечеру точно скажут, перевели нас в УК "Левобережье" или оставят "Наш дом". Отопление неизвестно когда будет, так как стоит опломбировка, а они не имеют права её трогать без роспотребнадзора, а туда документы даже не отдали! Говорят, к концу месяца скорее всего будет отопление и горячая вода!!!
  16. 02 Октября 2012 Втр 13:42:29
    А в стройбетоне женщина, курирующая наши дома,сказала, что УК уже поехала включать отопление, сегодня будет. Кому верить? Посмотрим...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 57, 58, 59  Вперёд