Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Бизнесмен свел счеты с жизнью после психотренинга Инсайта 

Создана: 26 Сентября 2012 Срд 14:58:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 17299

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2012 Срд 14:58:26
    Собственно вот [внешняя ссылка]
    Убийственные какие-то семинары...
  2. 28 Сентября 2012 Птн 9:39:35
    Я и Фил писала : так почему все уверены-то что самоубийство? тем более - предпосылок нет....на пустом месте счеты с жизнью не сводят. И если все реально ОК, то треннинг вряд ли такой разрушительный эффект окажет.

    Лично я не уверена, но думаю вряд ли его собственная жена стала бы обманывать. А она как я понимаю была свидетелем. По поводу тренигов, да кто его знает кто и что им там рассказывал. Плюс такие тренинги у некоторых людей формируют большую нацеленность на определенные результаты и когда по каким-то причинам эти результаты не достигаются, человек впадает в депрессию. Этот случай не единственный. Сама изучаю подобную литератуту и мой совет всем, кто хочет развиваться в таких направлениях, читайте книжки, не ходите ни куда, это позволит вам не ориентироваться на чужие мнения, а составлять собственное, никто не сможет вам что-то навязать. А подобной литературы в нете куча.
  3. 28 Сентября 2012 Птн 10:25:06
    cherms писал : какой смысл перепостивать тупые новости с одного сайта на другой?

    перепостивать для того, что бы перепостёванные новости обсудит на ОФ
    Правдоруб, неужели не хватило ума додуматься до такого простого вывода?Гы-гы-гы
  4. 28 Сентября 2012 Птн 12:28:32
    Главный вопрос - зачем он пошел на этот семинар, если у него в жизни все было настолько шоколадно? На семинар из чистого любопытства ходят только студенты-психологи; остальные - порешать проблемы по жизни, решения которым они не могут найти сами, либо просто одиночки, которые не могут найти других способов общения или "выхода в люди".
    Бизнесмены обычно хорошо умеют ценить свое время, чтобы потратить его на чистое любопытство.

    Я думаю, что если у человека суицидальных наклонностей не было, нужно рассматривать вариант, кого он мог случайно встретить на этом семинаре вроде врага/завистника/вымогателя/подруги юности. Группа участников состоит практически из случайных людей, в том числе нет гарантий от присутствия злонамеренных личностей или случайных встреч с бывшими друзьями, которые могут оказаться уже и не друзьями.

    Инсайт первой ступени сильно "разбавленный", чтобы так сдетонировать человека даже с неустойчивой психикой. Разве что человек пог подумать, что мгновенно получит ответ на какой-то личный вопрос, а вместо этого попал в цирк.

    На семинарах никаких конкретных результатов-достижений не требуют, также нет обстановки состязания или конкурентности - это не реалити шоу с вышибанием слабых. Можно вообще семинар отсидеть как зритель, тупо отсмотреть.
  5. 28 Сентября 2012 Птн 12:31:25
    Indoorser писал :Можно вообще семинар отсидеть как зритель, тупо отсмотреть.

    А зачем вообще туда ходить? На мой взгляд это развод неустойчивых людей с серьезными проблемами. И ничем не отличается от ворожей, гадалок и прочих психоаналитиков Смайлик :-) Просто развод на бабки.
  6. 28 Сентября 2012 Птн 12:38:28
    Эрхафан писал :
    А зачем вообще туда ходить? На мой взгляд это развод неустойчивых людей с серьезными проблемами. И ничем не отличается от ворожей, гадалок и прочих психоаналитиков Смайлик :-) Просто развод на бабки.

    Я не хочу поднимать эту тему здесь - не думаю, что тем, кому убитый был дорог, будет приятно читать очередной форумский срач.

    Но вопрос ты заточил правильно - "зачем вообще туда ходить" и "для людей с проблемами". Именно про это я и спросил с самого начала.
  7. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2012 Птн 12:58:38
    Говорите "инсайт" первой ступени сильно разбавленый...Так вот Александр ушел после первого дня с "инсайта 3"...как я понимаю это уже третья ступень...
  8. 28 Сентября 2012 Птн 13:16:07
    shumDJ писал : Говорите "инсайт" первой ступени сильно разбавленый...Так вот Александр ушел после первого дня с "инсайта 3"...как я понимаю это уже третья ступень...

    Вы уж рассказывайте все тогда. Статья говорит - с третьего дня. Хотя она много что говорит...
  9. 28 Сентября 2012 Птн 14:21:23
    shumDJ писал : Говорите "инсайт" первой ступени сильно разбавленый...Так вот Александр ушел после первого дня с "инсайта 3"...как я понимаю это уже третья ступень...

    Да, это была третья ступень. Мы с ним учились вместе и жили рядом, но знакомы были не близко, поэтому точно сказать не могу, но рассматриваю вариант как наиболее вероятный, что пошел на тренинг для развития в работе. Туда люди идут не только с проблемами, но и люди которые просто хотят развиваться в чем либо.
  10. 28 Сентября 2012 Птн 14:23:08
    есть там бесплатные занятия?
    хочу сходить и посмотреть что за хрень там такая
    слышал много отрицательного, а теперь сам хочу посмотреть как там люди с ума сходят
  11. 28 Сентября 2012 Птн 14:25:39
    О Саше могу сказать еще, что он не создавал впечатление человека с неустойчивой психикой, а очень даже наоборот. Он был достаточно уверенный в себе, очень позитивный парень. Веселый и доброжелательный, у него было много друзей и знакомых. И по этому все были в шоке от такого его поступка и не могут никак найти ему хоть какое-то объяснение.
  12. 28 Сентября 2012 Птн 14:32:31
    Атмосфера Плюс писала :но и люди которые просто хотят развиваться в чем либо.

    Ну так и надо развиваться, к шарлатанами-то зачем ходить? Смайлик :-)
  13. 28 Сентября 2012 Птн 14:38:45
    HELPDATING писал : есть там бесплатные занятия?
    хочу сходить и посмотреть что за хрень там такая
    слышал много отрицательного, а теперь сам хочу посмотреть как там люди с ума сходят


    Приемное отделение: 56-67-14

    Скорая психиатрическая помощь: 56-68-03

    Телефон доверия: 56-56-65

    Главный врач: 56-67-82

    Выдача справок: 56-31-72 или 56-44-83

    Горячая линия: 56-40-75

    Регистратура для детей и подростков: 56-81-80

    Регистратура для взрослых: 56-44-83

    Амбулаторное психотерапевтическое отделение: 56-33-80 Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 28 Сентября 2012 Птн 14:47:51
    Эрхафан писал : Ну так и надо развиваться, к шарлатанами-то зачем ходить? Смайлик :-)

    я выше про это и писала
  15. 28 Сентября 2012 Птн 14:48:11
    Кронфильд писал(а) ? : ....

    мне лично не смешно
    юмор у вас не очень, советую потренироваться
    хочу туда попасть бесплатно, есть там такая возможность? Смайлик :-)
  16. 28 Сентября 2012 Птн 14:53:06
    HELPDATING писал :
    хочу туда попасть

    А если ты тоже себя несколько раз потом ножом в сердце или, чего доброго, несколько раз из одноствольного ружья в голову?
    Оно тебе надо?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд