Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Япония-Китай. Кто кого опустит? 

Создана: 18 Сентября 2012 Втр 12:20:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 320, просмотров: 37751

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд
  1. 18 Сентября 2012 Втр 12:20:12
    Странно, но в рунете мало раздува за Третью мировую войну.

    Я имею в виду японо-китайский конфликт за Дяоюйдао.

    У нас в Гуандуне введен комендантский час, в Шеньжене плотная проверка документов. По жд на Шеньжень идет военная техника. По утрам проводятся учения пожарных уже неделю. Раздув против японцев идет уже везде: по ТВ, на улицах, даже в ночных клубах.

    Позавчера серьезно громили посольство в Гуанджоу, били машины и даже полностью разрушили японский завод Lion corp。

    Короче, не "Марш миллионов".

    В море стоят корабли береговой охраны Японии, на нашей стороне - шесть линейных судов и тысяча рыбацких шхун. Китайцы говорят, так маскируют подлодки, которые должны сбросить диверсантов.

    Если начнется замес, США поддержат Японию так или иначе. Там военные базы США стоят. Тайвань поддержит непонятно кого, потому как сам спорит за эти острова с Японией.

    В одиночку японцы против китайцев не вывезут никак. Да и Китай - ядерная держава.

    Как бы - все довольно серьезно.
  2. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 13:57:42
    Пипелац писал(а) :ДА, поезда тем и были опасны, что СССР огромен, уехал с завода и всё. Однако сейчас всё поменялось, сейчас следить гораздо проще, можно даже в режиме реального времени. Да и ему в любом случае приходится заходить в города и нас. пункты, а это значит что при современном всякой электроники у населения - палево.


    А кто сказал что мобильный комплекс будет курсировать строго в густонаселённой зоне? Да и населению не до этого собственно. Поезда эти системы "Скальпель" базировались где-то в Уральских горах и главная причина почему их боялись - штук 20 таких из недр горы выкатится и среди них три настоящих, а остальные 17 муляжи - и разъедутся в разные стороны, и отслеживай их все, а он потом в Нарьян-Мар прикатит какой-нибудь втихушку и всем песта придёт. Смайлик :-) Это как в напёрстки играть, только масштабы не стол,а 1/6 часть суши.
  3. 25 Сентября 2012 Втр 16:48:50
    Аникин Сергей писал : по радио только что передали.
    японские и тайваньские (почему то назвали их так!)


    А потому, что они и есть тайваньские. Конфликт усложняется тем, что Китай и Тайвань выступают против действий Японии СОВМЕСТНО.

    Однако, и Япония, и Тайвань - ключевые юго-восточные союзники США. Поэтому америкосы и парятся, как в такой ситуации быть и кого поддерживать.
  4. 25 Сентября 2012 Втр 17:01:56
    Toxubai писал : Это как в напёрстки играть, только масштабы не стол,а 1/6 часть суши.


    Это - ключевое заблуждение всех жителей России. Наша страна - это далеко не 1\6 часть суши с точки зрения многих вопросов, в частности, стратегических.

    Обитаемая Россия довольно маленькая. Если слепить в кучу все обжитые территории России с дорогами и коммуникациями, получится страна, размером с пару Франций, не более.

    Вот даже по жд: в России чуть более 87т.км. железнодорожных путей, в Германии чуть менее 42тыс.км. Сравнивать общую территорию глупо.
  5. 25 Сентября 2012 Втр 19:09:43
    Пипелац писал(а) : Однако сейчас всё поменялось, сейчас следить гораздо проще, можно даже в режиме реального времени.


    что-то отслеживать в реальном режиме времени не так просто, тем более постоянно. это в американском кине всё залихватски непринужденно.
    к примеру, можно отследить цель в воздухе, даже пасти тысячи таких целей, в том числе и "за горизонтом", на это работали физики не один десяток лет. а вот "земной радар" пока не придуман, и такая цель отслеживается в реальном режиме тупо визуальным контактом, если только разведка не умудрилась поставить суперского жучка или веб камеру Very Happy
    спутниковая группировка американцев сейчас что-то вроде 420 штук, далеко не все из них оснащены подходящей оптикой. чтобы следить за объектом, нужны низкие орбиты и, соответственно, не один спутник для передачи "эстафеты" визуального контакта.
    в реальности слежение ведётся периодическими кадрами с высоким разрешением и фиксируется район дислокации, а уж потом куча чуваков разбирают по фотографиям куда и с какой скоростью объект движется, нужно ли корректировать спутник или его оптику.
    разумеется сейчас есть вариант поточнее и мобильней, - беспилотники, но вот очень скрытным такое наблюдение не назовёшь.
    лучше всё это комбинировать с тугой пачкой бабла какому-нибудь генералу, он и район сдаст и по телефону в реальном режиме времени будет координаты цели скидывать. мы же в капитализме, где всё можно купить Гы-гы-гы
  6. 25 Сентября 2012 Втр 19:43:06
    Какой бы была не дырявой и не совершенной система наблюдения, во время массированного запуска МБР заметить она их сможет, заблаговременно, для того что бы успели стартануть свои МБР. Самая лучшая защита от ядерного удара, - это удар возмездия. По этому применение МБР в следующей войне, под большим вопросом, потому же почему во второй мировой войне, не использовали иприт.
  7. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 20:24:14
    ST520 писал : Какой бы была не дырявой и не совершенной система наблюдения, ...

    Вполне здраво. Не знаю, за шо Вас тут чморят пользователи, но мыслите вполне здраво.

    И прикидывать - что было бы если то-то и то-то - никогда не вредно. Тоже думаю, те миллионы, что положили в ВОВ, не стоят приличной политической физиономии СССР. Бить надо было первыми и в удобный момент. С урками только так.
    А солидная, респектабельная физиономия, как показывает история (мне), подкрашивается уже позже - после победы. Ну, и подкрасили(украсили) бы - не беда.

    Одна беда - как оно было бы краше выясняется уже только после того как.
    + Непосредственно перед пактом велись таки переговоры с Францией и Англией об условиях войны с Германией (ну, нет границы у СССР с Германией - требуется польский корридор), которые отправили на переговоры кабыздошиков, типа главного постельничьего министра сельского хозяйства Великобритании.

    Дальше я ничего не помню.
  8. 25 Сентября 2012 Втр 20:51:47
    Benedict II писал ? ? ? : [

    Дальше я ничего не помню.


    Че пил?????? поделись Wink
  9. 25 Сентября 2012 Втр 20:56:27
    Кронфильд писал(а) :
    Benedict II писал: [

    Дальше я ничего не помню.


    Че пил?????? поделись Wink


    Похоже старый педофил, на слово опустит среагировал и в тему забрёл.
  10. 25 Сентября 2012 Втр 20:58:40
    Такие большие, а в сказки верите! (с) Смайлик :-)
    Сша, со своей системой пво, свои же ракеты на показательных учениях сбили, только после того, как на них маячки прикрепили!
  11. 25 Сентября 2012 Втр 21:00:00
    RRRы(дубль) писал : Такие большие, а в сказки верите! (с) Смайлик :-)
    Сша, со своей системой пво, свои же ракеты на показательных учениях сбили, только после того, как на них маячки прикрепили!

    Че сам лепил Wink Wink
  12. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 21:15:03
    Кронфильд писал(а) :
    RRRы(дубль) писал ... : Такие большие, а в сказки верите! (с) Смайлик :-)
    Сша, со своей системой пво, свои же ракеты на показательных учениях сбили, только после того, как на них маячки прикрепили!

    Че сам лепил Wink Wink

    Голубцы, вы прекрасно взаимодействуете. Продолжайте!
  13. 25 Сентября 2012 Втр 21:26:04
    Кронфильд писал(а) :
    Че сам лепил Wink Wink

    А что, в википедии про это не написано? Офигеть Ай-яй-яй! Very Happy
  14. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 21:35:46
    Эти две души, не понявшие одна другую, возможно, были созданы друг для друга. (Проспер Мериме, "Ваза")
  15. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2012 Срд 10:38:33
    ZodD писал :Это - ключевое заблуждение всех жителей России. Наша страна - это далеко не 1\6 часть суши с точки зрения многих вопросов, в частности, стратегических.


    Отнюдь Зодди - состав может быть замаскирован, и соответственно может оказаться в любом месте в любое время, и на отслеживание этого придётся отвлекать ощутимо большие ресурсы чем на стационарные цели - речь идёт про это.
  16. 26 Сентября 2012 Срд 12:44:45
    Вот допустим Япония при поддержке авиации и флота США оккупировала Курилы и Сахалин. Высадился десант и был взят Владивосток.
    Что дальше? Вы думаете Путин нажмёт на кнопку чтобы стереть с лица Земли Японию и города США?
    Нажмёт? ну тогда он будет первым кто на неё нажмёт и вся ответственность за гибель десятков миллионов мирных жителей будет возложена на него. Он будет ядерным агрессором, а это уже покруче чем то, что натворил Гитлер.
    Это тоже самое как воткнуть нож в почку толкнувшему тебя человеку, пусть и специально. Вы первыми же толкнувшего объявите неадекватом.
    К тому же сейчас в мире такая установка на ведение войны, что бить надо по войскам, а не бомбить мирные спальные районы с жителями, с густонаселенной Японией сами понимаете что будет.
    Поэтому ЯО сейчас не залог от нападения вообще, а залог от применения им своего ядерного арсенала. Это Штаты прекрасно осознают и развивают виды обычного вооружения.

    По поводу поездов, Зодд уже сказал что несмотря на территорию страны по карте, на самом деле она горадзо меньше, ну и разветвлённость жд дорог весьма относительна, ибо Сибирь и ДВ это в принципе одна магистраль, и поездам в любом случае придётся проходить через города, где их появление будет отслежено 100% сами ми же гражданами: Сань, глянь что я заснял сегодня. Какой странный поезд, уже 5000 просмотров на ютубе.
    Ну и да, успокойтесь уже, поезда порезали, новые делать негде, да и не на чем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд