Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Плоскостопие 

Создана: 22 Мая 2012 Втр 10:51:43.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2893

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 10:51:43
    Что то яхз в какой раздел запостить

    сабж : плоскостопие 3я степень, 2я степень артроза, боли при долгой нагрузке и всё сопутствующее
    врач говорит под нож, но это не настолько пока меня беспокоит, что б на год-полтора выйти из строя
    собственно хирург денег хочет имхо, ничего толкового не говорит - массаж и лфк

    собственно вопрос
    как эта болячка отреагирует на регулярную нагрузку? бег скакалка и тд
    поможет расшевелить атрофированные части мышц? укрепить необходимые? справится с артрозом и забыть про боли?
    или наоборот убью нафиг суставы?

    Боли сильно не донимают в обычных условиях
    задумал тут подтянуть форму - бег скакалка турничок брусья бассейн - ну и немного подафигел после первой пробежки
    вот и думаю - не наврежу?

    плоскостопие наследственное
  2. 09 Сентября 2012 Вск 22:46:31
    Folsmit писал(а) : нужна консультация человека
    с плоскостопием 3 ст сепени


    попробуем по другому ...
    нужен человек с третьей степенью плоскостопия
  3. 09 Сентября 2012 Вск 23:07:54
    Folsmit писал(а) :
    Folsmit писал(а) ... : нужна консультация человека
    с плоскостопием 3 ст сепени


    попробуем по другому ...
    нужен человек с третьей степенью плоскостопия

    Да тут каждый второй такой :) А что интересует?
  4. 10 Сентября 2012 Пон 15:53:08
    Толька писал : А что интересует?


    сделать снимки ...
  5. 18 Сентября 2012 Втр 20:21:17
    не уж то нет никого с третьей степенью ?
    или со второй и второй артроза
  6. 18 Сентября 2012 Втр 20:33:44
    Бег скорее противопоказан вам, купите коврик резиновый с шипами и вечерами топайте на нем, еще хорошо по камушкам их можно в коробку сложить и тоже топтаться, катать палку типа скалки, только диаметра поменьше, конечно, ну и за осанкой следить
  7. 18 Сентября 2012 Втр 20:35:06
    Скакалка тоже не для вас, тем более если вес большой
  8. 18 Сентября 2012 Втр 20:44:00
    bashar777 писал : а ещё стельки специальные продают "лечебные" Гы-гы-гы

    да, есть готовые
  9. 19 Сентября 2012 Срд 22:26:41
    Правильно вам хирург сказал. Массаж и ЛФК. Для начал я бы вам порекомендовал длительные прогулки. Начните с получаса. А далее по ощущениям. Каждый день прибавляйте минут 10-15. Часов до 2. Ну или если со временем напряг, то хоть час. Потом нужно "закачивать". Простые движения)) Сидите там чаёк у телека гоняете и..начинаете ножкой вверх-вниз, вправо-влево, Вращение в одну и в другую сторону. Движенеи по 20-25 раз. Это разминка. Далее уже более направленно. Вверх-вниз. 100 раз. И далее как и в разминке тоже. Аккуратно, прорабатывая движения. Потом "сжать" и "разжать" стопу. В принципе и с 50 раз можете начать. И даже меньше (всё по ощущениям). И так каждый день. Прибавляя по 10-20 раз. Можете делать по времени. К примеру на одно движение 1-2 минуты. и так же постепенно увиличивая. Главное постоянство и постепенное наращивание нагрузки. Таким образом тренируются мелкие мыщцы, уркепляются связки, прорабатывается стопа. С бегом всё же повремените. Позакачивайте так с месяц. И удивитесь результату. Есть ещё упражнение (например): это стоя у стены, на расстоянии 20-30 см. Ладошками упираетесь в стену. Одну ногу либо подвешиваете либо закладываете за другую сзади. Нога выпрямлена. И начинаете плавно подниматься на насочке и так же опускаться, повышая амплитуду. Маскимально поднимаясь на носке. Колено все время выпрямлено. Руками не помогать. Не тянуть себя вверх. И так до легких судорог. потом упираетесь в стену и растягиваете стопу. И тоже повторяете на другой стопе. На следующий день делаете так же. Может прибавить ещё подход. Либо уже через пару дней. Ну и так догоняете примерно до 5 подходов, по сто раз на каждую ногу. это упражнение укрепляет стопу, мышцы голени, голеностопный сустав. Тот же принцип: постепенно и равномерно. А бегом и скакалкой, думаю, можете обострить себе. А с массажем обращайтесь ко мне. Я массажист. Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд