Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Лампочки 

Создана: 19 Сентября 2012 Срд 10:18:45.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4139

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Сентября 2012 Срд 10:18:45
    Знающие люди, подскажите. Есть светильник в натяжном потолке на лампочку 40 Вт, цоколь g9. Сейчас там стоит галогеновая лампа. Света явно недостаточно, можно ли туда вставить вставить энергосберегающую лампу, они вроде ярче светят, и с какой макс мощностью можно использовать лампу?
  2. 19 Сентября 2012 Срд 11:09:32
    леха зверь писал : переходить на сберегайки томского электролампового завода! [внешняя ссылка]

    А в гОмске где можно лампочки этого самого завода заиметь?
  3. 19 Сентября 2012 Срд 11:14:52
    LeXXX_Omich писал :
    леха зверь писал ... : переходить на сберегайки томского электролампового завода! [внешняя ссылка]

    А в гОмске где можно лампочки этого самого завода заиметь?
    В каждом сервис-центре Омскэнергосбыта, ещё в магазине Победа видел, но в победе намного дороже чем в энергосбыте и без гарантии, а в энергосбыте гарантия 1 год на сберегайки и 2 года на LED-лампы. Ещё в энергосбыте при сдаче в утиль сберегайки любого производителя скидка 10% на новую.
  4. 19 Сентября 2012 Срд 11:16:11
    леха зверь писал :
    В каждом сервис-центре Омскэнергосбыта, ещё в магазине Победа видел, но в победе намного дороже чем в энергосбыте и без гарантии, а в энергосбыте гарантия 1 год на сберегайки и 2 года на LED-лампы. Ещё в энергосбыте при сдаче в утиль сберегайки любого производителя скидка 10% на новую.

    Благодарю...
  5. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2012 Срд 11:25:36
    [quote="леха зверь"]
    VityaOmsk писал: Чтобы её увидеть нужно не 2-3 лампочки поменять на сберегайки а сразу все.

    У меня везде сберегайки стояли.Видать плохие,то перегорают быстро,то в колбе после выключения моргает одна сторона завитушки.Давно лет 10 назад дарили OSRAM-8 лет в разных квартирах съемных отработал.Еще бы работал,если бы при очередном переезде не расколотили ее.
    Спасибо за наводку на лампочки,попробую эти.
  6. 19 Сентября 2012 Срд 11:29:01
    Krokus писала :,то в колбе после выключения моргает одна сторона завитушки
    У вас выключатель случайно не со светодиодом?
  7. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2012 Срд 11:52:32
    леха зверь писал :
    Krokus писала ... :,то в колбе после выключения моргает одна сторона завитушки
    У вас выключатель случайно не со светодиодом?

    Ага ,с ним.
  8. 19 Сентября 2012 Срд 12:01:56
    Krokus писала :
    леха зверь писал ... :
    Krokus писала ... :,то в колбе после выключения моргает одна сторона завитушки
    У вас выключатель случайно не со светодиодом?

    Ага ,с ним.
    Вот вам и причина мигания ваших завитушек и быстрого перегорания. Смайлик :-) Нельзя такие выключатели использовать со сберегайками.
  9. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2012 Срд 12:06:25
    леха зверь писал :
    Krokus писала ... :
    леха зверь писал ... :
    Krokus писала ... :,то в колбе после выключения моргает одна сторона завитушки
    У вас выключатель случайно не со светодиодом?

    Ага ,с ним.
    Вот вам и причина мигания ваших завитушек и быстрого перегорания. Смайлик :-) Нельзя такие выключатели использовать со сберегайками.
    Такие выключатели только поставили,сгорают давно с год-полгода наверно назад,которые покупались.В офисе такие же стоят,горят еще быстрее,а там выключатели без светодиодов.

    Vаниль,а у вас в Договоре на установку потолка не прописано не более скольки ватт ставить лампы?Я еще и у монтажников спросила и показала лампы,когда устанавливали,а то за ремонт потолка ценник ого.
  10. 19 Сентября 2012 Срд 18:29:29
    VityaOmsk писал : Мощность энергосберегающей лампы идет как бы 1:5.
    Мягко выражаясь тост ни о чем.
    Мерять надо не мощность, а соотношение светового потока к мощности.
    Сберегайки дают максимум 1:3 , а обычно 1:2.
    А читать рекламную хню на коробке "экономия 1:5" , "наработка 10000 часов" не стоит - это просто реклама, за которую производитель не несет никакой ответственности.
  11. 19 Сентября 2012 Срд 18:35:16
    KaraKodil писал(а) :
    VityaOmsk писал ... : Мощность энергосберегающей лампы идет как бы 1:5.
    Мягко выражаясь тост ни о чем.

    Мягко говоря, давалась привязка, полученная опытным путем. Можете прочесть лекцию хоть по физике, ваше право.
    Но я вот почитал, как у людей лампы горят, как самый лучший завод, мне по ровну. Взял Навигатор, он и стоИт уже лет пять. И выключатель у меня с диодом, и лампы не перегорают. Как мне понять эту жизнь? Смайлик :-)
  12. 19 Сентября 2012 Срд 18:56:20
    VityaOmsk писал : Мягко говоря, давалась привязка, полученная опытным путем.
    У Вас дома есть такая штука?
    [внешняя ссылка]

    VityaOmsk писал :Но я вот почитал, как у людей лампы горят, как самый лучший завод, мне по ровну.
    У меня 200-ки накаливания живут по 5-8 лет.

    VityaOmsk писал : Взял Навигатор, он и стоИт уже лет пять.
    Во-первых: сберегайки светят пульсирующим светом, что уже не комильфо.
    Во-вторых: через пару лет люминисцентный слой на лампе прилично выгорает, падает освещенность , но зато увеличивается амплитуда пульсации .
  13. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2012 Срд 23:39:24
    И опять же: пост ни о чем.
    Все высказывают строго субъективные мнения.
    Но так как вечером делать нечего, выскажусь тезисно и я. Хех!
    - Белый и желтый свет - вопрос интерьера и привычки. Слабо себе представляю ванную комнату или рабочий стол без белого света (не синеватого).
    - Мощность энергосберегаек в отношении к лампам накаливания по освещенности определил для себя как 4:1 - 3:1 (лампы все-таки разные бывают), не более.
    - Мощность направленных (с внутренним отражателем) действительно можно посчитать как 5:1.
    - Крутые и дорогие производители идут дружно лесом. Несколько лет назад, при разовой замене ламп во всей квартире (17 ламп кажется) специально купил и дорогих, и самых дешевых китайских. Дружно и быстро перегорели именно Осрамы, ДженералЭлектрики и еще кто-то дорогой. А дешевые (разные) китайцы отработали по несколько лет, некоторые кажись и до сих пор работают.
    - Глупо идти напролом и покупать энергосберегающие лампы кучей. Давно не покупаю их специально, так как периодически все равно нарываешься на скидки в маркетах, там и делаешь себе небольшой запас тех из нужных ламп, которые продаются со скидкой. Скажем так: за все время их использования. за 100 рублей и дороже, я покупал только одну большую (45Вт), и недавно - кучу направленных. Но последние - в КЗ, в Омске их практически нет, да и ценник аховый.
    Повторюсь - всё ИМХО.
  14. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2012 Чтв 14:58:45
    Я вот тоже заметила,что выгорают энергосберегайки,тусклее потом горят.Даже Осрамы, купленные сейчас,не чета тем,ранешним.
    Перестала короче видеть в них смысл,после того,что стало заметно невооруженным глазом.Вся эта экономия кому-то очень нужна.Имею ввиду ситуацию с запретом ламп накаливания,установкой счетчиков на все.Сейчас первые плоды стали видны-всякие ОДН на воду и свет.Ну это уже не по этой теме,но зло берет.На своих глазах пока экономить не буду,куплю ламп накаливания в стратегически важные места.
  15. 20 Сентября 2012 Чтв 17:23:11
    Krokus писала : Я вот тоже заметила,что выгорают энергосберегайкиНа своих глазах пока экономить не буду,куплю ламп накаливания в стратегически важные места.
    Золотые слова, я вот уже прикупил себе коробку двухсоток.
    А в свете того что европа нынче полностью отказывается от ламп накаливания, то надо и 40-60-100 взять по коробочке, а то наши обезьяны как всегда подхватят инициативу.

    PS Если идет такая война за экономию электричества,то почему бы не запретить отапливать им котеджи?
    Да заодно обязать снять всю наружную свето-рекламу с улиц?
  16. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2012 Чтв 17:58:28
    Да вы шоооо..экономить заставляют простой люд.А за рекламу деньги плачены куда надо.Тут вот за свет в подъезде,около подъезда ОДН начисляют,но ровен час за свет над дорогами будем платить.Все для людей же...дороги опять жеж освещают.Кто будет платить за ентот праздник жизни?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд