Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России могут заблокировать доступ к YouTube 

Создана: 18 Сентября 2012 Втр 15:06:10.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 17952

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 18 Сентября 2012 Втр 15:06:10
    Из-за нашумевшего фильма «Невинность мусульман» с ноября россияне могут лишиться доступа к самому популярному в мире видеохостингу YouTube.
    Об этом предупредил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в своем Твиттере. Дело в том, что 1 ноября вступают в силу поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», предусматривающие введение в стране единого реестра доменных имен и сетевых адресов, которые позволят идентифицировать сайты, содержащие запрещенную в России информацию.

    Такой информацией в ближайшее время может стать скандальный фильм «Невинность мусульман» («Innocence of Muslims»). Генпрокуратура уже потребовала признать видео экстремистским и запретить хранение и распространение фильма на территории Российской Федерации, а Роскомнадзор рекомендовал интернет-провайдерам блокировать доступ к фильму еще до принятия решения о признании его экстремистским.

    Между тем, трейлер к фильму по-прежнему размещен на популярном сервисе YouTube. Если компания Google, которой принадлежит видеохостинг, откажется ограничивать доступ российских Интернет-пользователей к ролику, то сайт попадет в «черный список».

    – Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube, – написал министр в своем микроблоге.

    Вероятность такого исхода, впрочем, невелика. Google все-таки идет навстречу законодателям большинства стран и не препятствует ограничению доступа к ролику в Индии и Индонезии и блокировке трейлера в Египте и Ливии.

    Антиисламский фильм «Невинность мусульман», снятый в США христианином-коптом Сэмом Баджилом, вызвал волну нападений на американские посольства в нескольких мусульманских странах. В малобюджетном фильме пророк Мухаммед предстает перед зрителями в образе жестокого убийцы, бабника и мошенника.
  2. 18 Сентября 2012 Втр 22:55:32
    В Омске уже не работает YouTube - без "черных списков" и решений суда [внешняя ссылка]
  3. 18 Сентября 2012 Втр 23:08:21
    Как страшно жить! Смайлик :-) шёпотом

    Мусульмане - Бе, бе, бе! Very Happy

    Давайте из за христиан тож какую-нить хрень закроем! Very Happy
  4. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2012 Втр 23:11:13
    бояться нужно не исламистов-радикалов, а злых юзверей, оставшихся без ютуба!!)
  5. 18 Сентября 2012 Втр 23:11:56
    Ах да, забыл, ужеж закрывают пусиков!

    Религия - зло. Дикость какая-то, в 21 веке живём...
  6. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    18 Сентября 2012 Втр 23:36:23
    ABCOMSK писал(а) : В Омске уже не работает YouTube - без "черных списков" и решений суда [внешняя ссылка]


    У кого не работает запускайте tracert [внешняя ссылка]
  7. 19 Сентября 2012 Срд 0:01:36
    Вот че интересно в одних странах Гугл пошел на встречу, уже ограничили доступ к видеоролику в Индии, Индонезии, Египте и Ливии, а вот требование РФ проигнорировал.
  8. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 0:22:47
    ADSL Webstream
    работал и работает
  9. 19 Сентября 2012 Срд 0:25:23
    TTG2011 писал : ADSL Webstream
    работал и работает


    Ну сейчас работает! А зачем врать, что всегда работал?
    У меня тоже вебстрим. Они там походу сами в смятении.
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 0:30:13
    RRRы(дубль) писал : А зачем врать, что всегда работал?
    У меня тоже вебстрим. Они там походу сами в смятении.

    Я выложил скрин и я вру?
    Работал и работает, правда я 24/24 не сижу на канале Youtube.
    Возможно был временный сбой, у вас, так как у меня днём работал и сейчас тоже.
    Как бы у вебстрима много диапазонов ip, с одного диапазона ip могут быть не доступны определенные сайты, хотя с других работать может без проблем.
  11. 19 Сентября 2012 Срд 0:35:44
    TTG2011 писал :
    Я выложил скрин и я вру?


    Чуть выше я тоже выкладывал скрин, а это была ссылка на клип Ваенги.
    Проверил все свои ссылки - ютуб был закрыт. В то же самое время другие пользователи могли войти.
    Короче левые отмазки.
  12. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 0:46:45
    заработал ютуб
  13. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 1:40:35
    Цитата :Как бы у вебстрима много диапазонов ip, с одного диапазона ip могут быть не доступны определенные сайты, хотя с других работать может без проблем.


    Офигеть Какие такие сайты - определенные бывают недоступны? Поясните свою мысль.
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 2:00:42
    Ivanko писал :

    Офигеть Какие такие сайты - определенные бывают недоступны? Поясните свою мысль.

    Это не мысль, а констатация факта
    Ищите в теме про вебстрим
  15. 19 Сентября 2012 Срд 7:58:11
    Все таки Ростелеком признался что ограничивал доступ, причем только в Омском регионе. [внешняя ссылка]
  16. 19 Сентября 2012 Срд 8:52:01
    ура! заработало! Very Happy
    вот что значит - вежливо попросить Смайлик :-)
    спасибо тебе, правительство Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд