Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Поделитесь опытом пользования душевой кабиной. 

Создана: 14 Сентября 2012 Птн 11:51:32.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 13504

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2012 Птн 11:51:32
    Доброго дня,форумчане.
    Хочется узнать мнение и опыт по выбору,установке и использованию душевых кабин.
    Ремонт вплотную подступает к ванной.
    Ванная комната размер надо уточнить.
    Но навскидку-обычная 5-этажная панелька,брежневка,санузел раздельный.С дверей по правую руку стоит ванна.На данный момент слева от ванны стоит стиралка.Убрали раковину.Из проживателей есть особи вышесреднего роста 1,95 см.Большинство любители душа.
    Исходя,из всего вышенаписанного, и для экономии места, и все-таки хочется и стиралку, и раковину для умывания- решили ставить душевую кабину.Душевую кабину хочется по-качественнее в плане материалов,всякие радио и прочие погремушки не интересуют.Дело осложняется еще тем,что может через пару лет переедем,а может и дольше задержимся.
    Кто пользовался данным девайсом,если не сложно,поделитесь минусами и плюсами пользования сим девайсом.Быть или не быть?
  2. 15 Сентября 2012 Суб 18:05:30
    я тебетак скажу - душевая кабина это кайф. Смайлик :-)
  3. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2012 Суб 20:18:55
    contradmiral писал(а) :
    Krokus писала ... : Еще вопрос-что такое гидроизоляция?


    заливка типа цементной смеси с пластификаторами. На вид на наливной пол похожа.

    Если хорошо пролита: гарантированно не допустит протечек воды вниз при при аварийной ситуации

    Полезная функция.Надо брать.
    Была в Леруа-чего-то китайские даже за 18-23 тыщи как-то не вдохновили.90 на 90 явно маловаты будут для самого рослого нашего жителя,даже без запихивания его туда видно,что тесновато.
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2012 Суб 21:08:11
    contradmiral писал(а) : Если хорошо пролита: гарантированно не допустит протечек воды вниз при при аварийной ситуации
    Да какая глупость! Если плитка правильно уложена, то вода и так не протечет. Она вытечет через порог и протечет к соседу из коридора! Смайлик :-)
  5. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2012 Суб 21:44:04
    remont55 писал :
    contradmiral писал(а) ... : Если хорошо пролита: гарантированно не допустит протечек воды вниз при при аварийной ситуации
    Да какая глупость! Если плитка правильно уложена, то вода и так не протечет. Она вытечет через порог и протечет к соседу из коридора! Смайлик :-)


    Это не глупость. Есть ещё углы, где стояки вертикальные. Ну а через порог: конечно, если в отсутствии хозяина проблема будет, то ничего не спасет. Но если там при работе машинки шланг сорвало или смеситель и несколько ведер вылилось - гидроизоляция лишней не будет.
    По покупке кабины. Несколько лет назад хороший выбор был на Южном рынке (на втором этаже). Мы в итоге там и взяли. Китайская, конечно, не очень дорогая, но претензий к ней нет никаких практически до сих пор.
  6. 15 Сентября 2012 Суб 22:20:26
    remont55 писал :
    contradmiral писал(а) ... : Если хорошо пролита: гарантированно не допустит протечек воды вниз при при аварийной ситуации
    Да какая глупость! Если плитка правильно уложена, то вода и так не протечет. Она вытечет через порог и протечет к соседу из коридора! Смайлик :-)

    По гидроизоляции.
    Я всем советовал бы битумной мастикой все углы промазать.Тогда точно через порог только
  7. hvatok


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2012 Втр 20:23:35
    Подскажите пожалуйста телефон хороших установщиков кабин,проблема в установке ширина ванной комнаты сделана под ширину юбки кабины, одни уже приходили начали устанавливать потом решили,что не смогут вылезти.
  8. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 21:32:35
    hvatok писал(а) : Подскажите пожалуйста телефон хороших установщиков кабин,проблема в установке ширина ванной комнаты сделана под ширину юбки кабины, одни уже приходили начали устанавливать потом решили,что не смогут вылезти.

    Я прочёл это своей жене. Она сказала: - пусть дырку в стене сделают и вылезуть на другую сторону. Делов-то, господи! Very Happy
    А баб слушать надо, они иногда дело говорят!
    А еще можно параллельно потолку закрепить лестницу, по ней потом вылезти, а душевую к стене задвинуть. Только установщики не очень толстые должны быть, чтобы подтягиваться умели хорошо. А лестницу сделать из полированной нержавейки, чтобы в аварийной ситуации можно было по ней залезть обратно.
    Но дырка в стене - более простой и эффективный способ, и более дешевый, кстати.
  9. 02 Октября 2012 Втр 21:49:14
    remont55 писал :
    Но дырка в стене - более простой и эффективный способ, и более дешевый, кстати.


    Если стена не капитальная и не граничащая с подъездом или улицей. Смайлик :-)
    Сверху они не пролезут - там см 40 останется. Внизу - тоже. Подключить несобранную - не получится. Я. честно говоря, в задумчивости и вариантов пока не вижу. Confused
  10. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 21:54:14
    Злыдня писала : Я честно говоря, в задумчивости и вариантов пока не вижу. Confused
    А Вы пофантазируйте! Можно, например, поднять душевую на стойки под самый потолок и проползти под ней по пластунски! И это будет круто! Very Happy И полезно!
  11. 02 Октября 2012 Втр 22:02:48
    remont55 писал : А Вы пофантазируйте! Можно, например, поднять душевую на стойки...


    Стандартная высота потолков - 2,65, в хрущевке - 2,5.
    Высота кабины - 2,3 - где там ползать и куда поднимать? А чтобы согнуться - тоже надо места не менее 80 см. за кабиной.
    Человек реальной помощи просит, что за глупый стеб?
  12. 02 Октября 2012 Втр 22:12:49
    Можно мой вариант ?
    Собрать узкую стенку с углом, где всё подключается. Подключить все шланги.
    Установить на поддон.
    Далее широкую сторону прикрутить к дугам. Помучиться и широкую с дугами приклеить на силикон без саморезов устанавливая на поддон.Место стыка дуги с короткой стенкой так-же придётся садить на силикон.
    Стянуть это всё чем-нибудь по периметру и выждать хотя бы часов 5 . Ну а дальше обычно.
    И много много силикона.
    Ох...А если потом протекёт или шланг сорвёт...
    А это будет обязательно.
    Не надо ставить кабины
  13. 02 Октября 2012 Втр 22:15:37
    колхозNICK писал : Можно мой вариант ?
    Собрать узкую стенку с углом, где всё подключается. Подключить все шланги.

    Мне сначала такой вариант подумался, но.. А крыша? На ней тоже лейка и освещение и вентилятор может быть которые надо подключить. Грустно :-(
  14. 02 Октября 2012 Втр 22:23:52
    Злыдня писала :
    колхозNICK писал ... : Можно мой вариант ?
    Собрать узкую стенку с углом, где всё подключается. Подключить все шланги.

    Мне сначала такой вариант подумался, но.. А крыша? На ней тоже лейка и освещение и вентилятор может быть которые надо подключить. Грустно :-(

    Лейку проще. Ставишь крышу, предварительно зацепив шланг куда-нибудь, чтоб за кабину не упал Very Happy Very Happy Very Happy , и крышу опять на силикон. Других вариантов не вижу.
    Хотя если сверху есть см 20 , можно попробовать прикрутить хотя бы к дуге.
    Или через профиль дуги снизу к крыше.
    Всё равно потом будут несовпадения в размере профиля и периметре стёкол и закрывашек.
    В лучшем случае дугу-профиль придётся подрезать.
    А ещё уплотнители по периметру ...
    Освещение там на клеммах.Так же надо будет следить чтоб не упали за кабину. Very Happy
  15. 02 Октября 2012 Втр 22:31:12
    А ТС , не Володя с пр.Мира ?
  16. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 22:34:16
    Злыдня писала :Человек реальной помощи просит, что за глупый стеб?
    Когда могу - помогаю. А тут только .....
    Злыдня писала : Я честно говоря, в задумчивости и вариантов пока не вижу. Confused

    Кроме проема в стене, разумеется.
    А еще меня вот это интересует:
    hvatok писал(а) : ширина ванной комнаты сделана под ширину юбки кабины

    Специально, что ли, делали? Для чего? Чтобы потом искать пути выхода из кризиса? 30-40 см можно же было оставить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд