Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отремонтированно, закрыть тему. 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 22:27:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 2465

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 22:27:37
    Необходимо поменять 2 сайлентблока и шаровую на гольф 2.
    Так же не включается задняя передача.
    Сколько денег и в какие сроки?
    Ответы тема, личка 89514022313
  2. gregor96


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2012 Чтв 8:53:25
    в городе мало сервисов? такое ощущение, что вопрос вы задали на странице какого то конкретного СТО
  3. 06 Сентября 2012 Чтв 8:55:22
    я просил ответы по теме, а не пустую болтовню. Я могу это и сам поменять, но не хочу возится и нет всего инструмента.
  4. 06 Сентября 2012 Чтв 20:07:22
    Тебе хоть как развал потом делать, так что лучше поехать в автотехцентр + и все там сделать, кстати развал там делали мне на ауди за 500р
  5. 06 Сентября 2012 Чтв 20:17:34
    953-399-27-66 антон (сто возле омгау)
    набери пообщайся
  6. 06 Сентября 2012 Чтв 20:21:11
    Дешевле и лучше, чем увы.......в "Реакторе" нигде не сделают. Запчасти у них самые недорогие, никто оспаривать не может это, мастера опытные, сеть развита. Зачем идти в магазин у дома, если рядом "Лента"? В автобизнесе так же, монстры поглотили частников. На своем примере скажу, что дешевле 100% будет в "Реакторе" сам ищу на ремонт авто, получается у частников. даже по знакомству дороже, чем в Реакторе ....
    П.С. автотехцентр + ни ногой!!!! На ПРавОмске он проклят....было нормально пока работали там наши форумчане, сейчас отстой.
  7. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2012 Чтв 20:27:01
    подтверждаю - цены в реакторе сейчас очень сладкие :)

    Сам хотел своего форда обслуживать у официалов или в стаере (виадуке), но цена там почти в 2 раза выше (ремонт подвески в реакторе обошелся в 3200, в виадуке за то же просят 5800, хотя делают хорошо и на совесть)

    еще на фит автомастер советую обратить внимание - тоже недорого и с большой гарантией
  8. 06 Сентября 2012 Чтв 20:40:49
    Ну тогда в ангар 18 и запчастей на старого немца там началом
  9. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2012 Чтв 20:42:21
    Doctorhorror, ну это не правда.

    Нельзя сравнивать с лентой в плане работ. По запчастям - да. но не работы.
    Пока без примеров, но я утверждаю что многие работы в реакторе дороже (иногда в 2 и более раза).
    При этом я не могу надеяться (не то что быть уверенным) что там сделают гарантированно лучше.
    Мой знакомый мастер которого я выбрал и у него нет потока клиентов, сделает мне лучше. потому что риск потерять меня сущестенен для него.
    Может Вам просто не повезло с "знакомыми" мастерами?
    и денег он меньше возьмет, потому что для него это один из способов сохранить мою лояльность. (хотя первое мне важнее).

    у меня впечатление что Вы обожглись об частника и теперь воспеваете оду реактору, а это ведь не правда. Не все частники "гандоны". Более того, те кро г-ны, они долго и не фигурируют. или ограничиваются одним набором клиентуры. Я тоже обжегся об нескольких. потом в реакторе были хорошие мастера, потом в реакторе устал от плохих и ужасных. А те классные ребята (коих я очень уважаю) в реакторе - давно сами гайки не крутят.

    В общем случае, марка раскручена и процент что там сделают качественно - больше 50-ти, но не близок к 90. у частника, как это я понимаю, а не как тот о которого вы обожглись - он будет делать пока не доделает.

    И вот этот переход - когда ты сперва классно гайки крутил, а теперь тебе надо уметь людьми руководить. контроллировать (не как способ. а как процесс - это ведь не просто и научиться этому не каждому дано).

    ну, каждый делает свой выбор.
  10. 06 Сентября 2012 Чтв 21:09:20
    С частником никто никогда не заключает никаких договоров, это раз. Если после капиталки двигателя у вашего мастера у Вас на Лексусе клинанет двигатель, Ваш лучший друг мастер тут же забудет Ваше имя. Реактор 100% гарантировано будет разбираться минимум ( у жена после замены их жевануло ремень "родной" генератора из за их "косячка" приехал, без разборок и шума поменяли на такой же без проблем, а частник бы послал или блеял и проклинал тяжелую жизнь и кучу детей и любовниц. Я не пишу, что Реактор панацея, я пишу, что человек может туда поехать , купить у них все запчасти и видеть, как их поставят, и что поставят именно их. Конкретно у Вас мастер берется человеку делать машину? Или так, Вы пишите, что у Вас мастер есть и все????? Я за 20 летний врачебный опыт поверьте имею знакомых мастеров, но езжу туда, где дружба дружбой, но работа врозь. Хороший человек, нет такой профессии.
  11. 06 Сентября 2012 Чтв 22:47:42
    итальяшка писал : Тебе хоть как развал потом делать, так что лучше поехать в автотехцентр + и все там сделать, кстати развал там делали мне на ауди за 500р

    я и собирался развал делать, стойки менял, и мне сказали заменить сайлентблоки с шаровой. С реатором у меня не заладилось с самого начала, да и отзывов знакомых о нем положительных мало.
    да и иногда частники бывают просто превосходней чем нанятые работники в сто. тому пример карбюраторщик. Был в сто, сдеали чистку за 1000р + запчасти 300р. проработал месяц. Сосед по работе подсказал мужичка, который за 800р прочистил, заменил необходимое, настроил и двигатель стал работать превосходно. вот и потом не знаешь к кому идти.
  12. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2012 Чтв 22:58:04
    реактор...ох как много о нём говорили...в реакторе текучесть кадров огромная...и набирают туда тех же самых СПЕЦОВ, что пруд пруди возле авторынка на заводской... просто всё в красивой обёртке... насчёт капиталки двигателя... СВОЙ мастер..если допустит ошибку при капиталке/замене...никогда не слиняет и не забудет твоё имя...а отодвинет клиентов и поможет тебе..т.к он живёт и зарабатывает за счёт тебя и если он накосячил - он исправит. В реакторе при любом удобном случае будут отникиваться и ссылаться на то, что эт не они накосячили, а ты после того как машину забрал чёт не так сделал.
    !это моё личное ИМХО основанное на моём мнении и мнении моих друзей/знакомых!
  13. 06 Сентября 2012 Чтв 23:12:51
    m6ready писал :
    !это моё личное ИМХО основанное на моём мнении и мнении моих друзей/знакомых!

    у меня вообще мысли, что нужно набирать именно свои мастеров, и у них ремонтироваться, но к сожалению выбор происходит путем метода проб и ошибок.
  14. 06 Сентября 2012 Чтв 23:50:51
    в 2гисе посмотри Коммунальная 2\1, ходовку делают на всяких авто. Их знаю давно. И тазик у них ремонтировал и пруль. За качеством можешь сам последить при желании - никто не запрещает, как в хваленом реакторе, а цены... Сам специально перед каждым ремонтом заезжал в другие СТО, узнать стоимость ремонта... В итоге к ним ехал.
  15. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 0:47:54
    Doctorhorror, ну я многое очень знаю про реактор и вы, пожалуйста, оставайтесь при своём мнении. Желаю вам не разочаровываться.
    А я останусь при своём.

    А мастера "своего" все равно каждому искать. мы вообще то каждый ищем своего мастера. с которым понимание, и с которым нет, или минимум конфузов. надо чтобы люди притёрлись друг к другу. И от того что за фирма или частник - не зависит.
    Вы правы, хороший человек, это не профессия. это сущность.

    Считаю, что быть в одного хорошим легче, чем когда ты - корпоративный робот, на которого давят в угоду эффективности и результатов. Ведь тогда тебе не нужно умывать руки". А выбор сделать по чести или получить выгоду - он есть у всех, и его делает каждый в своё время. Так люди и познаются :)



    m6ready. тут видите какая штука: если бы вы вели бортовой журнал и фоткали кадое действие, что было до и как стало после + данные - кто что длал (из заказ-наряда, а лучше и заказ-наряд скан выкладывать).
    То Вы могли бы здесь полновесно сказать про конкретный случай, ещё ктото - про другой случай и т.п.
    А потом ктото, как Ю.Латынина, только не из политики а из авто-мира, собрал бы эти Факты и представил статью с обоснованиями и подтверждениями фото. Вот тогда это были бы не слухи, а непререкаемые утверждения. И корпорации таких вещей очень боятся т.к. они действенны.

    И удивительно что москвичи. скажем давно уже так делают (и сканы ЗН и фотки работ и результатов на [внешняя ссылка] выкладывают и именно Это потом обсуждают. а не слух.

    А у нас всем лень шевелиться. ну и в итоге вы написали. это просто слух. корпоративная машина с такими слухами очень успешно борется - вваливает в рекламу и всё.
    Ведь фактов никто не видел. с фактами не поспоришь, а слух - это слух.

    Агитирую Вас за факты - делайте фото, сканируйте ЗН, прославляйте в добро хороших мастеров и повествуйте о недоработках или наглых халтурах плохих - и в омске станет лучше. потому что тогда это начнёт работать.

    А пока в любом техцентре на меня как на идиота смотрят. когда я бегаю с макро-объективом, пока я не объясню главному - что это может дать: смотри. мол, статья и там говорится кто это сделал, и показывается - как делалось!, вот тогда вертикаль власти срабатывает и слесарь перестаёт хныкать что мол я ему мешаю. Наоборот даже - объясняет как что. чтобы я ракурс лучше выбрал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд