Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужна помощь в выборе агентства недвижимости. 

Создана: 06 Сентября 2012 Чтв 15:47:57.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 832

  1. flyer89


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2012 Чтв 15:47:57
    Собссно сам вопрос немного странный.. Как в Омске купить квартиру? Более 3х месяцев не могу подобрать никакого варианта. Сумма немалая,посему смущают агентства ,работающие по принципу "Утром деньги - вечером стулья". Неоднократно "судьба" квартиры оказывалась вообще покрытой мраком - владелец неизвестно где,будет при сделке,мы сами не риэлторы а их знакомые/братья/мужья/жены,которых попросили показать,но риэлтор будет тоже при сделке.. Уже ступор какой то.. Как быть,господа и дамы? Куда податься?
  2. 06 Сентября 2012 Чтв 16:31:39
    Вторую квартиру покупали - деньги внесли в январе, а сделка состоялась в середине апреля.
    Был момент - отчаялись ждать, начали искать другую - ничего не подобрали. Так же: то убита, то цену ломят, то невнятные хозяева. В общем это нормальная ситуация. Грустно :-(
  3. 07 Сентября 2012 Птн 8:16:53
    Доброго!
    Очень хорошо Вас понимаю. Такие вещи огут происходить да и происходят. Виной м.б. оч. разные вещи.
    Например моя последняя сделка: продажа квартиры покупателей квартиры своего клиента в ипотеку (газпромбанк = получение предоплаты+ ожидание основной суммы), продажа квартиры клиентки ипотечным покупателям (предоплата + 5 дней ожидания основной суммы), при чем от покупателей для ускорения параллельной ипотеки взята расписка на сумму меньшую, а им отдана на сумму большую.. точнее на сумму предоплаты 30%, далее как оказалось у моей клиентки нет мат капитала.. т.е. он есть, НО! но его налдо еще оформлять... а она по настоянию своего контрагента взяла и внесла задаток... т.о. опять бежать по знакомым банкам и договариваться о... получении ипотеки для нее быстро и без большой крови (она еще и в декрете, плюс в состоянии развода, плюс без подтверждения дохода). Да и сумма кредит возросла... мах 70% может быть первоначалка Потреб нельзя, Т.К. МАТ КАПИТАЛ на него не потратишь, Короче я чуть удар не получил! Но все сложилось!
    Далее получаем деньги от клиента клиента, он их передает клиенту, а тот перечисляет моей клиентке... Короткий диалог с продавцом квартиры в Ласточкином о небольшой задержке 400 тысяч (там еще и квартирка от юр лица, т.ч. требуется не только оценка но и малый кредитный комитет) короче опять задержки...
    Ну и в итоге... Все состыковано, операции завершены... время с момента первого аванса без 3 дней два месяца...
    Так что тут на задержки влияют много факторов, надо быть просто аккуратнее, осторожней и как ни странно быть везучим!
    P.S. Если хотите, то могу с Пн. позаниматься и Вашим вопросом.
    тел для контактов 34 111 8 Андрей
  4. 07 Сентября 2012 Птн 13:31:35
    Очень странно. Я нашла квартиру очень быстро. Может это от времени года завсисит. Я нашла в августе, сделка была в сентябре. Как искала? Обзванивала по толостушке "Недвижимость в Омске", некотрые агентства на меня сами вышли по моим объявам, в итоге нашёлся нужный вариант. Про деньги вообще не понятно: покупатель ничего не платит, комиссию АН берут с продавца.
  5. 07 Сентября 2012 Птн 13:33:22
    Applecat писала :Про деньги вообще не понятно: покупатель ничего не платит, комиссию АН берут с продавца.

    Комиссию берут с того, кто обратился. Выставил продавец на продажу - берут с него, обратился покупатель за подбором вариантов - с него. Но, разумеется, по факту совершенной сделки.

    Можно и вознаградить агентство дополнительно - если быстро предложат покупателя. Вон, я год назад быстро и дешево скидывал квартиру в Омске - дал маленько денег агентству/агенту за некую оперативность (ипотечная сделка прошла за 3 рабочих дня - от и до). Но это уже так, по желанию. Или как договоришься.
  6. flyer89


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2012 Суб 1:03:59
    Applecat писала : некотрые агентства на меня сами вышли по моим объявам
  7. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2012 Суб 22:33:34
    разные бывают варианты работы. Сам обращался по продаже квартиры. Одна компания через другую покупателя отправила на посмотреть. Но просили цену увеличить на 50 т.р. С учетом что агентство в которое обратился тоже хотело 50 т.р. Цена квартиры стала дороже на 100т.р.
    По подбору варианта, имхо, не вижу смысла обращаться к риелтерам. Квартира продается ими, то зачем с Вашей стороны еще одна компания. Если покупка по ипотеке, то за Вас и риелтеров документы посмотрит юрист банка. А по срокам, вникните почему затягивается время, пусть русским языком распишут по времени, что, когда, почему и кто делает. Чтоб было понятно какие шаги делаются и в какое время ждать результата.