Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Слышали сирену?
да
55%
 55%  [ 82 ]
нет
44%
 44%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 149
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск 6 октября 2021 г., 10:40. Омск. Тревога «Внимание всем!» 

Создана: 29 Августа 2012 Срд 15:05:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 243, просмотров: 122723

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 29 Августа 2012 Срд 15:05:14
    Ближайшая проверка работоспособности систем оповещения о наступлении ЧС запланирована на октябрь 2021 года.
    Будут запущены воздушные сирены, через точки звукоусиления и громкоговорители будет транслироваться серия речевых сообщений: «Внимание! Проверка системы оповещения!», будет проверена система вывода информации в эфир телеканалов первого мультиплекса, на видеоэкраны МЧС.

  2. 31 Августа 2012 Птн 13:27:22
    Faza-69 писал : на ОНПЗ он нужна не для города больше, а для персонала завода, чтоб в случае аварии мобилизовать и эвакуировать.
    скорее чтоб успеть позвонить родным и попрощаться Гы-гы-гы
  3. 31 Августа 2012 Птн 14:21:04
    Народ вы бы лучше озадачились бы вопросом ,а куда утилизировали много тонные запасы аммиака который верой и правдой служил охладителем на мясокомбинате омский,тот что при спокойно переехал в город Калачинск.
    И что-то мне подсказывает,что его с собой не взяли.Смайлик :-)
    Там его не одна тонна была и что этот газ находится на плохо охраняемом и практически безлюдном объекте и скорее всего без нужного присмотра.
    И что рано или поздно туда просочатся вездесущие цветметчики и этот газ таки вырвется на свободу.
    Как вам таки расклады по ГО и ЧС? Лыба
    П.С.
    Если таки почуете запах аммиака,то постарайтесь подняться по выше(на этажи, чердаки и любые возвышенности),так как аммиак тяжелее воздуха,то вам может повезти и вы останетесь живы,тоже касается хлора. Wink
  4. 31 Августа 2012 Птн 14:38:39
    Гостья с севера писала :
    nikitajxl3 писал ... : По ходу я один не слышал ее?


    Тоже спала как убитая. Хотя почти в центре живу.... Ну и вот, стало быть

    Я так же Very Happy
  5. 31 Августа 2012 Птн 14:43:21
    а я думала-гадала, что случилось) не в курсе была, что пройдут учения. думала, из тюрьмы кто-то сбежал Very Happy (работаю недалеко от СИЗО). а еще в 10 у нас совещание началось и все стали смеяться якобы теперь так совещания начинаться будут Лыба
  6. 31 Августа 2012 Птн 14:50:49
    ЗвездочёТ писал : Народ вы бы лучше озадачились бы вопросом ,а куда утилизировали много тонные запасы аммиака который верой и правдой служил охладителем на мясокомбинате омский,тот что при спокойно переехал в город Калачинск.


    холодильники там отдельная территория, и там всё осталось и работает.
    инфа не проверена Смайлик :-)
  7. 31 Августа 2012 Птн 16:29:05
    ЗвездочёТ писал :
    И что рано или поздно туда просочатся вездесущие цветметчики и этот газ таки вырвется на свободу.
    Как вам таки расклады по ГО и ЧС? Лыба
    П.С.
    Если таки почуете запах аммиака,то постарайтесь подняться по выше(на этажи, чердаки и любые возвышенности),так как аммиак тяжелее воздуха,то вам может повезти и вы останетесь живы,тоже касается хлора. Wink

    Так вот что ты задумал, негодник Норм
    Спасибо что предупредил, хорошо я на 10 этаже живу Смайлик :-)
  8. 31 Августа 2012 Птн 17:07:13
    ЗвездочёТ писал :Если таки почуете запах аммиака,то постарайтесь подняться по выше(на этажи, чердаки и любые возвышенности),так как аммиак тяжелее воздуха,то вам может повезти и вы останетесь живы,тоже касается хлора. Wink

    Как же доставляют флудеры-незнайки делающие умную морду лица с претензией на знание тайн мироздания Ржака
    Цитата:Аммиа́к — NH3, нитрид водорода, при нормальных условиях — бесцветный газ с резким характерным запахом (запах нашатырного спирта), почти вдвое легче воздуха, ПДКр.з. 20 мг/м3 — IV класс опасности (малоопасные вещества).

    Ты кого уморить собрался своими советами, шарлатан? Гы-гы-гы
  9. 31 Августа 2012 Птн 17:15:37
    Maxwells demon писал :Ты кого уморить собрался своими советами, шарлатан? Гы-гы-гы
    бе-бе-бе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ой кажись обосралсо,стыдно мне не видишь что ли Мы краснеем! Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Тогда нет спасенья даже на крыше,можете теперь паниковать и боятся. Wink
  10. 31 Августа 2012 Птн 18:28:04
    лежу-сплю!!!как что -то заорёт,я даже подскочила на диване!оказалась это это паршивая сирена не пароходстве заорала,а я в соседнем доме живу!!!вот гады выспатся не дали!!!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  11. 31 Августа 2012 Птн 18:30:54
    чё я то нифига не слышала то Confused
  12. 31 Августа 2012 Птн 18:31:08
    я в самом центре Омска работаю, у нас было слышно хорошо
  13. 31 Августа 2012 Птн 23:57:04
    хм, и я спал, ничего не слышал...значит нет от нее толку, раз не один я не слышал?! Грустно :-(
  14. 31 Августа 2012 Птн 23:58:58
    st_forrest писал : хм, и я спал, ничего не слышал...значит нет от нее толку, раз не один я не слышал?! Грустно :-(

    Вот так конец света и просыпают.
  15. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2012 Суб 0:16:32
    омич писал :
    Faza-69 писал ... : на ОНПЗ он нужна не для города больше, а для персонала завода, чтоб в случае аварии мобилизовать и эвакуировать.
    скорее чтоб успеть позвонить родным и попрощаться Гы-гы-гы

    с недавних пор оборудование ГОЧС на ОНПЗ работает так AFAIK что в случае аварии его накроет первым и оно мало кого сможет оповестить Хех! тока для проверок и канает
  16. 01 Сентября 2012 Суб 8:36:50
    Моеимязанято писал : Вот так конец света и просыпают.

    зато не познать мне того ужаса и страха, которые настигнут в этот момент все человечество))и считаю это не плохо)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд