Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Реклама в лифтах - ненавижу её 

Создана: 03 Мая 2011 Втр 17:51:10.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 13657

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2011 Втр 17:51:10
    Заходя в лифт каждый день мы уже привыкли видеть инфощит с рекламой всевозможной ку-йни (памперсов, мяса за 195 рублей и прочей благотворительности), но, наверное, не я один задумывался о том, кому за это платят деньги, кому гешефт с этого и почему мы должны смотреть на чужую рекламу, ведь лифт-то наш с вами? Дырки в лифте опять же. С таким же успехом рекламу можно лепить на ваши двери, или на ящики почтовые, при том вы с этого ничего не получите, а получит управляющая компания, которая не собирается отчитываться перед вами за то, сколько она с этого поимела.

    Если я не прав, дайте юридическую оценку, а пока я буду считать, что имею право рисовать маркером поверх этих щитов, отрывать с корнем и жечь зажигалкой рекламу ненавистной мне анонимной компании. Недовольство!
  2. 04 Мая 2011 Срд 19:58:12
    der Rector писал: это уже интересно...
    стоимость обслуживания лифта равная стоимости его приобретения `в лизинг`
    Неувязочка с лифтами и их заменой-обслуживанием, а реклама в лифтах - так, балавство... Норм
    А вы уже выбрали лизинговую компанию ? Гы-гы-гы
    судя по вашей логике, покупая квартиры в новостройках собственники собираются, выбирают и покупают лифт в лизинг Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    обслуживание, если я правильно помню, включает в себя потребляемую лифтом электроэнергию, техобслуживание и текущий ремонт.(могу ошибаться, но искать лень)

    я конечно спросони немного не правильно выразился, но суть вроде поняли.
    да лифт принадлежит всем собственникам жилья в подъезде, пропорционально площади жилья.
    но следит за ним УК или ТСЖ, им и платят уж не знаю сколько, рекламщики, размещающие в лифтах свои рекламоносители.
    если так принципиально, потребуй отчета о расходовании средств.

    Код:
    еще пример: в доме 2 интернет-провайдера, за размещение оборудования в доме они платят с УК или ТСЖ, можно заявить и что я не пользуюсь вторым провайдером или вообще интернетом, куда уходят деньги которые они вам платят я не знаю, поэтому давайте демонтируйте оборудование!!!
    Vision Project писал : Если я не прав, дайте юридическую оценку, а пока я буду считать, что имею право рисовать маркером поверх этих щитов, отрывать с корнем и жечь зажигалкой рекламу ненавистной мне анонимной компании. Недовольство!
    с юр. точки по-моему это мелкое хулиганство, как и помочиться в лифте.
    в общем на мой взгляд, ТС просто ищет поддержку на форуме, чтобы самому перед собой оправдать этот вандализм.
    ведь если он сорвет эту рамку, то отверстия от саморезов сразу зарастут Very Happy Very Happy
  3. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2011 Срд 22:03:26
    Все-таки забавное у нас население...

    всегда считает чужие деньги, а не свои )))))) или по принципу не мне, но и не тебе... философия такая.

    зачем поджигать ?! закрашивать ?! обрывать ?!

    прям варвары какие-то... быдло население... а еще интернетом пользуются люди, дарами цивилизации.... я в шоке ))) вполне нормальная штука - рекламный щит. Главное чтобы денежные средства правильно использовались, на благо дома.

    так лучше бы задали вопрос своей УК как исползуются эти средства. Вот это была бы гражданская позиция. А так - позиция быдла. Только зачем гордиться этим еще на форуме ?! забавно.

    Раньше гордились тем, что бабушку через дорогу перевели, а сейчас тем, что нагадили в собственном лифте. Времена изменились.
  4. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2011 Срд 22:16:08
    с "лифтовой рекламой" интереснее и наряднее)) если она целая конечно..
    а большая часть быдлоидов в лифте только ссать, срать, курить и ломать могут...
    Вопрос - Что Вы этим дома не занимаетесь? И почему Вы, серущие в лифте, обижаетесь на справедливые замечания? Вопрос
  5. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2011 Срд 23:05:03
    вам лишь бы ломать! Мне вот нравится эта реклама в лифтах. Пока с 9 этажа спустишься - всё не так скучно. А кто портит - руки поотрывать! Вы еще потребуйте денег за то, что на улице вывески висят.
  6. 04 Мая 2011 Срд 23:22:50
    хотел спросить, а чего это ТС молчит, смотрю, а его забанили на неделю за мат Confused
  7. 05 Мая 2011 Чтв 2:22:37
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал :хотел спросить, а чего это ТС молчит, смотрю, а его забанили на неделю за мат Confused


    Да shit happens, но никто не запрещал региться заново, итак господа хорошие, а в особенности nu_hotj_etot NIK svoboden,вы ведь больше всех хотите подискутировать - давайте подискутируем! Для начала пару цитат, с лурка в том числе, чтобы уже определиться, что есть быдло:

    "Безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя"

    Пример: "Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит."

    Викисловарь

    "Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это способ отправления жизненных потребностей, а не уровень интеллекта."


    "Быдло это то, что остается от человека, если у него нет воли и желания решать за себя."
    Миша Вербицкий

    Так вот эти определения как нельзя лучше отражают позицию 90% живущих в моем доме и в любом другом и форумчан в том числе, так и есть - "люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя".

    И изначально мысль которую я хотел донести, это то что Вам впарили за ваш же счет рекламу и вы, вынуждены ее смотреть, если только Вы не слепой или специально демонстративно не отворачиваетесь в лифте от щита или зажмуриваете глаза, чтобы не видеть эту -уету которую туда прилепили. Я не противник рекламы, я люблю рекламу, красивую и качественную, но то что висит у меня в лифте - это херь. Как по качеству изготовления рекламных модулей, так и по качеству полиграфии. Извините, но мальчик которому собирают 9 миллионов на операцию - на плакате такого цвета, как будто он уже отправился в мир иной.

    И пишу я не потому, что как товарищ ДПиськун написал:
    DPiskun писал :ТС не нравится когда копейки мимо него пробегают, на самокат теперь не накопить.... лично мне пофигу на рекламу, пущай висит себе... лучше чем стены говном измазаны

    Нет не лучше - то же самое!
    или
    КорольАртур на нас напали писал :
    Аренда копеечная и на что она уходит?


    Кстати, с чего Вы решили, что цена вопроса - копейки? Вы знаете сколько стоит 15-секундная атака на ваш мозг? Хотя бы на примере вот этого сайта [внешняя ссылка] , можно легко посчитать сколько и примерную прибыль такой компании, которая в месяц составляет 2 688 000 рублей, не так и мало, не правда ли? И ладно бы они вешали ее на растяжках и баннерах, но ведь в лифте вам в любом случае ее нет нет, да придется прочитать! Смотрите что пишет компашка, вешающая рекламу:

    • Реклама в лифтах обеспечивает 99,9%-ю гарантию, что вашу рекламу заметят и прочитают все, кто пользуется лифтом (и умеет читать)
    (быдло умеет читать, этим надо пользоваться)

    • Ваша контактная информация находится в непосредственной близости к конечному потребителю и доступна на протяжении всего срока размещения рекламы
    (вот скот, он же быдло, пусть читает, да просвещается)

    • Реклама имеет сильный психологический эффект на восприятие человека, находящегося в замкнутом пространстве, что положительно сказывается на запоминании рекламного материала конечным потребителем
    (ударим гипножабой по быдлу, в замкнутом (sic!) как в клетке, конечно, где еще этим скотам ездить пространстве, наматывай на ус скот)

    • Длительность контакта с потенциальным клиентом – более 16 секунд за одну поездку в лифте – значительно превышает аналогичные показатели наружной щитовой рекламы в несколько раз
    (это значит 16 секунд и готово, хитрый спекулянт впарил пенсионеру свою хе-рню втридорога, а наша компания получила с этого гешефт и все довольны). А директор УК еще и откат, все довольны, пипл хавает.

    Так вот мы для них потребитель, целевая аудитория, которой можно безнаказанно впаривать любую чепуху.

    Это в принципе котраргумент Вам, гражданин с витеиватым ником, вот Вы говорите:

    nu_hotj_etot NIK svoboden писал :Скажите то же самое про рекламу на "вашей" улице, которая пестрит чужой рекламой, про рекламу в "ваших" маршрутках и автобусах, сожгите свой радиоприемник и телевизор ведь оттуда просто льется чужая реклама!
    ах, чуть не забыл, в интернете, и даже здесь на форуме тоже есть чужая реклама, выбросьте в окно компьютер, срочно!


    Скажите Вы это серьезно или прикидываетесь? Смайлик :-) Допустим почему я слушаю рекламу в приемнике и Зомбо-тв я могу понять и даже с форумом все понятно. На деньги от рекламы вы смотрите уютную киношечку, потому как за права на ее показ надо тоже платить, также как и за музычку по радио Даче, Х-яче и другим, которую слушаете и даже ОФ, который содержится на чьи-то средства, живет отчасти за счет рекламы. За все надо платить. Вот только непонятно почему именно в лифте в мою голову можно забесплатно и я бы даже сказал за мои деньги засовывать кал? ММ? Почему за мои деньги - объясню чуть ниже. И тут же дам Вам ответ, чтобы Вы мозги не утруждали. Всё это можно делать потому что голова-то пустая, и в нее можно помещать тепленькое Г, вот почему. А еще потому, что никто не против, кворум 99%, обсуждение состоялось, все за! Exclamation Ура товарищи, барабаны на шею, все идем читать рекламу.

    Кстати о кворуме! Знаете что это такое? Залезьте почитайте! Ну так вот это когда большая половина, например 51% или 70% (как на выборах президента) быдлоса не против, по-нашенски. Не против допустим установки в лифте пластиковой разноцветной срани.
    Тут такого кворума не было,не было и собрания.

    Представьте, вы просыпаетесь в одно прекрасное утро, а на вашем лбу гордо красуется стикер с надписью и логотипом "!Уй",
    вот такой например



    его приклеили ночью пока Вы спали, собрав кворум. А под причинным словом - телефон, теперь Вы бесплатно рекламируете интим-магазин, а деньги за это получает владелец царства резиновых членов, а вы его партнер и рекламный носитель, деньги он уже откатил тому, кто собирал кворум.
    Не удивляйтесь также и тогда, когда в одно прекрасное утро ваши окна забьют фанерой, а на обратной стороне будет красоваться реклама тампакса. Думаете такого не может быть? ДА запросто! Примерчик? Да пожалуйста, вот примерчик: [внешняя ссылка]



    Тут хоть заплатить предлагали. Так что как-то так.

    Кстати о кворуме. На счастье свалилось на нас именно сегодня собрание жильцов дома, на которое я имел огромное удовольствие сходить, где и узнал собственно повестку и как у нас кворум собирается. Повестка как раз гласила, что домик наш 79 года пора капиталить, а капиталить будем мы его за свой счет. Счет составил немного не мало - 18 миллионов рублей и включал в том числе замену 6 лифтов, примерная стоимость которых 1,5-2 миллиона рублей по моим прикидкам. Я думаю теперь о том, кто платит за лифт должны отпасть автоматически?

    Теперь о кворуме, кворум судя по бумагам старшей по дому - должен был составить 66 процентов, но для пущей верности в заранее подготовленном бланке написали что-то вроде 74,5%. При том на собрании визуально присутствовало не более 40 человек, при том что в доме 216 квартир. Но как говорится и на этом спасибо. Из 40 человек, 39 были возраста от 40 и старше, если не сказать от 60. Поворчали что-то там, им продиктовали сумму, схавали, по 5 тыщ так по пять, дело-то полезное и разошлись по домам. Контроль расходов, кто будет заниматься им - тайна.
    Кстати, вопрос о рекламе тоже поднимался, дескать "КТО РАЗРЕШИЛ?" и "КОМУ БАБЛО?" Но ответов никто не дал,ибо представителей УК тут не было. По поводу ремонта напрягаться никто не стал и собрание разбежалось довольно быстро. Пока голоса соберут, пока дом в программу по ремонту включат, а пока можно не напрягаться. Мнение оставшихся жильцов дома ультрафиолетово, подписей сколько-то штук дружно наставили, остальные в конце концов ошпаренная бабка - старшая по дому нарисует. Кстати, регулярно самоизбирается без чьего-либо ведома, видимо как и наш президент. Интересоваться политикой и выборами старшей в нашем доме средь старичья как-то негуманно показалось, слава богу дом не в самом плохом состоянии.

    Так вот о рекламе! Я не призываю "рвать эту рамку с рекламой и жечь ее", но я считаю, что это также законно как сжечь или выбросить любой мусор который лежит на улице, потому как законной установку данной собственности считать нельзя, нет для этого согласия жильцов, как оформлено это все, тоже неизвестно. А значит и реклама незаконна и копейки которые куда-то идут меня беспокоят куда меньше, а в реклама, с которой как сказал
    Romazan писал :с "лифтовой рекламой" интереснее и наряднее))
    мне нравится ездить так же, как с лужей блевотины или ссанины только разноцветной. Качество блевотины также объяснимо, рекламный модуль делается бесплатно компанией, размещающей рекламу, а ей нафиг не уперся хороший дизайн.
    И реклама эта - прямо здесь, в пяти метрах от моего порога! И каждый месяц новая! Как альтернатива - детские рисунки и реклама благотворительности не менее 50% от площади.

    Запрос в компанию, устанавливающую щиты уже отправлен, не сильно-то они разбежались отчитываться о том, кто сколько и куда.
    Вероятность того, что ответят я думаю не сильно отлична от 0.
    Вот теперь можно попробовать сходить и в УК.

    P.S. 1. И да - у меня много времени, чтобы заниматься подобной фигней.
    2. И да - меня не было физически в городе в тот момент когда устанавливали рекламу.
    3. И да - я схожу в управляющую компанию и узнаю куда идут средства.
  8. 05 Мая 2011 Чтв 2:38:37
    согласен, вы пояснили почему вы терпите рекламу на ТВ и радио.
    тогда еще вопрос: бесплатные рекламные газеты вы прямо в почтовом ящике сжигаете? сжигаете ли при этом еще и газеты соседей?
    а что делаете с рекламными щитами которые стоят вдоль дорог и бесплатно выдают вам информацию?
    и как часто вы законно сжигаете мусор на улице?

    и так, рекламная контора вам ничего и не предоставит, трясите условия размещения с УК и отчет на что они тратят деньги.

    з.ы. весь пост не осилил, завтра дочитаю Смайлик :-)
  9. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 20:09:28
    Дабражылатель5 писал :
    Romazan писал ... :с "лифтовой рекламой" интереснее и наряднее))
    мне нравится ездить так же, как с лужей блевотины или ссанины только разноцветной.


    я рад за Ваше пристрастие к соседской блювоте и ссакам.
    Тогда по сценарию сходите к соседу и в магазин где он тарился накануне... Какого они денюжки тратили "на всё это" и перед Вами отчитались уже "готовым" продуктом?
  10. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 21:33:31
    Junkie27 писал : Все-таки забавное у нас население...

    всегда считает чужие деньги, а не свои )))))) или по принципу не мне, но и не тебе... философия такая.

    зачем поджигать ?! закрашивать ?! обрывать ?!



    +1
    некоторые почемуто рубль в чужом кармане расценивают как личное оскарбление, вот и прёт из них.
    Мне лично этот щит в лифте позволяет не забыть о такой организции как "Радуга" когда кому то помощь нужна.
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 22:49:36
    Меня очень сильно раздражают рекламные листовки / газеты в почтовом ящике - сплошной мусор,трата бумаги, неделю не повытаскиваешь - аж торчит эта макулатура наружу. А реклама в лифтах мне нравится. Красиво, цивилизованно, и бывает что-то полезное.
  12. 29 Августа 2012 Срд 2:21:48
    у нас в лифте нет рекламы Смайлик :-)

    и в почтовых ящиках тоже нет. реклама не нужна
  13. Игорь k0tt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 9:48:11
    поддерживаю ТС. Обязательно выложи результаты запросов.
    Всегда поражали альтернативно одаренные личности, несущие нелепую ху"ню. Кому нравиться - хавайте рекламку, собсна на вас она и рассчитана.
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Августа 2012 Срд 12:43:10
    spectrum писал(а): у нас в лифте нет рекламы и в почтовых ящиках тоже
    И как этого добились? :) Убрали лифт и ящики? Норм
  15. 29 Августа 2012 Срд 14:36:00
    А меня бесит аудиореклама в переходах и на остановках - от щитов и плакатов при желании можно отвернуться, а вот эти дебильные голоса из динамика, вопящие во всю громкость, перекрывают даже лютый дабстеп в наушниках.
  16. 29 Августа 2012 Срд 14:43:27
    Krakla писала :
    spectrum писал(а): у нас в лифте нет рекламы и в почтовых ящиках тоже
    И как этого добились? :) Убрали лифт и ящики? Норм


    мда, интересно!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд