Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Продаю ВАЗ 21013 

Создана: 27 Января 2006 Птн 11:17:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3104

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2006 Птн 11:17:15
    Прдоаю ВАЗ 21013, 1975 г.в.
    Кузов 1990 г.в., газовое оборудование, новая зимняя резина, mp3, дверные подиумы и акустика blaupunkt, хорошее тех.состояние, требуется небольшой косметический ремонт кузова.

    Вообще купил ее в сентябре и за месяц перебрал всё че можно было. С тех пор езжу, и ни разу она меня не подводила. Расход газа где-то около 11 литров на 100км. Резину купил только этой зимой, так что она свежая. Предыдущий хозяин утверждал, что летом капремонт делал. Судя по состоянию двигана на настоящий момент - он не соврал.

    Цена 33т.р. Торг.
  2. 27 Января 2006 Птн 11:23:12
    На авторынке ни разу не видел чтобы копейка дороже 15тр продалась :) а бываю я там достаточно часто...
  3. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2006 Птн 13:26:12
    ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ КУДА ТЫ СМОТРИШЬ!
    Я каждую неделю покупаю автопроспект и в инетовском их сайте цены смотрю, да и на авторынке бывал (до морозов). Оригиналы и за 90 тысяч продавали...ну это конечно уже не копейка по сути была)))

    А на [внешняя ссылка] средняя цена "живой" копейки 23-25 т.р., ну и торг -1 т.р. Но я осматривал много таких копеек...у них у всех резина гладкая, диски ржавые, развал схождение ..много точек...я если со своей сниму резину, мп-шник, подиумы и динамики, тоже могу продать за 23-25
  4. 27 Января 2006 Птн 13:44:40
    Sicrum писал(а) :ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ КУДА ТЫ СМОТРИШЬ!
    Я каждую неделю покупаю автопроспект и в инетовском их сайте цены смотрю, да и на авторынке бывал (до морозов). Оригиналы и за 90 тысяч продавали...ну это конечно уже не копейка по сути была)))

    ну при условии того что добавив 17-20т.р можно купить новый Россиский таз 2006года, а не 1975 как у вас :)

    Sicrum писал(а) :А на [внешняя ссылка] средняя цена "живой" копейки 23-25 т.р., ну и торг -1 т.р. Но я осматривал много таких копеек...у них у всех резина гладкая, диски ржавые, развал схождение ..много точек...я если со своей сниму резину, мп-шник, подиумы и динамики, тоже могу продать за 23-25

    за 25-30 можно взять уже 2108 года 87-91
    а вообще при покупке авто выбирается состояние ТС, а не наличие подиумов и динамиков :) хотя последние добавляют привлекательности. И еще "живых" копеек наверное уже лет как 10-15 нету...

    ЗЫ история авто конечно самая обычная? едил дедушка гдето год, а потом с 1976 года авто стояло в гараже...поэтому практически новое...

    ЗЫ2 ко мне както в Кроуна приехал детина на копейке свеженькой, так у меня на бампере осталось после этого две большие царапины от его противотуманок, а у него морда просто завернулась под днище Ржака
  5. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2006 Птн 16:19:22
    То что я видел за 90 тыщ - это не моё и не 75го года...там была копья настолько доработанная, там фары - ксенонки :)

    За 25-30 тыщ 2108 - это с горки кататься....я летом когда покупал себе эту копейку, я очень много видел машин...всяких! И скажу, что к 2108 дешевле чем за 50 т.р. (объективная цена по состоянию) лучше вообще не прикасаться. Я тоже себе хотел за 26 тыщ купить восьмерку....
    А я свою копеечку, с тех. точки зрения хорошо "причесал"...единственный касячок с кузовом вышел...надо подлатать. И пусть у меня салон не такой модный как у 2108, но зато у меня ручки дверные все работают и панель не обкалупывается от трещин...

    По поводу живых копеек: если поставить на авто скажем 85 г.в. новое железо, сделать кап. двигана, коробку от шохи приделать и салон такой же, то и получится живая копейка, даже очень живая.

    P.S. Если бы я ездил на Тойоте Кроун, я бы может быть также написал...
  6. 27 Января 2006 Птн 17:44:19
    Имхо 33тыра за "копейку"- это дорого. Навесы и прибамбасы добавляют с ктоимости авто максимум 5000р.
    Газовое оборудование- это минус. Я бы поостерегся брать машину с ГБА. Кстати, в мае 2004г я купил себе 9ку с ГБА. Ту самую, на которой разбился этим летом и которую продал разбитой в декабре 2005г. Выкатал за первые два дня владения весь баллон. Когда газ кончился, я сказал: "Слава Богу" и снял в гараже всю эту газовую канитель, которую впоследствии продал за 1000р.
    Новая зимняя резина достойна слова "Спасибо", но не более. Кстати, какая там резина? Небось "О-78"?
    mp3шкой сейчас никого не удивишь, акустикой- тоже. Дверные подиумы- это на фиг не нужно.
    А вот фраза "требуется небольшой косметический ремонт кузова" перекрывает всю твою хвалебную песню.
    Короче, цена твоей машине с учетом косметического ремонта кузова что-то около 15-20т.р. Причем, 20000р при условии наличия двух ящиков пива в багажнике.
  7. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2006 Птн 20:13:29
    А почему ГБО - это минус? Всё таки в 2 раза дешевле (где то 9, где то 8,5...я по 8,5 заливаю себе). Я себе его месяц назад в сервисе подлатал, так вапще круто! Ест максимум на 2 литра больше....и то в лютые морозы когда греется долго.

    Подиумы...не скажи что нафиг не нужно...без подиумов динамики играют в двери, с подиумами - в салон, потому что стоят на углах. К тому же они добавляют объема и еще жесть не так резонирует, потому что подиумы деревянные и ворсом отделаны, звук куда круче и громче.

    Стоимость прибамбсов: мп3 - 2500, динамики 1000, подиумы 1000, новая резина 3500..итого 8000...ну с учетом того, что всему купленому два месяца - 7000 тыщ....ГБО новое стоит 5000, б/у я видел за 3000 продают (среднестатистическая цена), итого 10000 сверху...+я чисто в ремонт по технической части вложил 3000 и мелочь всякая типа нового руля, консоли, панелей на двери, колпаков и т.п....еще около 2000...итого 12000...+потраченное время и мой труд....допустим за 20т.р. полно аналогов моей, но без всего вышеперечисленного. Итого 20000+12000=32000...ну торг небольшой...до 30 т.р.

    И резина не достойна слова спасибо...могу лысый хлам поставить, тогда и цену скину. А покупать по-любому придется.

    Косметический ремонт друг другу рознь ) я же не говорю, что у меня переднее крыло - дыра ржавая))))
  8. 28 Января 2006 Суб 0:31:28
    Бугааа! Ну насмешил! Ты, наверное, первый раз машину продаешь? Дык читай тут. У меня кой-какой опыт в этом деле имеется. Я не перекупщик и не хочу этим заниматься- некогда, да и не мое это...
    ГБА- это минус. Выигрываешь на заправках, проигрываешь на ремонте двигателя. В курсе, что после того, как проехал 400км на газе, нужно проехать минимум 50км на бензине.
    Стоимость прибамбасов... Да хоть сто тыщ мильёнов! Все равно добавляет максимум 5000р. Да и то это рассчитано на лохов, как сорока падких на все блестящее. Найдешь такого- молодец. Нормальный человек, которому нужна МАШИНА, а не прибамбасы, тебе просто скажет "спасибо". А ты еще и свое время посчитал... Ну-ну. Чеки не забудь покупателю показать. Или приклей к смете.
    Теперь про косметический ремонт. Знаешь, пусть в машине будет хоть золотой салон, но если я увижу, что мне придется красить машину полностью и вкладываться в нее, то я рассчитаю цену покупки исходя из средней рыночной стоимости аналога за минусом стоимости ремонта на СТО, а не "у дяди Васи в гараже". И прибамбасы значения не имеют. Скажу "забирай, я все сам поставлю". Видишь ли, системы оценки у разных людей разные.
    А вообще... почитай мой топик здесь: [внешняя ссылка] про то, как я себе машину искал.
    Кстати, показал я того "Кариба" приятелю, и выяснилось, что надо было немного вытягивать заднее крыло, что и послужило причиной сброса цены до 58000р. Хозяйка просто убила своей фразой: "Ну ведь и так ездить можно!", на что я ответил: "Олеся, а ты будешь, например, в рваном свитере ходить?" А тот мужик, что купил за 65000 этого дефекта не увидел. Тогда так ему и надо!
    Продавать машину- дело муторное. Хотя моя разбитая "девятка" продалась быстро- третьему посмотревшему. Смайлик :-)
  9. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2006 Суб 13:39:47
    Цитата : Видишь ли, системы оценки у разных людей разные.

    Ну я не тороплюсь....буду ждать пока найдется человек, которому нужно хоть что-то, что ездит, с музыкой и т.д.

    В принципе, в мою машиу сел и поехал, я на 98% уверен, что у нее ничего не сломается, пока едишь из А до пункта Б.

    По поводу убийства двигателя....если клапана сделаны под газ нормально - никакого убийства нету...подтверждено "газелистами".

    Ну могу немного переделать объявление: продаю ВАЗ 21013, 1975 г.в., кузов 1990 г.в., музыка (Vitek :) ), без зимней резины, ГБО (ремонт и опрессовка - декабрь '05), требуется небольшой косм. ремонт (покраска НЕ требуется). Цена 22т.р., торг.
  10. 29 Января 2006 Вск 1:26:22
    Sicrum писал(а) : продаю ВАЗ 21013, 1975 г.в., кузов 1990 г.в., музыка (Vitek :) ), без зимней резины, ГБО (ремонт и опрессовка - декабрь '05), требуется небольшой косм. ремонт (покраска НЕ требуется). Цена 22т.р., торг.

    Уж лучше так:
    Продаю ВАЗ 21013, 1975 г.в., кузов 1990 г.в., музыка, газ/бензин, 22000р, торг.
    Зачем писать лишнего? Кстати, что за косметический ремонт без покраски?
    Насчет пунктов... Тут все относительно. А если пункт А- это Омск, а пункт Б- это Краснодар, то доедет без поломок? Wink
    Насчет газа... Вот уж кого не стал бы слушать, так это маршрутников. Знаешь, это напоминает ситуацию, когда ты в гараже возишься со своей машиной, а вокруг набегает столько советчиков, что до тех пор, пока ты их не пошлешь матом, работать нормально не сможешь...
    Убежден, что ГБА- это минус. А "ГАЗель" создана и эксплуатируется для того, чтоб на ней срубить капусты, а через 2 года выкинуть к черту, ибо за 2 года эта машина убивается просто в хлам! Посмотри по городу, сколько "лохматин" таких ездит!
  11. 29 Января 2006 Вск 2:43:24
    ГБА- это минус для жужжалок к которым я отношу все, что меньше 2 литров.
    На волговских движках ГБА не столь вредна.
    Это не мой опыт (к счастью Смайлик :-)) а моториста-энтузиаста: все газировки что он чинил имели одни и те же дефекты которых не было на больших движках (те же Волговские 402-е и Мерс 5-литровый к примеру)
  12. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2006 Вск 11:31:03
    покраска покраска...ну требуется покраска...два раза баллоничком пшыкнуть, и не более. Если вдруг будет -5, то я сам пшикну, и тогда косметический ремонт можно будет убрать :)
  13. 29 Января 2006 Вск 12:49:41
    Началось вроде нормально, а потом такие тараканы поползли... Wink
    Блин, ну насмешил! С таким подходом за баллончик лучше не берись! Получится такое "палево", что тебе придется цену скинуть тыщ на 5 еще.
    Дело в том, что красить нужно всю деталь. Даже если у тебя небольшая вмятинка на крыле, красится все крыло. Иначе будут видны следы недавней покраски. И красить нужно не из баллончика, а подбирать краску по цвету. Самый сложный цвет в подборе- белый. Там оттенков- туева хуча. Помню, сами смешивали для получения нужного белого оттенка краску из 7 (!) банок, включая желтую. Вроде подобрали- дальтоников не было. Покрасили крыло, а оно потом ушло в кремовый цвет. Причем, не в бежевый, а в кремовый. Вот так-то!
    Слушай, еще немного, и я захочу твой чудо-пепелац посмотреть. Заодно по цене скажу...
  14. Black_PR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2006 Вск 14:06:38
    Sicrum писал(а) :ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ КУДА ТЫ СМОТРИШЬ!
    Я каждую неделю покупаю автопроспект и в инетовском их сайте цены смотрю, да и на авторынке бывал (до морозов). Оригиналы и за 90 тысяч продавали...ну это конечно уже не копейка по сути была)))

    А на [внешняя ссылка] средняя цена "живой" копейки 23-25 т.р., ну и торг -1 т.р. Но я осматривал много таких копеек...у них у всех резина гладкая, диски ржавые, развал схождение ..много точек...я если со своей сниму резину, мп-шник, подиумы и динамики, тоже могу продать за 23-25


    Уж не такой копейка раритет, чтобы оригиналы за 90т.р продавать, это надо быть фанатом првой модели чтобы такое купить.
    А в целом согласен 22-27 т.р стоит копейка, более или менее способна ездить.
    Сосед продает 011 83 года выпуска покрашена осенью(белый), новая ходовая,
    двигатель вроде нормальный, аккумулятор тока фиговый, так просит 24 т.р Конечо у него нет подиумов и mp3 и резина г..но.
    И то уже продает 3-й месяц, потому как чтобы эта машина поехала туды надо поставить резину-это основное
    и акумулятор купить. А про mp3, подиумы, шестерошный салон я вообще не говорю.

    Я Вообще не понимаю откуда у нас в Омске такие цены? В Москве копейка, которая у нас в ОМске стоит 15000-17000 стоит 200-300 баков.

    Один чувак в Подмосковье, купил копейку, заменил железо, поставил свежий движок, 5-ступку КПП, покрасил все это дело в металлик, впиперил торпеду и консоль от бмв 3-er, сидения от ауди, ну само сабой стеклоподьемники, mp3 и все дела. Катается и радуется.
    У нас кто-то года полтора назад продавали тоже вот такое чудо природы, за 75 помоему.
  15. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2006 Вск 15:47:07
    2Justin
    Опыт в подобных делах благо имеется...как раз БЕЛЫЙ цвет :)))
    Папину семерку два раза латали. Один раз столбик зацепили крылом, а второй ваще газелька задней планкой фар дыру сквозную пробила в двери...всё делали с папом сами. Первый раз конечно сделали не сильно хорошо..с геометрией напортачили. А дверь ваще как новая :)

    Кстати, я подумал подумал....28т.р. За всё..и мп3 и резина, и без торга

    А в Москве копьи недорогие, потому что там народ богаче намного и такое никому не нужно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд