Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Купила автомобиль. Нужны советы. 

Создана: 24 Августа 2012 Птн 17:56:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 44149

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 24 Августа 2012 Птн 17:56:41
    Приобрела автомобиль. Новый. В салоне. Опыта вождения практически нет. Смайлик :-)
    Возник вопрос по установке различных приспособлений облегчающих жизнь автомобилисту и усложняющую разным нехорошим людям. Гы-гы-гы
    Нужны для меня, в порядке важности на данном этапе:
    1. Парктроник (плохо чувствую габариты машины)
    2. Видеорегистратор. Рекомендация "DOD F900" или "Мистери MDR 800"
    3. Сигнализация (до стоянки примерно 600-700 метров, прямая видимость) Рекомендация "Шерхан 5".
    4. Автозапуск.
    5. GPS-навигатор (можно пока без него)
    Вопросы такие:
    1. Где купить и установить (в салоне сказали, что автоцентр производящий установку должен иметь сертификат или лицензию, ибо будет вмешательство в штатную электропроводку). Желательно, чтобы всё было в одной фирме. У кого какой опыт общения с нашими автоцентрами типа "Аларм", "Седас" и т.д.
    2. Наиболее оптимальные по соотношению функций, качеству и цене приборы - что выбрать? Их столько много и они все такие разные! Смайлик :-) Хотелось бы иметь достаточно функциональные приборы, но без излишних наворотов, коими иногда грешат различные электронные приспособления.
    3. Сколько эти приборы будут стоить, при условии оптимального соотношения цены/качества/функций?
    Подскажите по существу вопросов, пожалуйста! Смайлик :-)
    Спасибо! Wink
  2. 26 Августа 2012 Вск 12:58:39
    [b:17110bce31 писал(а):Югорчанин"] В первую очередь:

    1. Страховка по КАСКО и лучше в Югории
    2. Видеорегистратор - на всякий случай
    3. Сигнализация

    парктроник тебе не нужен иначе ты никогда не научишся нормально парковаться - поэтому учись - без него

    Страховая компания у меня другая. Все страховки есть. Wink
    Какой регистратор предложите? Марка? Смайлик :-)
    Сигнализация - их столько много. И какую выбрать?
    Ваше мнение. Wink
    По парктронику. Это примерно как плавать учиться! Смайлик :-)
    Выбросят тебя на середине реки - выплыл, значит научился, так что ли? А чему научился? Гребсти как собака или чему то другому? Смайлик :-) Даже детей в бассейне плавать учат с досточкой. Смайлик :-) Wink
  3. 26 Августа 2012 Вск 13:00:25
    Воланд писал :
    Цитата ... : Многие даже чистку файлов не умеют делать

    Бриджит Джонс писала ... :
    А многие юзеры и юзерички даже и не пытаются понять и разобраться в элементарной гигиене своего электронного друга!

    я вот планировал заняться гигиеной своего санузла, а теперь и не знаю. Можно ли променять гигиену друга, хоть и электронного на эту маленькую бездушную комнату Confused

    Это смотря с кем вы больше времени проводите! Смайлик :-)
    А если Вы в туалете с ноутом или планшетником сидите, тогда гигиена всем нужна! Смайлик :-) Wink
  4. 26 Августа 2012 Вск 13:37:34
    LeLapin писала :
    Бриджит Джонс писала ... : Хуже не будет. Wink
    Вы снова ошибаетесь Very Happy
    Бриджит Джонс писала ... : более продвинутого коллегу рассказать и подсказать
    О чем я и пишу - есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сайты и форумы, даже конкретно по вашему авто!!

    Если ТС выбрал Омский форум это хорошо. На специализированных форумах все разбросано и зачастую не любят вопросы новичков - сразу посылают читать FAQ, а не отвечают.
    Поэтому если по теме топика у вас есть ССЫЛКИ на специализированные сайты (а еще лучше на конкретные темы) - дайте их.
    Иначе все остальное флуд - за что и предупреждение.
  5. 26 Августа 2012 Вск 14:10:31
    Fuddy-Duddy, кнопки покоя не дают?
    Шли бы Вы в свой раздел и там указывали чем мне увлекаться
  6. 26 Августа 2012 Вск 14:11:10
    Поздравляю от всей души!
    Прекрасно понимаю Ваши переживания, потому как супруга сейчас на такой же стадии приобретения опыта автолюбителя.

    я бы посоветовал Вам следующее - навигатор и регистратор - сильно на потом. По мому навигатор в Омске - вещь бесполезная и не нужная. Видеорегистратор - вещь более полезная.

    По поводу сигнализации - если машина оборудована иммобилайзером и есть кнопка закрытия центрального замка на ключе, то сигнаха, особенно с автозапуском, значительно ухудшит безапасность Вашего нового авто, так как отключается штатный иммобилайзер и в салоне прячется чипованый ключ и если коды ключа подделать и воспроизвести не возможно, то коды сигнахи, особенно пятого шерхана на раз два. Кроме того пятый шер хан очень неудобен в плане программирования функций, типа на прторев или запуск по времени.

    Самое наверное важное для молодого водителя - это парктроники, а лучше камера заднего вида и передние датчики. Сразу встает вопрос куда подавать изображение с камеры?
    Множество экранчиков перед глазами - не очень хорошо, так как отвлекают и мешают обзору. я бы рекомендовал приобретение штатного головного устройства, там уже есть навигатор, гарнитура свободные руки, особенно если машина как у нас была в простой комплектации и шла без магнитолы.
  7. 26 Августа 2012 Вск 14:52:03
    Цитата :Поздравляю от всей души!
    Спасибо!!!! Смайлик :-)
    Цитата :Прекрасно понимаю Ваши переживания, потому как супруга сейчас на такой же стадии приобретения опыта автолюбителя.

    Урррааа!!! Я не одна такая!!! Wink
  8. 26 Августа 2012 Вск 14:53:15
    Цитата :По поводу сигнализации - если машина оборудована иммобилайзером и есть кнопка закрытия центрального замка на ключе, то сигнаха, особенно с автозапуском, значительно ухудшит безапасность Вашего нового авто, так как отключается штатный иммобилайзер и в салоне прячется чипованый ключ и если коды ключа подделать и воспроизвести не возможно, то коды сигнахи, особенно пятого шерхана на раз два.
    Да оборудована, штатным. И кнопка есть. Вот как оказывается... Грустно :-( Муж вообще поначалу предлагал усилить штатный иммобилайзер, путём подключения ещё одного. Там же можно, как я поняла, ставить на различные способы прерывания цепи (через 5 минут начала движения, на открытие какой либо двери и ещё на что ум горазд Смайлик :-) ), тем самым усложнить жизнь редискам всяким. Смайлик :-)
    Что посоветуте тогда? Не ставить сигнализацию вообще? Поставить отдельно автозапуск? Или сразу раскошелиться на Вебасто? Скажите, Вебасто и автозапуск это совсем разные вещи или они родственные и Вебасто прогревает двигатель без его включения, тем самым сохранняя его ресурс и полезен зимой, а автозапуск просто для удобства, когда идёшь к стоянке и не в морозы просто запускаешь двигатель? И ещё. Читала про какие то сигнализации с GSM. А также есть какие то устройства позволяющие потом отследить движение машины, если её угнали. Стоит ли рассматривать этот GSM-вариант?
    Вот же блин я начиталась всяких статей и сайтов умных и специализированных. Гы-гы-гы Wink
  9. LeLapin


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2012 Вск 15:02:46
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Поэтому если по теме топика у вас есть ССЫЛКИ на специализированные сайты (а еще лучше на конкретные темы) - дайте их.
    Пжлст,
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Бриджит Джонс писала :
    Какой регистратор предложите?
    Вам уже здесь предлагали, что не устроило в предложенных? Интересно послушать.
    Бриджит Джонс писала :
    Вот же блин я начиталась всяких статей и сайтов умных и специализированных. Гы-гы-гы Wink
    И что не помогло в понимании проблемы?
  10. 26 Августа 2012 Вск 15:14:02
    LeLapin писала :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :
    Поэтому если по теме топика у вас есть ССЫЛКИ на специализированные сайты (а еще лучше на конкретные темы) - дайте их.
    Пжлст,
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Бриджит Джонс писала ... :
    Какой регистратор предложите?
    Вам уже здесь предлагали, что не устроило в предложенных? Интересно послушать.

    Ссылки посмотрю. Спасибо. Wink
    Я читала про предложенные регистраторы. Смайлик :-) Сложилось определённое видение. Не более того.
    Смайлик :-) И выбор ещё не сделала. Пока стараюсь понять что важно, что нужно в регистраторе. Вот нужен угол обзора аж в 140 градусов?
    Скажите, как человек, который ни разу с этим не сталкивался может сказать что его не устраивает? Особенно если это делать в сравнении. Как я могу ответить что не устроило если я даже его в работе не видела? Только ролики смотрела и описания.
    Извините, но такое ощущение складывается, что вы страетесь то ли себя проявить во всей красе или троллите просто. Или ещё что-то. Смайлик :-)
    Вот если вы сведущи, так расскажите о прелестях и недостатках того или иного девайса. Вот про сигнализацию человек написал. Я этого не знала. А вот вы знали это?
    И честно говоря, в первом своём посте просила по существу подсказать и рассказать, а не в режиме вопросов подразумевающих "бибику купила, остальное не купила". Wink Смайлик :-)
    Давайте по делу и существу. Wink
    А то действительно, отнимать ваше время как то не по доброму получается. Вы тут стараетесь, пишите, а она дурочка нифига не знает. Wink
    Не тратьте время своё. На меня и в этой теме. Wink Wink Wink
  11. 26 Августа 2012 Вск 15:37:48
    [quote="Бриджит Джонс"]

    дам тебе такой совет по выбору регистраторов, сигнализаций и другого оборудования

    либо на сайте в инете, либо в магазине - задай продавцу один вопрос - какая сигнализация к примеру самая ходовая - какую назовет - ту и бери

    для этого надо посетить 3-4 магазина и таким путем найдешь то, что пользуется спросом и то, что можно ремонтировать без проблем.

    А на счет автозапуска - если есть рядом розетка лучше поставить подогрев - и надежнее и дешевле.
  12. 26 Августа 2012 Вск 15:46:36
    LiLLusha писала :
    Августейший писал ... :
    шучу, я без перчаток ежжу
    а у меня то ручки мерзнут вначале езды(( без перчаток никак...

    Лилуша, ездить на Мерседесе и до сих пор ничего не знать о руле с подогревом? хм... Confused
  13. 26 Августа 2012 Вск 21:20:38
    Бриджит Джонс писала :
    Что посоветуте тогда? Не ставить сигнализацию вообще? Поставить отдельно автозапуск? Или сразу раскошелиться на Вебасто? Скажите, Вебасто и автозапуск это совсем разные вещи или они родственные и Вебасто прогревает двигатель без его включения, тем самым сохранняя его ресурс и полезен зимой, а автозапуск просто для удобства, когда идёшь к стоянке и не в морозы просто запускаешь двигатель?


    У Вебасто есть один существенный минус. К примеру, у меня стоит Вебасто (называется конечно не так - Эбершпехер, так как этот приборчик шел в заводской комплектации машины), но пользуюсь им только в самые сильные морозы - от 33 и ниже. Причина банальна и не известна многим новичкам - высасывает аккумулятор в минусовых температурах за 3-5 циклов прогрева. И всё, приехали. Поэтому пользуюсь атозапуском, а когда, к примеру, автозапуск отключил (в командировку уехал, или в отпуск) и надо запустить замерзшую колом машину - запускаю Вебасто на 30-40 мин. Вот как то так...
  14. 26 Августа 2012 Вск 22:18:08
    outminder писал : У Вебасто есть один существенный минус. Причина банальна и не известна многим новичкам - высасывает аккумулятор в минусовых температурах за 3-5 циклов прогрева. И всё, приехали. Поэтому пользуюсь атозапуском, а когда, к примеру, автозапуск отключил (в командировку уехал, или в отпуск) и надо запустить замерзшую колом машину - запускаю Вебасто на 30-40 мин. Вот как то так...

    Я сейчас как раз про Вебасто и его аналоги штудирую инет (у вас я так поняла, Гидроник стоит. Смайлик :-) ) и проблему аккумулятора там проговаривают. За совет спасибо, пропитываюсь как губка! Wink
    Скажите, а термоодеяло, как допник полезная штука? Лишним не будет? Смайлик :-)
  15. 26 Августа 2012 Вск 22:22:37
    хочу суперб
  16. 26 Августа 2012 Вск 22:27:16
    Югорчанин писал(а) :
    дам тебе такой совет по выбору регистраторов, сигнализаций и другого оборудования
    либо на сайте в инете, либо в магазине - задай продавцу один вопрос - какая сигнализация к примеру самая ходовая - какую назовет - ту и бери
    для этого надо посетить 3-4 магазина и таким путем найдешь то, что пользуется спросом и то, что можно ремонтировать без проблем.
    А на счет автозапуска - если есть рядом розетка лучше поставить подогрев - и надежнее и дешевле.

    А я вот тут решила поспрашивать! Смайлик :-) А насчёт самой ходовой версии сигнашки, что-то как то сомнительно. Может быть менеджеры по акции толкают что нибудь? Автомобилисты хоть люди и продвинутые (читай смекалистые Гы-гы-гы ), но всё же люди. Могут и повестись на разводку какую нибудь. Но в любом случае учту пожелание. Смайлик :-) На неделе поеду с мужем по автомагазинам, изучать в живую - сервис в торговле, наличие обсуждаемых приспособлений и их отличия, а также ценовую политику!
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд